Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 13:16   #1
elektroniks
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 70
Печаль Настройка коммутатора

БЛИН,( у меня такая фигня: я для того чтобы разделить нэт на 2 компа приобрел коммутатор D-Link TD-8840T он 4-х портовый. Почему не разделял с помощью сетевых карт? Потомучто етот коммутатор будет автоматом скорость пополам делить, кароче решил я с помощью него ето сделать. Вот только проблема возникла с его настройкой. С ним шел диск, на котором программа по базовой настройке его. я все настроил, программа провела инициализацыю, написала что все хорошо и что ты можешь пользоватся интернетом, после перезагрузки коммутатора нифига, сеть будто есть но выхода в нет нету, (что-то ему в настройках не хватает). Потом отнес знакомому дяде (он в доме связи работает должен разбиратся) на второй день он мне его отдал, сказал что настроил, я пришел домой и нифига, все по старому(((! Смотрел видеоролики в ютюбе про его настройку(как всегда на ворожем языке), смотрел инструкции с иллюстрацыями, делал все как рекомендуют, не получается( вобщем психанул я и вон лежит в сторонке, на втором компе так и нет нета. что посоветуете?((( такая лажа. Пусть он и лежит в сторонке если у меня мозгов не хватает на него, мне главное нэт разделить потомучто на обеих компах сеть нужна...
elektroniks вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:58   #2
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Самый простой вариант - вызвать из фирмы-провайдера интернета специалиста. Да, за деньги. Ну или вкуривать rtfm до полного прояснения. Начать, например, со стека протокола TCP/IP и потом по нарастающей. Для этого всего нужно не больше месяцев 4-5. За этот период можно изучить принцип функционирования сетей на среднем уровне.
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 21:29   #3
elektroniks
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tronix Посмотреть сообщение
Самый простой вариант - вызвать из фирмы-провайдера интернета специалиста. Да, за деньги. Ну или вкуривать rtfm до полного прояснения. Начать, например, со стека протокола TCP/IP и потом по нарастающей. Для этого всего нужно не больше месяцев 4-5. За этот период можно изучить принцип функционирования сетей на среднем уровне.
неутешительно
elektroniks вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:11   #4
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

D-Link TD-8840T сложно называть коммутатором. Правильней просто - модем или маршрутизатор (роутер, рутер). Суть не в этом - в любом случае нужна правильная настройка интерфейса этого модема, причем обязательно с учетом провайдера. Так что приглашение спеца от провайдера желательно, в крайнем случае по телефону обратится в службу техподдержки.
Ну и еще почитайте http://stream-tst.ru/content/section/14/38/.
Гугл Вам в помощь.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:44   #5
elektroniks
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeKot Посмотреть сообщение
D-Link TD-8840T сложно называть коммутатором. Правильней просто - модем или маршрутизатор (роутер, рутер). Суть не в этом - в любом случае нужна правильная настройка интерфейса этого модема, причем обязательно с учетом провайдера. Так что приглашение спеца от провайдера желательно, в крайнем случае по телефону обратится в службу техподдержки.
Ну и еще почитайте http://stream-tst.ru/content/section/14/38/.
Гугл Вам в помощь.
Благодарю за ссылку...
elektroniks вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем принципиальные отличия концентратора (hub), коммутатора (switch) и маршрутизатора (router) Alex444 Свободное общение 2 06.10.2011 13:40
Настройка VS Trust_357 Софт 0 12.03.2011 14:58
С++. Модель коммутатора локальной сети. DumbPilot Помощь студентам 0 23.05.2010 14:49
Расшифруйте Настройки Коммутатора HP2626 ! Ваще Нужно позарез ! Hopkins Помощь студентам 0 12.02.2010 05:34
Соединить в локальную сеть без коммутатора Win 7 и XP. Какие могут быть проблемы? Stilet Windows 7 05.02.2010 17:31