Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 21:39   #1
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию Проблема с чатотой обновления экрана

Всем привет!


Монитор у меня большой, 19 дюймов. Ламповый. (CTX) Своё разрешение 1280x1024 и с частотой обновления 85герц (H: 91.5 KHZ; V:85.5 HZ) Проблема в том, что в последнее время при запуске компа винда, как одна так и вторая выдаёт частоту обновления 65 герц. Суть в том, что винда как-то не правильно видит драйвер монитора и сменить частоту обновления невозможно. Ну сами понимаете. При таком разрешении за компом сидеть не возможно. От винды точно не зависит. Раньше раньше такое случалось только если запустить комп с выключенным монитором и включить его, когда система уже загрузится (тогда приходилось полностью выключать компьютер (и из сети) и заново включать, помогало), а щас это случается почти при каждом запуске системы. Закономерности не улавливаю. Самое сволочное, что эта хренота раз на раз не приходится. пробовал доставать видеокарту, чистил её. С оперативкой тоже игрался. С мышкой. Ну клава точно наверное не причём. BIOS обнулял. Ничего. В СЦ ничего толкового не сказали. Говорят мать меняй.

А общем комп у меня старый, заколёбистый, но купить новый пока возможности нету.

Ну в общем может кто-то сталкивался с такой-же хренью? Видеокарта ATI RADEON 9200 AGP. Больше данных нету.

Помогите чем можете. Очень прошу.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 22:10   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

у меня такое вышло как видюха помирать стала...она перестала видеть моник(раньше писалась и фирма и модель и прочее)
сейчас не пишет, и теперь можно какую угодно частоту ставить(в итоге часто моник меня посылает)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 23:02   #3
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
у меня такое вышло как видюха помирать стала...она перестала видеть моник(раньше писалась и фирма и модель и прочее)
сейчас не пишет, и теперь можно какую угодно частоту ставить(в итоге часто моник меня посылает)
Вообще у меня видюха действительно сильно греется, но в игры я практически не играю. Мой брат разве что и то в GTA ViceCity. Греется правда зверски. Рука терпит, но на пределе. Но разве не странно, что если всё запускается нормально потом работает без перебоев достаточно долгое время (Я по долгу просто не эксплуатирую комп). А видеокарта работает если монитор просто выключен? Ну например я часто ставлю закачку на ночь, выключаю только монитор.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 23:17   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Попробовать обновить дрова на видюху. А еще к монитору должен идти диск, желательно с него тоже поставить драйвера, если есть, т.к. на древнем мониторе тоже что-то такое было, что видяха не могла корректно с монитором общаться, пока ПО с диска от монитора не поставишь.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 23:26   #5
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Попробовать обновить дрова на видюху. А еще к монитору должен идти диск, желательно с него тоже поставить драйвера, если есть, т.к. на древнем мониторе тоже что-то такое было, что видяха не могла корректно с монитором общаться, пока ПО с диска от монитора не поставишь.
Переустановка драйвера видюхи не помогает, пробовал не однократно. С монитором дрова не шли. Да эта проблема недавно появилась. Понятно что в железе проблема. Где же её ещё быть. Я просто спрашиваю, это видюхи проблема или мамки. Да и такую видюху как у меня трудно достать. Постараюсь конечно.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 01:05   #6
W0LF
Форумчанин
 
Аватар для W0LF
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 940
По умолчанию

У меня тоже камп старый, теже проблемы были только с GeForce. Включаю камп - рябь, смотрю на чистоту - 65 герц, но у меня можно было менять на 85, в разделе "Дисплей NVIDIA" вместо названия моего монитора было, что-то типа "Неопознаный" или как-то так. Отключил монитор, затем вновь включил - нечего. Обновил драйвер - нечего. Плюнул... Полез за другой видюхой, поставил её, поставил для неё драва. Работала пару дней без казусов. Решился ту видюху вернуть, она луче, поставил, установил драва - всё работало прекрасно. Уже 3 месяца без глюков - 85 герц.
W0LF вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 01:34   #7
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Прям разговор блондинок, её богу. Надо действовать методом исключения. Исключите из системы монитор (возьмите у друзей другой). Исключите Видеокарту (тем же образом) и т.д.. После нескольки, таких перестановок, прийдёте к определённым выводам.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 05:18   #8
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Отключи видеокарту.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 08:17   #9
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
Видеокарта ATI RADEON 9200 AGP
Оказывается, не я один такой, с видеокартой AGP(только у меня Sapphire Radeon HD 4650)
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 09:30   #10
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от W0LF Посмотреть сообщение
У меня тоже камп старый, теже проблемы были только с GeForce. Включаю камп - рябь, смотрю на чистоту - 65 герц, но у меня можно было менять на 85, в разделе "Дисплей NVIDIA" вместо названия моего монитора было, что-то типа "Неопознаный" или как-то так. Отключил монитор, затем вновь включил - нечего. Обновил драйвер - нечего. Плюнул... Полез за другой видюхой, поставил её, поставил для неё драва. Работала пару дней без казусов. Решился ту видюху вернуть, она луче, поставил, установил драва - всё работало прекрасно. Уже 3 месяца без глюков - 85 герц.
А питание полностью отключал от компа когда дрова переставлял? Или просто перезагружал?

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Прям разговор блондинок, её богу. Надо действовать методом исключения. Исключите из системы монитор (возьмите у друзей другой). Исключите Видеокарту (тем же образом) и т.д.. После нескольки, таких перестановок, прийдёте к определённым выводам.
Ну не так всё просто. Поспрашиваю у друга. Но достать фидюху под вот такую мать не очень просто на сегодняшний день.

Я просто больше склоняюсь к тому, что проблема в матери. Объясняю, у неё и так где-то год назад сетевая плата сдохла, регуларно меня из-за этого в синий экран бросало. Купил новую сетевуху - всё ОК. К тому-же терабайтовый винт она у меня нормально не тянет. Работала с ним какое-то время, а потом а потом компьютер с ним при старте зависать стал часть (без него редко зависает).

Не могу не упомянуть, что если всю систему хорошенько почистить то какое-то время всё работает нормально. Но видеокарта у меня вообще вылизанная стоит. А так 60% что где-то что-то коротит.

Может вокруг северного моста контакты почистить?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с компом после обновления temach Операционные системы общие вопросы 17 16.04.2010 21:56
После рядового обновления Ubuntu 9.10 проблема в GRUB 13th Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 7 09.02.2010 11:47
Проблема после обновления INDY KREGI Работа с сетью в Delphi 6 20.06.2009 11:25
Проблема с установкой разрешения экрана andrei111_05 Компьютерное железо 4 26.03.2009 00:03