Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2012, 22:17   #1
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию Кому нужно столько веб-программистов?

Анализируя рынок труда, заметил, что в 2/3 вакансий разработчика C# требуется знание ASP.NET MVC. Я так понимаю, сейчас выгоднее взять программиста в штат, чем заказывать сайт у веб-студии? Или зачем ещё может быть нужно столько веб-разработчиков?
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:33   #2
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Вы что не знаете для чего делаются сайты? Их делают ради зарабатывания денег.
Создать сайт дешевле заказав на стороне. Другое дело если это долгоиграющий проект который требует постоянного присмотра и развития. тогда конечно требуется команда неслабых программистов.
Нужен программист - другими словами нужен чел который будет приносить доход.
Что тут не понятного
зы сейчас php в тренде на ASP мало пишут
Цитата:
На ASP действительно мало пишут, ведь придумали ASP.NET MVC
и чо? откройте любую биржу труда на просторах снг и сравните кол-во вакансий пе-ха-пе и ай-ес-пи

Последний раз редактировалось Gorychev; 05.07.2012 в 22:56.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:41   #3
Петррр
Форумчанин
 
Аватар для Петррр
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev
на ASP мало пишут
На ASP действительно мало пишут, ведь придумали ASP.NET MVC
Если ты не можешь найти то, ради чего стоит жить, лучше найти то, за что стоит умереть
Петррр вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 23:02   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Вы что не знаете для чего делаются сайты? Их делают ради зарабатывания денег.
Создать сайт дешевле заказав на стороне. Другое дело если это долгоиграющий проект который требует постоянного присмотра и развития. тогда конечно требуется команда неслабых программистов.
Нужен программист - другими словами нужен чел который будет приносить доход.
Что тут не понятного
Не так.
Меня брали WEB-программистом. Чем я занимался по приказу начальства? Сканированием текстов со статей, настройкой сервера, ремонтом копировкального оборудования, подметанием дворов, ремонтом крыши, помощью сварщику - увольнение, за то, что их сайт не отображается в поисковиках.
Ещё паример?
Вакансия - нужен программист знающий Autocad и умеющий писать к нему макросы.
Чем занимался.
1-й день искал написавшего объявление.
2-й день, сказали болен.
2 недели спустя - наконец-то познакомили с подавшим объявление (всё это вре е**л вола).
3-й день после двух недел и трёх дней. Вызывает меня и его наш начальник и говорит - "Вот мы приняли на работу человека. Он напишет нам программы и мы в бабках утонам". Мы конечнол переглянулись, но не придали этому значения.
Я, полон радужных надежд, хожу к "начальнику" (уже в кавычках) и спрашиваю: - "а в чём собственно моя задача". В ответ - пиши программы (между прочим и всё).
Подхожу к моему "наёмщику" и спрашиваю, что мне делать?
- тА вот этот лист ДСП нужно перетащить вот туда (ну, плаятят - тащу).
Следующее задание, примерно того-же плана.....
И на эту х**ю я наталкиваюсь, чем больше, тем чаще.
И кому всё это нужно? Я накапливал свои знания годами, для того, что-бы отдавать их бездарям за гроши?
Есть два пути.
1. Всё пустить на самотёк и е***сь всё провальсь. Или бороться...
2. Создать свой профйсоюз.
Мы не бандиты, с братками, которые умеют выбить бабки из клиента мы не знаемся (не говорю за всех, но таких большинство). А нас гнобят, унижают и не хотят считаться с нами как с силой способной изменить историю человечества.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 23:24   #5
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Меня брали WEB-программистом. Чем я занимался по приказу начальства? Сканированием текстов со статей, настройкой сервера, ремонтом копировкального оборудования, подметанием дворов, ремонтом крыши, помощью сварщику - увольнение, за то, что их сайт не отображается в поисковиках.
Прямо вспомнилась первая моя работа, еще со времен университета. Увольнение, кстати, проходило в подобном ключе.

По делу: студии, как правило, не сопровождают проекты с точки зрения доработки программной части. Разве что только техподдержка. Тогда клиентам приходится отваливать суммы ценой в пол-сайта за доработки — проще нанять спеца в штат.
К примеру, у нас в студии из 500+ клиентов раз в полмесяца приходит только один с различными идеями по нововведениям, чем изрядно доставляет)
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 23:26   #6
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
Меня брали WEB-программистом. Чем я занимался по приказу начальства? Сканированием текстов со статей, настройкой сервера, ремонтом копировкального оборудования, подметанием дворов, ремонтом крыши, помощью сварщику - увольнение, за то, что их сайт не отображается в поисковиках.
Ну и зачем вы там работали? Можно было еще на приеме на работу обговорить круг обязанностей. Нормальному программисту всегда можно найти удаленную работу, если нет таковой в регионе.

А ваше "не так" я так и не понял
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 07:54   #7
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Подозреваю, что в подавляющем большинстве, ASP.NET используется для создания интранет сайтов (корпоративных порталов) и для относительно дешевой реализации веб-клиентов для корпоративных нужд. Раньше брали для подобных целей дельфистов, а теперь вот шарпистов и аспистов в одном лице.
Всякие сайты-визитки логичнее делать на PHP, как обычно и бывает.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 08:23   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Подозреваю, что в подавляющем большинстве, ASP.NET используется для создания интранет сайтов
Подозреваю, что манагеры из отделов кадров к c# приклеивают теги из интернета и получается чтобы знать c# автоматически нужно знать ASP.NET и другие страшные слова .
Цитата:
Всякие сайты-визитки логичнее делать на PHP, как обычно и бывает.
Сейчас полно простеньких конструкторов, как платных, так и бесплатных. Сайт-визитку набросать - полчаса при наличии всего материала.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 08:57   #9
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Ну и зачем вы там работали? Можно было еще на приеме на работу обговорить круг обязанностей. Нормальному программисту всегда можно найти удаленную работу, если нет таковой в регионе.
Легко Вам говорить, если живёте в мегаполисе. А у нас в деревне, попробуй её нади. На работу нужно ездить за 40 км (и не удалённо, а физически).

Цитата:
Нужен программист - другими словами нужен чел который будет приносить доход.
Приносить доход дяде, в конце концов надоедает. Дядя болеет за свой карман. При этом, ему совершенно наплевать на тех, кто приносит ему доход.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 06.07.2012 в 09:02.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 09:03   #10
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Ладно, с этим разобрался.

Ещё у программистов ASP.NET в среднем зарплата выше, чем у обычных программистов C#. Хотя я периодически слышу, что веб гораздо менее требователен к опыту, и вообще веб-разработкой может заниматься любой студент. Из-за чего так?
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно сделать 3 задачи кому не сложно [Паскаль] Vetal39 Помощь студентам 3 24.12.2010 12:18