Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 20:29   #1
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
Восклицание Налог на недвижимость могут ввести в 2013 году

Цитата:
Налог на недвижимость могут ввести в 2013 году
В пятницу Минэкономразвития намерено утвердить порядок кадастровой оценки недвижимости, которая необходима для введения налога на недвижимость, заявил директор департамента корпоративного управления министерства Иван Осколков.

Речь идет об утверждении федерального стандарта оценки кадастровой стоимости объектов недвижимости, пояснил Осколков. Стандарт утвердят указом министерства. Принятые в июле поправки в закон об оценочной деятельности позволяют не регистрировать этот приказ в Минюсте.

Проведение кадастровой оценки всей недвижимости в стране необходимо для введения налога на недвижимость, эту работу намерены завершить к концу 2012 года, отметил Осколков, сообщает «Интерфакс».

По закону, оценку недвижимости будут проводить независимые оценщики, а заказчиком выступит Росреестр. Граждане, не согласные с кадастровой госоценкой их недвижимости, смогут заказать проведение независимой оценки и в досудебном порядке представить соответствующие данные в комиссии, которые будут состоять из представителей Росреестра, оценочного сообщества и местных органов власти.... Далее читать>>
источник...

Последний раз редактировалось Alter; 21.10.2010 в 21:55.
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:57   #2
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

...не успеют....
Цитата:
о закону, оценку недвижимости будут проводить независимые оценщики, а заказчиком выступит Росреестр.
простор для распила

Последний раз редактировалось Levsha100; 21.10.2010 в 21:43.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:58   #3
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Законопроект еще сырой, не известно примут или нет.
Цитата:
По закону, оценку недвижимости будут проводить независимые оценщики, а заказчиком выступит Росреестр.
Вот здесь и будут основные махинации.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:48   #4
miscreant
ещё не программист
Пользователь
 
Аватар для miscreant
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 95
По умолчанию

Достали уже тупым качем денег, больше бы заработали, если бы вкладывали в молодых специалистов, нежели так тупо стричь народ.
цель должна быть сформулирована предельно четко и ясно
miscreant вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:23   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я всеми руками за налог - в 0.1-1% от реальной стоимости в региональный бюджет. Но! нужно добавить пункт - что-то типа любой может выкупить по спец запросу за двойную или тройную от оцененной стоимости. чтобы сам владелец не был заинтересован в слишком низкой цене своего загородного коттеджа.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:55   #6
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Жириновский о том, что будет в 2012 г
http://www.youtube.com/watch?v=N_fKad3xbVc
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:02   #7
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

нужно ввести запредельный налог на авто, хотя бы в москве. на эти деньги улучшать общественный транспорт. хоть пробок меньше будет
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:01   #8
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
нужно ввести запредельный налог на авто, хотя бы в москве. на эти деньги улучшать общественный транспорт. хоть пробок меньше будет
Вроде как хотят въезд в центр Москвы платным сделать.
Проблема плохих дорог можно решить, оно решаемо, но этого никогда не сделают, т.к. с этого деньга идёт(видать хорошая ) Показывали мужика-ученого российского, который предлагал способ дешевого решения проблемы плохих дорог, так ему намекнули, что лучше ему заткнуться, а то будет бо бо...
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:13   #9
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Вроде как хотят въезд в центр Москвы платным сделать.
ога, и опять повысят цены на общ транспорт. автовладельцев драть надо, причом нехило
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:28   #10
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
ога, и опять повысят цены на общ транспорт. автовладельцев драть надо, причом нехило
С чего это? Самому то нравится общественный транспорт? Утренние давки в метро, автобусах, очереди к маршрутке конечно сближают, но лично мне это не очень нравится.
Автовладельцы и так платят налоги, топливо достаточно дорогое у нас в стране, пошлины на иномарки,...
Мне не нравится подход нашего правительства:
Сделаем сигареты дороже, чтобы народ не курил.
Сделаем въезд в центр платным, чтобы пробок меньше было.
Введем налог на недвижимость, чтобы ... чтобы народ жил на улице?
Я за такой подход:
Пробки - нужно развивать общественный транспорт, парковки продумывать, чтобы на дороге машины не бросали, грамонтно проектировать развязки, светофоры наконец-то нормально настроить.
Чурок не любят - надо отловить всех кавказцев, нарушающих закон и порядок и выслать домой.
В общем, нужно бороться с причиной, а не со следствием.
Меня лично общественный транспорт не очень устраивает, хотя на личный автомобиль пока не заработал и не очень хочется его приобретать (вождение - это не моё всё же). Но что мы видим сейчас:
1) Достаточно высокие цены
2) Зимой холодно, летом жарко. В метро сердечники умирали вон летом, а мне как-то не очень хочется такой глупой смерти
3) Прошел дождь - на улицах реки. В итоге я уже несколько раз ноги промочить успел. Хорошо, что не заболел.
4) В часы пик ужасы творятся. Размазанный по окну с утра на работу едешь. Зимой еще терпимо, а летом запах пота, духота,... ужас короче.
И Вы предлагаете на фоне этого брать с автомобилистов больше денег, чтобы часть из них пересела на общественный транспорт и ситуация с ним еще больше усугубилась?
ЗЫ. Могу наврать, но что-то вроде налога на недвижимость был и есть. По крайней мере родители мои платят какую-то денюжку за дом. А это просто начнут переоценивать жильё (а то сколько бабушек в центре столицы платят налог по старым расценкам) и пересчитывать налог. По крайней мере я так всё это понял
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Украине предлагают ввести налог на депозиты в 5% Alar Свободное общение 12 21.06.2010 20:52
коммерческая недвижимость Германии SWElleen Софт 0 20.06.2009 08:43
Криптор к новому году от execom execom Софт 8 14.01.2008 12:33