Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Будите ли Вы пользоваться порталом для Онлайн-игры в Русские шашки?
Да 9 56.25%
Нет 1 6.25%
Незнаю 6 37.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2009, 20:19   #11
NORS
Пользователь
 
Аватар для NORS
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Надо расширить этот ресурс - добавить покер,подкидной дурак,крестики нолики,морской бой и пасьянсы: чтобы сайт будет более востребованым
Я на пути к совершенству - и я этого добьюсь...
NORS вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:26   #12
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Не знаю, будет ли удобно играть через браузер - обычно на подобных порталах предлагается скачать специальную программу, которая значительно повышает удобство и скорость игры.
Я думаю сделать его на JavaScript, с использованием технологии AJAX. Ни каких Flash, Java или клиентов, что бы было максимально удобно, т.е. любой пользователь заходит, регистрируется и может начинать играть (ни чего качать или ставить не придётся).

Цитата:
Это почему же не написать?
По нескольким причинам. Хорошая шашечная программа требует много ресурсов для работы и большой базы (дебютной и эндшпильной). А PHP в разы медленнее, чем откомпилированная программа; ботом могут пользоваться сразу несколько игроков (допустим, 10 пользователей играют с ботом), получим очень большую нагрузку на сервер; время для просчёта хода нужно ограничить несколькими секундами.

Цитата:
На всякий случай постарайтесь ресурс сделать максимально расширяемым. Вполне возможно, что захочется в итоге добавить и международные шашки и еще какие-нибудь, а может даже и шахматы
Цитата:
Надо расширить этот ресурс - добавить покер,подкидной дурак,крестики нолики,морской бой и пасьянсы: чтобы сайт будет более востребованым
Это одно из условий реализации. Система будет построена так, что можно будет добавлять новые игры. Но для начала нужно сделать какую-то 1 игру. А идея родилась именно по поводу игры в Русские шашки. А потом можно добавить и международные шашки, чекерсы, шахматы, крестики-нолики, морской бой, разные карты и т.п.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:10   #13
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А PHP в разы медленнее, чем откомпилированная программа;
Верно. Тут вопрос стоит не в "можно ли написать/не написать", а "на сколько это будет оправдано?"
bohdan4ik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шашки & Delphi Dj_smart Общие вопросы Delphi 29 12.09.2010 00:14
wap-портал andrey4623 PHP 1 01.06.2008 20:14