Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2009, 19:09   #1
SibBear
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 62
Счастье WebBrowser на обсуждение

Выкладываю програмку "Сигнализатор обновления Web страниц"
Задача была сигнализировать об обновлении страницы с интервалом времени.
Просьба высказать замечания и ошибки.
Вложения
Тип файла: rar NewsOnline.rar (644.3 Кб, 15 просмотров)
SibBear вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:45   #2
GHost007
Ich Sing Nicht
Пользователь
 
Аватар для GHost007
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 42
По умолчанию

посмотрел программу.
нашел такую интересную штуку:

1) ввожу в адресном поле «www.yandex.ru» (для примера)
2) во-время загрузки заданной мной странички в адресной строке сначала появляется адрес другой HTML странички, а потом вовсе «javascript:void(0)».

Отсутствует кнопка «обновить». Она тут необходима т.к. каждое нажатие кнопки «перейти» открывает ещё одну вкладку.
Не плохо было бы, если имя вкладок было не «New Page», а титульник страницы.
Звуковой фаил можно убрать или в тот же EXE или убрать совсем. Если конечно звуковой фаил лежит отдельно для того, чтобы можно было его поменять, то можно и отдельно положить все остальные изображения, чтобы можно было поменять весь скин.

Конечно это всего-лишь моё мнение.

А вот есть такая вещь как random. К примеру в PHP скрипте «рандомно» ставятся разные банеры с разными адресами. Сигнализатор отреагировал, что страница обновилась.
He laughs best who laughs last.
GHost007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:59   #3
SibBear
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GHost007 Посмотреть сообщение
посмотрел программу.
нашел такую интересную штуку:

1) ввожу в адресном поле «www.yandex.ru» (для примера)
2) во-время загрузки заданной мной странички в адресной строке сначала появляется адрес другой HTML странички, а потом вовсе «javascript:void(0)».
По идее там www.yandex.ru автоматом заменился на http://www.yandex.ru, иначе у меня idHTTP вылетает. А вот откуда взялся javascript я сам не понял :-)

Цитата:
Сообщение от GHost007 Посмотреть сообщение
Отсутствует кнопка «обновить».Она тут необходима т.к. каждое нажатие кнопки «перейти» открывает ещё одну вкладку.
Да, это думаю добавлю.

Цитата:
Сообщение от GHost007 Посмотреть сообщение
Не плохо было бы, если имя вкладок было не «New Page», а титульник страницы.
Тут проблема вся в том, что из за одного названия нужно разбирать весь HTML и искать title, и бывает что название страницы забубенно длинное. Может быть в дальнейшем сделаю, но первоначально задача у меня малость другая ставилась...

Цитата:
Сообщение от GHost007 Посмотреть сообщение
Звуковой фаил можно убрать или в тот же EXE или убрать совсем. Если конечно звуковой фаил лежит отдельно для того, чтобы можно было его поменять, то можно и отдельно положить все остальные изображения, чтобы можно было поменять весь скин.
А я не знаю как в exe зашить звуковой файл, он пока просто рядом лежит. Его можно или заменить или вообще удалить если мешает (может быть в настройках галочку на отключение добавлю)
По скинам, возможно просто альфаскин добавлю возможность менять, этого будет достаточно...

Цитата:
Сообщение от GHost007 Посмотреть сообщение
Конечно это всего-лишь моё мнение.
Так собственно за этим тема и создана:-)

Цитата:
Сообщение от GHost007 Посмотреть сообщение
А вот есть такая вещь как random. К примеру в PHP скрипте «рандомно» ставятся разные банеры с разными адресами. Сигнализатор отреагировал, что страница обновилась.
Вот это самая большая проблема, сейчас думаю как разобрать код и избавиться от рандомных элементов. Задача сигнализировать если значимые данные изменились, видимый текст или цифры, а вот реакция на рекламу и баннеры не нужна. Но реализация этих рандомов настолько разная везде, что ума не приложу как сделать...

Последний раз редактировалось SibBear; 27.03.2009 в 00:02.
SibBear вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 00:10   #4
GHost007
Ich Sing Nicht
Пользователь
 
Аватар для GHost007
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 42
По умолчанию

ещё было бы неплохо, если во-время переключение вкладок адрес в адресной строке менялся на адрес страницы, которая открыта во-вкладке.

вот скрин «явы» :

He laughs best who laughs last.
GHost007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:27   #5
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SibBear Посмотреть сообщение
Вот это самая большая проблема, сейчас думаю как разобрать код и избавиться от рандомных элементов. Задача сигнализировать если значимые данные изменились, видимый текст или цифры, а вот реакция на рекламу и баннеры не нужна. Но реализация этих рандомов настолько разная везде, что ума не приложу как сделать...
А если сделать чтобы пользователь сам выбирал на какие изменения реагировать программе?
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:10   #6
SibBear
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Да дело в том, что часть нужного текста на сайтах обновляется именно через скрипты хоть и редко, и отключить их нельзя. А на друдих сайтах через скрипты обновляется всякий мусор и часто, получается засада...
SibBear вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение VBulletin 3.7.2. Gestein WordPress и другие CMS 5 06.01.2009 01:53
Обсуждение DelphiX mager Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 19 13.07.2007 02:57