Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2013, 19:45   #11
grominfo
Форумчанин
 
Аватар для grominfo
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 651
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Не удивительно. К хорошему привыкаешь быстро. Вспомни что в Вистой было, не факт что восьмерка этого избежит.
Я вистой три дня попользовался, и вернулся на XP. Потом избегал её как барабашку. Вообще не понимаю, как такую систему можно было выпустить...
Создание, программирование и сопровождение сайтов любой сложности.
Изготовление программ на заказ.
Список услуг и портфолио на сайте www.andreygrom.ru
grominfo вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:59   #12
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Реклама от модератора форума? Не хорошо как-то.
В разделе операционных систем представлено мнение о новой версии операционной системы, в чём реклама?
Или не рекламой будет говорить только об открытых ОС? Но большинство всё равно ведь на виндах.
Цитата:
У Windows 8 нет будущего. Там пасьянса "Косынка" нет
У вас устаревшая информация:

Цитата:
Сырой виндой особо не наешься.
Сырость - вопорс спорный. Вполне шустро и надёжно, несколько непревычен конечно двойной интерфейс и часов не хватает на экране при работе в новых приложениях, но это дело поправимое как в плане сторонних утилит, так и в плане перестройки привычки.
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 20:18   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Сырость - вопорс спорный.
Ну да. Это только временем можно проверить. Но пока что время триумфа Октовинды не пришло. Слишком молода еще.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 20:37   #14
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
Быстрая установка с нуля в качестве основной системы
19 минут заняла установка с нуля от звукового сообщения об успешной проверке оборудования до появления экрана "Пуск" на одной из станций. (на второй послабее понадобилось 26 минут). Время можно было сократить, выбрав учётную запись Microsoft и оставив ряд других параметров по умолчанию, но установка выполнялась не ради рекорда, а ради новой ОС на двух станциях на ближайший год (если верить планам разработчиков о переходе на годичный цикл).
Странная цель при установке RTM, я к ним всё же скептически как-то отношусь, примерно как к бетам.
А когда восьмёрку недавно ставил, очень удивился скорости установки. У меня загаженная семерка грузилась дольше, чем восьмерка ставилась (потом правда в ней весь вечер разбирался )
Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
Дьявол в деталях
После выхода 8.0 очень много отрицательных отзывов сопровождалось коментариями об отсутствии кнопки "Пуск" и "неудобности" меню "Пуск". Когда стала доступна Preview, народ увидел, что "Пуск" вернули, но только визуально. По нажатию кнопки открывается всё тот же экран... или не тот?
Я не понял чего людям не нравилось. В левом углу жмешь и попадаешь на этот полноэкранный пуск с плитками. По-моему всё отлично (может на планшетниках неудобно конечно, не знаю).
Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
Экран "Пуск" значительно переработали. Главное, на мой личный взгляд улучшение - это то, что вновь установленные приложения теперь по умолчанию не попадают на стандартный вид! Экран не захламляется, более того, кроме стартовых приложений его нужно формировать вручную... как когда-то в WinXP:
Как по мне, так наоборот в восьмерке лучше. Мне лень будет лазать по полному списку программ и искать нужную. Проще удалить последнюю ненужную плитку.
Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
Новые приложения выделены цветом и таким образом бросаются в глаза, хотя отчасти здесь возникает вопрос об анимации значка "new", т.к. чтобы заметить надпись "новое", всё таки приходится "пробегать взглядом" (далее рис. 2)
Не. Тут всё хорошо. Это же не Макдональдс, в котором нужно новый бургер рекламировать. Бесило еще в ХР, когда программу на будущее поставишь, а винда сообщает постоянно, что вот видите ли новая программа есть.
Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
Есть возможность изменять размеры плиток, как и раньше, но теперь добавились новые размеры "Маленькая" и "Большая". В первом случае плитка увеличивается в 2 раза по вертикали по сравнению с максимальным ранее размером, во втором - уменьшается вчетверо в сравнении с прежде минимальным (рис. 3)
Мелочь, а приятно может быть в некоторых программах типа погоды.
Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
В 8.1 для работы и что более важно, для прикрепления приложений. С моим разрешением 2560*1024 получилось так (рис 4):
У меня и сейчас на 1080p разрешении примерно так же. Или сейчас просто такое на разрешении в 1024 не прокатит?
Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
Контекстное меню кнопки "Пуск"
Такого функционального контекстного меню в Windows ещё не было (рис 5):
Почти то же самое, что и в 8 по Ctrl+X вызывается, но выключение добавили - это плюс

