Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2023, 23:20   #1
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию Электронный кошелёк для российских рублей

В целях борьбы с наркоторговлей (?) в РФ заменили росс. электронные кошельки WM. И теперь чтоб его заиметь, нужен вроде мобильный номер российского оператора, да? Сейчас мне проще сконвертить наши лукобаксы (РБ) в доллары, чем в российские, и купить кетайское фуфло из отбраковки, чем что-то российское (впрочем, в санкц. период ещё не проверял). Ничего не изменилось с этих пор? Мы ведь вроде в одном т.нз. "союзном государстве" и санкциями гнобимы одинаково, но тем не менее, как говорила т. Шемаханская, "стекло меж нами" - видит око, да хрен куснёшь.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 10:57   #2
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

С рублевыми ВМ чехарда была последнее время. Как сейчас даже не знаю, так как после последних событий перестал пользоваться ВМ совсем. Как альтернатива - ЮМани.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 11:36   #3
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 492
По умолчанию

юманами пользуюсь уже давно (ещё когда они были яндекс-деньгами) всё устрвивает
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 13:23   #4
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Вот только неизвестно - водятся ли они в Беларуси
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 13:59   #5
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 492
По умолчанию

digitalis, зайди посмотри
https://yoomoney.ru
а ещё есть киви
https://qiwi.com/
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 18:11   #6
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
водятся ли они в Беларуси
Ну сам кошелек создать-то можно. Другой вопрос с выводом средств. В РФ можно оформить карту, а можно и покупки через инет оплачивать. ВМ в этом плане последнее время скатился, ничего толком не оплатить, переводы в другие системы вообще непонятная морока, даже между своими кошельками в разной валюте тоже какие-то сложности конвертации.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 21:03   #7
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Valick просматривал. Но так и непонятно: эти плюшки за пределами РФ, хотя бы в "почти союзной" РБ - действуют? Придётся разбираться в своём банке.
Arigato Шёл вопрос об платить. Поступления тугриков из РФ в ближайшее столетие не предвижу.
А вообще с этими платежами - одна мудотень. Вот оплачивал недавно покупку даже местную - в терминале через ЕРИП моего контрагента не нашлось; через оператора в окошке - пожалуйста, но... комиссия превысила стоимость самой покупки

Последний раз редактировалось digitalis; 26.01.2023 в 21:09.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 07:11   #8
Алексей1153
фрилансер
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 960
По умолчанию

digitalis, WM - разве ещё им пользуются ? Удивлён Я последний раз лет 15 назад пытался, вообще не зашло. Всегда пользовался ЯД, которые в том году стали юмани. Небольшая мутота с комиссией при переводах, а в остальном без сложностей. Но не все магазины умеют юмани, к сожалению
Алексей1153 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 09:51   #9
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Aliexpress, думаю, не возьмёт их. Хотя там тоже сейчас покупать - кота в мешке. Кетай, пользуясь случаем, гонит в РФ, РБ всю отбраковку. "А куда же вы денетесь, берите что дают" .
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 10:12   #10
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Aliexpress, думаю, не возьмёт их.
На юмани карта Мир, спокойно оплачиваю товары с Алиэкспресс. Раньше напрямую из кошелька можно платить было, теперь через карту. Разницы никакой, карта бесплатная.
Качество товара разное, и надо выбирать, читать отзывы и тд. Но шанс быть обманутым есть всегда, хотя в большинстве случаев при открытии спора Алиэкспресс на стороне покупателя.
Цитата:
Сообщение от Алексей1153 Посмотреть сообщение
Но не все магазины умеют юмани, к сожалению
Магазины вообще не должны знать, что под капотом у карты, если не умеют работать с каким-то определённым видом карты - это другое дело. А напрямую с юмани - это по желанию магазина и самой юмани.
Честно говоря не знаю какие там ешё сейчас варианты с картами у юмани, раньше "Мастер кард" у меня была, теперь хватает целого "Мира".
А вот стим недавно через друга оплачивал, у него на киви карта Казахстана.

Последний раз редактировалось Valick; 27.01.2023 в 10:15.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программиста на Фриланс - веб, работа по мелким ТЗ, почасово 3 часа в день - 1000 рублей (upd: 400 рублей в час) Ципихович Эндрю Фриланс 38 23.05.2016 18:45
Электронный кошелёк для фриланса. Вавел из ГМТУ Свободное общение 12 17.10.2009 18:10
Глючит Интернет кошелёк Fainder Свободное общение 4 02.07.2007 10:38