Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2013, 16:06   #21
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Куки мы сразу отвергаем, никаких кук. Избавиться от куки даже проще, чем построить цепочку прокси. Какие еще могут быть следы? Из следов на сервере есть IP китайского сервера, в User-Agent может быть вообще левая информация, к примеру, "Hello, World!". Ищите...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 10:23   #22
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goodwin98 Посмотреть сообщение
Arigato, вообще-то товарищ имел ввиду, не раскрутку прокси, а то, что хакер мог "наследить".
На сайтах часто есть всякие кнопки соц сетей и счетчики, которые наверняка сохраняют куки или еще какую-нибудь информацию.
Да, именно это я имел в виду. Они всё сохраняют, и это делают не только кнопки от соц.сетей.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Куки мы сразу отвергаем, никаких кук. Избавиться от куки даже проще, чем построить цепочку прокси. Какие еще могут быть следы? Из следов на сервере есть IP китайского сервера, в User-Agent может быть вообще левая информация, к примеру, "Hello, World!". Ищите...
А что же вы сразу не написали, что кукисы отклоняются? Вы указали только использование цепочки прокси.
Я ещё вас специально спросил: "Вы с таким примером согласны?".
И поэтому привёл метод с использованием гугла.

Ну ок. Даже если кукисы отклоняются, ещё остаются LSO кукисы и кэш. Их вы тоже запретите?

А на счёт User Agent, заставьте использовать ваш браузер "Hello, World!" и посмотрите, что будет.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 13:21   #23
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
А что же вы сразу не написали, что кукисы отклоняются? Вы указали только использование цепочки прокси.
Вы издеваетесь? Я условия задачи четко обозначил, а сохранял ли хакер куки или игнорировал вы сможете узнать только после того, как его вычислите и конфискуете комп. У вас нет никакой дополнительной информации, которую вы хотите от меня получить.

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
И поэтому привёл метод с использованием гугла.
Я не понял метода гугла. Пусть в данном конкретном случаен куки работают. Опишите, как через гугл и куки вы собираетесь искать человека?

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Даже если кукисы отклоняются, ещё остаются LSO кукисы и кэш. Их вы тоже запретите?
А в чем проблема запретить Flash? И вообще это разговор ни о чем. Что вам могут дать куки, которые сохранены на стороне пользователя, а где сам пользователь вам не известно?

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
А на счёт User Agent, заставьте использовать ваш браузер "Hello, World!" и посмотрите, что будет.
Ничего не будет, все как и раньше.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 13:59   #24
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Я не понял метода гугла. Пусть в данном конкретном случаен куки работают. Опишите, как через гугл и куки вы собираетесь искать человека?
Смотрим на целевом сайте какую рекламу смотрел "хакер" потом запрашиваем гугл откуда еще он смотрел рекламу.

Если провайдеры пишут пакеты, тогда еще легче, даже гугл не нужен.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 16:06   #25
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Смотрим на целевом сайте какую рекламу смотрел "хакер" потом запрашиваем гугл откуда еще он смотрел рекламу.
Пример такого запроса приведите, чтобы узнать, от куда неизвестный нам пользователь еще смотрел рекламу.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 16:20   #26
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Ктото пришел на наш сайт и написал гадости - и мы не знаем какую рекламу он видел на нашем сайте?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 16:20   #27
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Я просил пример запроса в гугл привести, за чем дело встало?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 19:22   #28
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый Гугл,

Мы, сотрудники КГБ, хотим знать каие еще сайты смотрел потребитель, который такогото числа, такогото дня просмотрел рекламу с идентификатором 1349uy34998357.htm

С уважением,
Буревестников КГ
Я понятия не имею как выглядят официальные запросы.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 19:34   #29
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Мы, сотрудники КГБ, хотим знать каие еще сайты смотрел потребитель, который такогото числа, такогото дня просмотрел рекламу с идентификатором 1349uy34998357.htm
Нет, вы это серьезно?
Во-первых, сомневаюсь в том, что гугл хранит столь подробную информацию по каждому просмотру рекламы, это же какая лазейка забить его базу миллиардами обращений к его рекламе.
Во-вторых, я вообще не помню, когда последний раз видел рекламу гугла или яндекса, да и вообще любую другую. Уверен, что наш хакер тоже никакой рекламы не увидит.
В-третьих, а чего это у вас на странице Медведева или на сайте правительства реклама от гугла?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:16   #30
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Я понятия не имею что есть на президентском сайте.
Рекламы от гугла там может и не быть, но например там вполне может быть счетчик посещений от яндекса, или кто там занимается счетчикам.

Насчет "серьезно" - конечно нет, я сильно надеюсь, что спецслужбы не занимаются глупостями типа записей "ель президенте ступидо" в чьем-то блоге.

Я лично думаю, что когда надо когото искать, ищут по трафику. Ключевой вопрос - записывают ли трафик наши ISP. Если да, хоть за какойто период, тогда вычислить можно все и всех, если только данные не перешифруются между проксями а это уже не обыкновенные прокси...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
this - кто он и зачем? Kasper1 JavaScript, Ajax 10 05.03.2011 08:40
программа создает блоксхемы powerlifting Фриланс 3 13.07.2009 11:28
Кто сможет разъяснить как и зачем использовать виртуальные функции в C++? Dunhil Помощь студентам 5 20.12.2007 14:19
Кто знает, какие есть бесплатные программы создания инсталлов? Роман Радер Софт 6 11.02.2007 20:53
кто хочет бесплатные скрипты? Sjava Свободное общение 9 17.11.2006 07:26