Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2018, 13:06   #1
Denis Wazowski
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2018
Сообщений: 19
По умолчанию Smart TV или микрокомпьютер

Доброго времени!

Посоветуйте в какую сторону смотреть мне. Хочу реализовать вот что. Есть телевизор (модель еще не определил какая будет, в процессе решу), который стоит в некоторой удаленности от меня, в другом помещении. Я хочу выводить на него определенный блок рекламы, в виде веб-морды или же отдельное приложение напишу (то же в процессе решу).

Что логичнее и правильнее будет использовать? Смотрю в сторону raspberry pi, т.к. рядом с телевизором есть только проводной интернет. А мне блок рекламы в дальнейшем придется дополнять и изменять. Может есть у кого то опыт. Поделитесь)
Denis Wazowski вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 13:10   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Да что угодно если веб.

Я raspberry pi пытался использовать для подобного когда-то, но мне надо было фуллскрин видео показывать и вроде бы тормозило (но конечно зависит от видео, браузера, разрешения экрана).
В итоге просто какой-то дешевый мини-комп с виндой использовали.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 27.09.2018 в 13:15.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 17:00   #3
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Приложения, интернеты?
А что простая USB флешка с записью avi не подойдет? Надо сменить рекламу - поменял флешку. Быстро и дёшево.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 11:37   #4
Denis Wazowski
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2018
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Приложения, интернеты?
А что простая USB флешка с записью avi не подойдет? Надо сменить рекламу - поменял флешку. Быстро и дёшево.
Такой вариант был бы применим если в дальнейшем не предполагалось увеличить количество точек. А если точек будет не 5, и не 50, то ходить на каждую флешку менять такое себе занятие)

То что я хочу, реализовано в бургер кинг, в салонах связи разных, да много где. Там стоят просто телевизоры, и на них крутится непрерывно реклама. Картинки, ролики, да что угодно. Вот подобное я и хочу реализовать
Denis Wazowski вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 12:26   #5
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Wazowski Посмотреть сообщение
То что я хочу, реализовано в бургер кинг, в салонах связи разных, да много где. Там стоят просто телевизоры, и на них крутится непрерывно реклама. Картинки, ролики, да что угодно. Вот подобное я и хочу реализовать
уверен, что там всё намного проще - один источник сигнала (любой медиаплеер) + разветлитель + кабель до телевизора.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Smart Card Application Ципихович Эндрю Софт 0 25.06.2016 08:52
Smart Indenter RuVis Microsoft Office Excel 5 01.08.2013 00:16
Usability: 'Smart' Tips Glen Софт 1 03.02.2012 13:23
Smart Ftp sf911 Софт 0 20.02.2008 23:36