Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2015, 19:36   #1
datgen
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 36
По умолчанию Многопоточность

Здравствуйте, у меня есть класс который пингует определенный промежуток адресов,процесс пинга провожу с помощью Thread, у меня есть массив потоков, каждому потоку даю определенный адрес, вопрос вот в чем, как сделать так чтобы во время выполнения работы потоков указатель мышки был загрузочный(круглешок в семерке) и главное как дождаться выполнения
потоков и продолжить работу, то есть чтобы основной поток не продолжал работу пока работают дополнительные,я хочу после того в дополнительных потоках у меня пинганулся диапазон адресов потом я продолжил например узнавать доменное имя для каждого адреса,а получается так что происходит запуск дополнительных потоков,и основной продолжает работать
дальше.Thread.join не помогает ибо все зависает.
datgen вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 00:23   #2
Selestis
Форумчанин
 
Аватар для Selestis
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 719
По умолчанию

Цитата:
как дождаться выполнения
потоков и продолжить работу, то есть чтобы основной поток не продолжал работу пока работают дополнительные
Спрашивается, зачем вам тогда многопоточность?

По делу: есть метод для пинга, возвращающий Task: https://msdn.microsoft.com/en-us/lib...v=vs.110).aspx
Можете использовать task.Wait() чтобы подождать его завершения. Или статический Task.WaitAll() чтобы подождать все сразу.
Изобретатель велосипедов
Selestis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многопоточность lalilulelo Операционные системы общие вопросы 20 16.04.2012 19:33
Многопоточность t2skler Общие вопросы C/C++ 4 16.04.2012 14:24
Многопоточность nats C# (си шарп) 5 25.06.2011 11:51
Многопоточность Dezmont_ Общие вопросы .NET 1 06.11.2010 18:34
многопоточность @lenk@ Помощь студентам 1 26.10.2010 20:50