Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 13:19   #1
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию Как корректно удалить драйвер печати?

Я на одну из машин поставил драйвер для принтера, который качнул в инете на оффициальном сайте, но он оказался несовместим с оборудованием (устаревшим). Оказалось нужно было просто подключить удаленный принтер, что я и сделал, но тот новый драйвер мешает подключенному.
Задача Нужно убить полностью скачаный мною по затупке драйвер и подключить старый на удаленном компе. Как подключить я знаю, а вот как убить скачаный драйвер корректно - нет.

Как это правильно делается, чтоб винду не поламать?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:26   #2
S@fer
Форумчанин
 
Аватар для S@fer
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 411
По умолчанию

Поищите программку DriverTool, она может удалять установленные драйвера
Вот еще интересеная статейка
Удаление неиспользуемых драйверов в системе Windows XP

Последний раз редактировалось S@fer; 09.04.2009 в 13:28.
S@fer вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:40   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Сенькс попробую.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:44   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Смотря какая Винда. В свойствах принтера должно быть что-то типа Обновить (правильнее назвать было бы ИМХО заменить) и еще там же должно быть Откатить. Это есть в ХР. Если драйвер очень специфический и работает по-своему, то он должен создавать виртуальное устройство. Тогда нужно его просто удалить, скажем Пуск-Настройка-Принтеры и факсы и там выбрать нужное устройство и удалить его.
Если имеются особые извраты (хотя для принтеров вряд ли) , то искать следует в Диспетчере устройств (у меня так было, когда я подключал ксерокс к локальной сети как принтер, а там стоял монитор виртуальной печати, он печатал штрихкод на платежных поручениях).
Кстати, удалять обычно полностью никогда не требуется. Нужно посмотреть настройки. Хотя в Вашем случае я не могу быть уверенным на 100 %, но скорее всего нужно обратить внимание на порты. Наверняка создается виртуальный ЮСБ или ЛПТ, который потом конфликтует с новым драйвером.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:12   #5
youxiuren
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 4
Подмигивание Staying Young

Some people grow old gracefully, while others fight and scratch the whole way. Andys wife, refusing to give in to the looks of growing old, goes out and buys a new line of expensive cosmetics guaranteed to make her look years younger. After a lengthy sitting before the mirror applying the miracle products, she asks her husband - Darling, honestly, if you didnt know me, what age would you say I am? Looking over her carefully, Andy replied,... Judging from your skin, twenty; your hair, eighteen; and your figure, twenty five. Oh, you flatterer! she gushed. Just as she was about to tell Andy his reward, he stops her by saying... WHOA, hold on there sweety! Andy interrupted. I havent added them up yet!All roads lead to RomeMore Games,joke,Sword of the New World vis and famous. Click http://www.ygscn.net You will get more.
youxiuren вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как настроить IE чтоб корректно отображались Active X Stilet HTML и CSS 1 15.05.2008 22:45
Удалить драйвер Elm0 Свободное общение 0 13.12.2007 10:37
Как корректно завершить цикл? Iren Microsoft Office Excel 4 02.11.2007 09:58
как удалить анти вирус( касперский 2006)если она не работает и ее не возможно удалить Alar Общие вопросы Delphi 0 29.10.2006 21:36
как корректно остановить цикл. Alar Общие вопросы Delphi 0 29.10.2006 10:42