Восьмёрка пока капец как непривычна, но она крута. Когда выпилят аэро и оставят только метро, то вообще крутотень будет. Сейчас пока получается, что метро приложения нефункциональны и убоги, а классические вызываются через одно место. Меня это несколько напрягает, но в целом направление правильное, посмотрим что в девяточке будет
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 20:43   #15
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Цитата:
У меня и сейчас на 1080p разрешении примерно так же. Или сейчас просто такое на разрешении в 1024 не прокатит?
Для модерн приложения уменьшили минимальные требования к разрешению. В 8.0 с разрешением меньше 1024*768 они вообще отказывались запускаться, а прикрепить можно было начиная с ширины 1366.
В 8.1. с шириной экрана 1024 уже можно что-то закрепить на его половине, а чем шире, тем больше закреплений допускается.
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 20:49   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Восьмёрка пока капец как непривычна, но она крута.
Пока не увидел ничего крутого в сравнении с 7-кой. Пупец как не удобна. Если бы у меня не было навыков щелкания мышкой начиная с Нортон коммандера я бы может и быстро научился, но на данный момент интерфейс жутко не юзабелен. А в плане остальных фишек я ничего нового для себя не нашел. И да где-то в 8-ке есть кнопка пуск. Я там находил и рабочий стол (семерочный) и меню от кнопки пуск. Тоже вроде в каком-то углу. Но меня как-то обламывает по углам шарится, что я бомж что-ли? Действие должно быть очевидно и понятно, а не понтово.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 01.09.2013 в 20:51.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:00   #17
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Данная тема о 8.1, т.ч. кнопка пуск на своём месте. По её нажатию открывается меню с программами, как и раньше. Углы дублируют эти действия, но никто не заставляет шариться по углам мышкой, они собственно и введены, чтобы по ним шарились пальцем, а для мышки такой же рабочий стол всегда под рукой, включая и загрузку сразу в него.
Я сам немало времени порвёл с Нортоном и его последователями, а современный Total commander ставится на новую ось в первую очередь, в тех прогах как раз клава больше юзается, tab, enter, F'ы - наше всё и на виндовый проводник до сих пор плююсь, но нельзя не признать, что понемногу его всёже улучшают, в частности контекстные панели ленточного проводника хоть и непривычны, но кому-то прийдутся по душе... не мне, у меня ТС
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 03:49   #18
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Пока не увидел ничего крутого в сравнении с 7-кой. Пупец как не удобна. Если бы у меня не было навыков щелкания мышкой начиная с Нортон коммандера я бы может и быстро научился, но на данный момент интерфейс жутко не юзабелен. А в плане остальных фишек я ничего нового для себя не нашел. И да где-то в 8-ке есть кнопка пуск. Я там находил и рабочий стол (семерочный) и меню от кнопки пуск. Тоже вроде в каком-то углу. Но меня как-то обламывает по углам шарится, что я бомж что-ли? Действие должно быть очевидно и понятно, а не понтово.
Так-то углы - это самое удобное место для кнопок, ибо не нужно целиться в них. То, что они постоянно не отображаются - это экономии экрана для, от этого минус в первоначальном изучении, но зато профит при последующем каждодневном использовании.
Левый верхний угол - это переключение между текущей и предыдущей программой + слева же вылазиет таскбар.
Левый нижний угол - это переключение между текущей программой и пуском + опять же таскбар.
Любой угол справа - это панелька с поиском и прочими штуками.
Так же остались и многие хоткеи, но некоторые немного изменились. Так Win+D раньше скрывал окна на рабочем столе, а теперь если находишься в пуске, то сначала показывает "семерочный" рабочий стол и только по второму клику сворачивает окна.
Новый поиск - потенциально крутая вещь.
Маркет - реализация фиговая, но крутотень же.
Установка очень быстрая.
Доступ к настройкам программы в одном месте (в правой панельке, в которую по углам шариться нужно) и не нужно будет лазить и разбираться где они.
Пока всё сыро, но не в плане стабильности работы, а в плане использования всего этого чуда. Много вещей просто непривычных, но много и запутанных или обрезанных, что создаёт неудобства.
Скачал яндекс.диск, который плиточный, не нашел где там файл скопировать на комп можно, пришлось открывать в соответствующем редакторе и через "Сохранить как" действовать.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 10:14   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Не по теме:
Цитата:
Скачал яндекс.диск, который плиточный, не нашел где там файл скопировать на комп можно, пришлось открывать в соответствующем редакторе и через "Сохранить как" действовать.
У яндекс.диска синхронизируется папка где-то в районе папки с документами. Там можно напрямую читать/писать. Фактически его там нет нужды копировать (при условии, что синхронизация включена), он там автоматически "вкопируется" в свое зеркало на винте.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 22:15   #20
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Не по теме:
У яндекс.диска синхронизируется папка где-то в районе папки с документами. Там можно напрямую читать/писать. Фактически его там нет нужды копировать (при условии, что синхронизация включена), он там автоматически "вкопируется" в свое зеркало на винте.
Плиточный Яндекс.Диск, как и SkyDrive сделаны не как классические. Примерно то же самое получается, что на сайте по этим ресурсам лазить, т.е. никакой локальной копии нет.
Кстати, я тупень, есть там скачивание, просто интуитивность выбора куда сохранить для меня оказалась не интуитивной. Привыкать нужно

Последний раз редактировалось pu4koff; 02.09.2013 в 22:17.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ваши впечатления насчет Индийского фильма "Терминатор"? bitix Свободное общение 16 21.08.2012 20:13
МЫ Первые! С.М.С Свободное общение 25 12.04.2012 22:43
Кто-нибудь пользовался Absolute Database? Ваши впечатления? Vit@L Софт 2 27.10.2011 00:10
Windows 7 - первые сведения о новой системе veter_s_morya Свободное общение 6 22.01.2009 00:20
Первые шаги trave1er Общие вопросы C/C++ 2 10.09.2008 20:32