Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 17:01   #1
skill_
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 7
По умолчанию Перетаскивание(dran&drop) с дублированием

Добрый день.

Думаю над тем как реализовать перетаскивание объекта из некой панели, которая должна содержать набор всевозможных объектов, в рабочую область посредством Drag&Drop.

Какие классы подойдут лучше для обоих панелей, для самих объектов(простые графиеские 2Д картинки).
Как реализовать перетаскивание с дублированием, да так чтобы при перетаскивании отображалось будущее положение(в том числе с учетом взаимодействия с другими объектами, уже расположенными на рабочей области).

В инете как-то не очень с этим, или я просто не знаю как это грамотно сформулировать.
Приветствуются как пространные соображения типа - "копать туда" и "я бы сделал так", так и вполне конкретные примеры и ссылки, статьи, книги.
skill_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 21:31   #2
Spawn™Production®
Форумчанин
 
Аватар для Spawn™Production®
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 287
По умолчанию

Чем стандартного Drag'n'Drop недостаточно?
Spawn™Production® вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 16:37   #3
skill_
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Начал реализовывать, пока что скорее в экспериментальном режиме...

Вот первый конкретный вопрос - как сделать так, чтобы над формой куда я перетаскиваю объект, отображалось превью его итогового положения и вида?
Я передаю в DoDragDrop() параметры объекта, но когда мышь двигается над формой в режиме Drag&Drop то она не вызывает события MouseMove, как можно отследить текущее положение курсора и отрисовать там как минимум прямоугольник обозначающий положение будущего элемента, а лучше сразу превью элемента(поскольку он может менять свой вид в зависимости от взаимного расположения относительно других, уже имеющихся на форме элементов).
skill_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:50   #4
skill_
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Ответ найден - событие DragOver.
Работаем дальше.
skill_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WinForms PictureBox VC++ Drag&Drop _Alerter_ Windows Forms 4 27.05.2011 10:38
Drag&Drop Guzal Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 0 12.04.2011 01:19
Splitter & VertScrollBar. Перетаскивание за пределы формы. HIC Общие вопросы Delphi 2 31.08.2010 14:58
drag&drop БАО Общие вопросы C/C++ 2 06.05.2010 12:17
Drag&Drop shtuceron Общие вопросы Delphi 3 09.04.2008 19:04