Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2009, 21:05   #1
irissska
Пользователь
 
Аватар для irissska
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 14
Печаль Последняя надежда

Привет всем, действительно у меня на ваш форум последняя надежда. Проблема у меня вот в чем. У меня есть кассеты VHS и с них мне надо переписать видео на комп. Видяшник у меня Sharp vc-790et, комп asus F7Sseries есть тв тюнер dib7700 dtv tuner. Видяшник я подключила (надеюсь правильно). А вот что делать дальше я не знаю. Наверное комп должен как то распознать новое оборудование? И я предполагаю должна быть какая то прога для захвата видео. Если можете помогите неопытной девушке, на кассетах ценные кадры, переписывать платно получается очень дорого.
irissska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 21:09   #2
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

думаю поможет
http://www.ixbt.com/divideo/capture-with-tv-tuner.shtml
Don't worry be happy
Izhic вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 21:10   #3
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Дело в том, что если Вы даже сможите все подключить/записать, то качество будет оставлять желать лучшего. ИМХО, лучше, если там "ценные кадры", обратиться к специалисту.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 21:37   #4
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irissska Посмотреть сообщение
Привет всем, действительно у меня на ваш форум последняя надежда. Проблема у меня вот в чем. У меня есть кассеты VHS и с них мне надо переписать видео на комп. Видяшник у меня Sharp vc-790et, комп asus F7Sseries есть тв тюнер dib7700 dtv tuner. Видяшник я подключила (надеюсь правильно). А вот что делать дальше я не знаю. Наверное комп должен как то распознать новое оборудование? И я предполагаю должна быть какая то прога для захвата видео. Если можете помогите неопытной девушке, на кассетах ценные кадры, переписывать платно получается очень дорого.
У нас за такие услуги берут не более 10$ за 1 касету ( Касета -> Авторедактирование ( шумы там всякие итд ) -> DVD.
Лично не пользовался , но думаю что цена невелика ...
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 21:52   #5
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

Зачем сбивать человека с истинного пути
Своё приятнее.
Сказали, "самой" + на кассетАх а если Ах большое то будет дороговато.
Don't worry be happy

Последний раз редактировалось Izhic; 10.07.2009 в 22:10.
Izhic вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 21:56   #6
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Насчет "подключила надеюсь правильно." Что написано на тех разъемах, которыми вы соединили видеомагнитофон и тюнер? Что-то сомнения меня гложут .что на тюнере низкочастотный вход есть... Да и вообще, как народ совершенно верно отписался, то нужен профессиональный магнитофон и плата видеозахвата (а не программа) желательно пинакли. Я в свое время на студии трудился, знаю. Иначе качество будет... Брррр.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 22:22   #7
irissska
Пользователь
 
Аватар для irissska
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 14
Хорошо

Спасибо вам всем огромное, сразу видно серьезный форум. А перезапись у нас дорого порядка 22$. Поэтому буду разбираться сама, тем более мне это интересно и нравится. Еще раз Оргомное Вам Спасибо. Теперь я знаю куда обратиться за советом.
irissska вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Товарищи программисты-вы моя последняя надежда)))) баста Помощь студентам 3 05.02.2009 21:49
помогите с задачами по Паскалю...етот сайт моя последняя надежда... Дмитрий142 Помощь студентам 8 21.01.2009 23:42