Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 22:37   #1
Cathrin
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 13
Вопрос Написать подпрограмму, которая меняет положение K-го слова в предложении на N позиций.

Написать подпрограмму, которая меняет положение K-го слова в предложении на N позиций.

даже задание не очень поняла,смена позиции со сдвигом,или с заменой...не пойму(
если подскажет кто что-нибудь на счёт задания или самого кода,буду очень благодарна
Cathrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:00   #2
Spawn™Production®
Форумчанин
 
Аватар для Spawn™Production®
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 287
По умолчанию

Ну, я бы скорее всего расценил это как поменять элементы массива местами...
Как я понимаю, снова консоль, а слова формируются из входной строки, а пробел разделитель...
В общем-то можно положить все слова в List<string> - лист, в котором элементы это строки.
Код:
// Уже знакомая нам переменная s, куда считываем строку
string s = "hello world";
List<string> words = new List<String>(s.Split(new[] { ' ' }, StringSplitOptions.RemoveEmptyEntries));
Разбиваем строку на слова и заносим их в список.
Функция Split разбивает строку на массив, разделителем является пробел. Опция RemoveEmptyEntries позволяет обойти места, где пробелов больше 1.
После всего этого нам можно менять местами слова. Например, в MSDN замечательно показано как работать с List<>.
Вывести строку назад можно через простой цикл по words через foreach, либо, например, так:
Код:
String.Join(" ", words.ToArray());
Spawn™Production® вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:05   #3
Cathrin
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

спасибо,буду пробовать)
Cathrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:54   #4
Cathrin
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

к сожалению у меня это совсем не получилось((
а можно как-нибудь не используя лист?
Cathrin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно написать программу на C#, которая удаляет из текста все слова igrik Помощь студентам 2 16.07.2013 18:13
Дано 2 слова. Написать программу, которая будет определять присутствует ли слово 1 в слове 2. Паскалька^^ Помощь студентам 5 19.10.2010 00:55
функцию которая меняет переменные местами kseshenka Помощь студентам 6 17.10.2010 23:09
Как преобразовать дату которая находится в предложении? KOSTIK1 Microsoft Office Excel 6 24.11.2009 00:02
Найти все слова в предложении PbIska Помощь студентам 5 12.05.2009 21:23