Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2023, 02:02   #11
sbnet
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2022
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirudom Посмотреть сообщение
Хм, поделитесь примером и поясните, что именно непонятно.
Может и неудачный пример, но все же:

Цитата:
Thymeleaf*— современный серверный механизм...
Механизм - это что? Набор библиотек или что?
Цитата:
...Java-шаблонов...
Опять же что за шаблоны? Шаблоны чего? Мне на ум приходят например паттерны проектирования.
Цитата:
для веб- и автономных сред...
Что такое автономная среда в этом случае?
И это только несколько строчек из определения, а уже столько вопросов.
И хорошо, что в случае с Thymeleaf'ом я уже примерно знаю что это такое, но вот в случае с тем же Spring'ом до сих пор не могу понять.

Последний раз редактировалось sbnet; 29.03.2023 в 02:10.
sbnet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 02:14   #12
sbnet
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2022
Сообщений: 45
По умолчанию

Я раньше даже думал, что у меня какая-то умственная болезнь, но потом проходил различные когнитивные тесты, в т.ч. у психолога: результаты везде нормальные, никакой умственной отсталости или чего-то подобного нет.
sbnet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 02:18   #13
sbnet
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2022
Сообщений: 45
По умолчанию

---
sbnet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 02:21   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sbnet Посмотреть сообщение
современны
Если есть эпитет - это точно книга, знаете сколько лет я читаю в статьях, что тег <center>

устарел или <iframe> устарел.

Такое и в справочниках указывают, типа тег устарел, атрибут устарел.

Никого не волнует ваше оценочное мнение, в том числе и

Цитата:
без чего-либо содержательного касаемо вопроса?
Книги - это произведения автора, если читайте на русском, помножайте на два - это сказки автора в понятии переводчика с добавлением его бреда.

Что вы там пишите на ява? что вы хотите сделать? найдите готовый код, недавно начался век опенсорса, и переделайте под свои нужды.

И если в этом коде встретите

Thymeleaf, то значит это Thymeleaf

Если встретите

Spring, то значит это Spring

Больше это ничего не значит.

Если кто-то не понимает, что Int - это Int, например, а Float, это Float, Сколько там битов в его компиляторе или как с этим работает транслятор, то это личные персональные проблемы, может ему это и не нужно знать никогда.

Если попытаешься объяснить, что это типа число с плавающей точкой в 8 битах, ничего не объяснишь только время потратишь.

Вам не нужно всё это переводить, само уложится в процессе программирования зачем нужна эта херь, и что вы с помощью делаете, правильно или не правильно это вообще не важно, кривых кодов 99.9 процентов, и нормально как-то научились даже в BSOD ОС не свалиться из за разных авторов ))

А я сказал, именно то что я хотел сказать, прочитаете же не только вы, а ещё множество народа, вы не поймёте, 99 других поймут, что я хотел сказать.

Цитата:
---
Невроз у вас обыкновеннй, нужно сбросить напряжение.

Но я это уже говорил, но вы не прочитали это.

Так что читайте любовные романы, а код нужно писать, если вы сделали Button1, кликаете на неё раз в час, и вам тыщу рублей на счёт переводят, зачем вам знать как это происходит, нужна тыща нужна, кликай раз в час, через пару дней автокликер сделаете, и конечно же в конце пойдёте рассказывать другим как это сделать, чтобы при клике на кнопку бабло вместо тысячи вым 1 копейку отпрвляли на счёт, так как бабло разделилось между всеми желающими.

Лет через двадцать когда и копейка разделиться ещё на миллиард, то напишите книгу, в которой опишите все ваши программерские похождения с кодами ))) И очердной не понимающий будет читать, как же так, кликаешь на кнопку, а на банковский счёт тыща приходит.

Лирика внутри лирики, аплодисменты мне, расходимся )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 03:03   #15
sbnet
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2022
Сообщений: 45
По умолчанию

Спасибо
sbnet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 09:24   #16
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 483
По умолчанию

sbnet, если вы что-то изучаете и вам не знакомы термины и понятия, значит вы начали изучение не с того. Изучение должно быть последовательным. Читайте не просто то, что попадётся в интернетах, а именно книги (ещё лучше если это будет бумажная книга купленная в магазине, цена книги сильно стимулирует к прочтению от корки до корки).
Необходимо чётко определиться с задачей и выстроить список литературы.
Цитата:
Сообщение от sbnet Посмотреть сообщение
пытаюсь учиться программировать
Это слишком расплывчатая задача, и список литературы будет огромный, где крайне трудно будет найти "точку вхождения". Постарайтесь выделить из "пытаюсь учиться программировать", что-то более конкретное.
Какие задачи вы хотите решать? Какой язык программирования для этого вам понадобится?

P.S. Ну и плохо написанные книги никто не отменял. С первого раза можно не угадать, но это не должно останавливать на пути к мечте.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 11:51   #17
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sbnet Посмотреть сообщение
Пытаюсь понять для чего он нужен этот фреймворк, что умеет, что облегчает, как и где использовать и т.д.
А не надо пытаться в себя справочную информацию пихать, которая вообще не для новичка. Надо изучить любой на практике, они все похожи, только тогда появится возможность понимания отличий. Вбил в вакансии - популярен - можно изучать. Не понятен язык статьи/книги - ищите другую, подходящую для своего котелка.

Цитата:
Сообщение от Valick Посмотреть сообщение
ещё лучше если это будет бумажная книга купленная в магазине, цена книги сильно стимулирует к прочтению от корки до корки
Ежики плакали, кололись...

Цитата:
Сообщение от sbnet Посмотреть сообщение
К тому же например по Spring'у понятных для меня источников информации нету, уже все перерыл.
Ну так надо брать маленькие, посильные задачи. А не характеристики авиалайнеров, чтобы научиться летать)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 29.03.2023 в 12:24.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 12:10   #18
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Ежики плакали, кололись...
Летели два напильника...
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 14:23   #19
mirudom
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2022
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sbnet Посмотреть сообщение
Может и неудачный пример, но все же:
Механизм - это что? Набор библиотек или что?
Опять же что за шаблоны? Шаблоны чего? Мне на ум приходят например паттерны проектирования.
Что такое автономная среда в этом случае?
И это только несколько строчек из определения, а уже столько вопросов.
..... до сих пор не могу понять.
Скорее всего sbnet указывает на достаточно общую проблемку ( хьюман и не хьюман ):
нежелание, неумение, невозможность, неспособность учиться.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Ну и не надо себя мучить ....
можен digitalis и прав.

Последний раз редактировалось mirudom; 29.03.2023 в 14:30.
mirudom вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 15:49   #20
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,534
По умолчанию

На один вопрос могу дать ответ, совершенно gratias : автономная среда - это вне интернета и вообще вне сети - комп сам по себе.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найти учебную БД MySql с открытым пользовательским доступом armati lepori Помощь студентам 0 17.12.2016 00:10
Задание по Visual c++ 2013, Нужно создать файл, записать в него информацию, а затем по другой кнопке считать информацию из файла. Rastoried Visual C++ 5 16.03.2014 20:21
Как открыть учебную тестовую программу? warlockman Помощь студентам 2 13.12.2012 16:40
Паскаль массив, помогите девушке!!!на учебную практику срочно нужно!!! анастасия56 Помощь студентам 1 30.05.2009 13:37