Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 14:59   #1
AVTS
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Отображение пробелов в редакторе VBA

В окне кода редактора вдруг исчезло отображение ПРОБЕЛОВ. Они вводятся (если код просматривать на других компах, они видны), но - не ОТОБРАЖАЮТСЯ. Каждая строка как одно длинное слово. Отступы проставить невозможно. Переустановка Office (разных версий!) не дает результата, только переустановка Windows. Те же Windows XP и Office 2003 на других машинах не проявили (пока) этого глюка, только ноутбук. Правда, на них я с VBA активно не работаю. Вот такая глобальная проблема. Если кто-нибудь сталкивался или есть какие-либо соображения, буду благодарен за помощь.
AVTS вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:12   #2
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Не знаю, что посоветовать.
При переустановке офиса нужно удалять папку с настройками пользователя. По умолчанию она остается и новая установка офиса берет данные из нее. Это папка Microsoft в Application Data конкретного пользователя. Папка скрытая, поэтому нужно включить отображение скрытых файлов и папок.
А вообще странно. Никогда такого не встречал.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 19:54   #3
AVTS
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Только что обнаружил тот же самый глюк в Dremveaver! В окне ввода HTML.
Очевидно, дело не в Office. Винда свежая и чистая. В начале все было хорошо. Что может влиять на редакторы кода? Что между ними общего?
Похоже, я плавно перехожу в off topic.
AVTS вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 21:10   #4
AVTS
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Ура!

В правильно сформулированом вопросе - половина ответа!
Общее между ними - шрифт, который они используют. У меня установлена куча древних, еще со времен Word 97 (или даже раньше), TrueType шрифтов, которые верно служат везде, кроме, как оказалось, редакторов кода: VBA, Dreamweaver, NVU... На других машинах не было надобности их устанавливать, вот они и не мешали. Проблема проявлялась после их инсталяции. Вот и все.
Спасибо за готовность помочь to VITER.ALEX.
AVTS вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 02:58   #5
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Ну так какой шрифт провинился? Там же Courier по умолчанию стоит
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаление пробелов Иван 883 Помощь студентам 1 20.04.2009 22:23
Замена пробелов на %20 LLIypLLIyH Помощь студентам 4 12.02.2009 21:04
Замена слова в текстовом редакторе Славный Общие вопросы Delphi 6 06.06.2008 14:19
Автоматический скролинг в редакторе кода Altera Общие вопросы Delphi 0 05.06.2008 16:23