Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2021, 13:01   #11
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Ну тогда и ваше альтернативное мнение вряд ли кому-то будет интересно, ну разве что очередным "плоскоземельщикам". А так да, никому ничего не должны, можно нести любой бред, это не запрещено (в определенных рамках, так как можно наговорить и на статью в нашем государстве). Только этот бред никогда не станет научным.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 13:08   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я вообще сижу пью чай, никого не трогаю )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 14:49   #13
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ну тогда и ваше альтернативное мнение вряд ли кому-то будет интересно, ну разве что очередным "плоскоземельщикам".
Зачем такое длинное название для троллей, и вообще классификация троллей?
Люди развлекаются вбрасывая наживку, ну кто-то может даже начинает что-то изучать и получает образование. Так что это полезное звено в научной цепи.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 11.02.2021 в 14:53.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 22:05   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
такое длинное название для троллей
Прикол в том, что это далеко не только тролли. Хотя движение плоскоземельцев и могло возникнуть изначально как элемент троллинга, но в последующем оно обрело уже реальных сторонников. Собственно, как и многие другие теории заговора могли возникнуть из банального троллинга, а неокрепшие умы могли принять все за чистую монету и подхватить тему.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 02:49   #15
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
С кой целью это делать?
Ну вот убедили вы оппонента, что Земля круглая, амеры были на Луне, или наоборот. Как изменится ваша жизнь после этого?

Буквально пару дней назад, мне довелось слушать одного нового блогера в youtube, иногда он транслирует довольно долго, по два часа, а то и больше, но аудитории мало, по 30 человек. Так вот, сам он, человек умный, опытный и интересный, рассказывает разные вещи о пользе и вреде пищи, недопонимание в обществе, что есть мировое зло и тп, но это не суть важно. Вот только бывает такой момент, когда он так убедительно и красочно описывает всю эту картину о плоскости нашей планеты. Потом я такой, значит, слушаю его и никак не решаюсь в чат ему написать, объяснить невежде, что все это не так. Но мне нужно привести некоторые аргументы и всякие доводы, чтобы разъяснить ситуацию, помочь этому бедолаге выпутаться из этой зловонной клоаки и чтобы было минимально потерь, ну, не обидеть хозяина трансляции. Не знаю, какой подход применить в этом случае. Ищу различные, доступные варианты, чтобы в следующий раз хорошенько подготовиться и дать конкретный ответ, чтобы закрыть эту мракобесную тему раз и навсегда.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 03:52   #16
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Прикол в том, что это далеко не только тролли.
Заведомо нефальсифицируемая гипотеза

Цитата:
Сообщение от bitix Посмотреть сообщение
Потом я такой, значит, слушаю его и никак не решаюсь
Заглотить наживку?

Цитата:
Ищу различные, доступные варианты, чтобы в следующий раз хорошенько подготовиться и дать конкретный ответ, чтобы закрыть эту мракобесную тему раз и навсегда.
Вот я и говорю - отличный способ бесплатного создания качественного контента.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 12.02.2021 в 04:04.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 08:14   #17
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitix Посмотреть сообщение
Так вот, сам он, человек умный, опытный
Цитата:
Сообщение от bitix Посмотреть сообщение
он так убедительно и красочно описывает всю эту картину о плоскости нашей планеты
Цитата:
Сообщение от bitix Посмотреть сообщение
в чат ему написать, объяснить невежде, что все это не так.
Был в одном универе профессор. Человек необычайного ума и эрудиции. Но вот возомнил, что у него задница стеклянная, вот такая шизофрения. Приходил в дикое негодование, когда ему предлагали присесть. Таким людям намекнуть деликатно, что они не правы невозможно
Знаете про физика Галелея? Его инквизиция под страхом смерти заставила отречься от своего убеждения в том, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Так его взгляды после показного покаяния не изменились, он по-прежнему был убеждён во вращении Земли.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 08:15   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitix Посмотреть сообщение
разные вещи о пользе и вреде пищи, недопонимание в обществе, что есть мировое зло
Два вопроса
Вам сколько лет? Вы точно программист?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 08:41   #19
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Догматизм - это не про людей науки, закостенелость ведёт к быстрой деградации.
Полностью согласен!

Согласитесь, что мы вообще не знаем какова наша реальность. Повторюсь, что многим по барабану какая она, их вполне устроит модель черепахи и слонов. Те кто сомневаются, начинают изучать тему и приходить к определенным ответам. И вообще, верьте во что хотите, и будьте счастливы, может быть, счастье в неведении.

По поводу плоскоземельцев, они не все отсталые и глупые, среди них есть интересные умные люди, которые просто задаются разными вопросами, экспериментируют, задумываются над разными вещами. Это как ученик, который учится, он спрашивает, экспериментирует, изучает, меняет свою точку зрения опираясь на полученные новые знания. Разве это плохо? Плохо - это когда дядька из ютуба сказал, что земля плоская, и красочный мультик показал, и сказал верить в это!

Плоскоземельцы иногда показывают интересные опыты, которые многих ставят в тупик. Каждый опыт можно разбирать научно, говорить какие ошибки имеются, рассказывать подробно все по теме эксперимента, и тогда от этого только польза.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 08:59   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
иногда показывают интересные опыты
Лишь бы что-то посмотреть? )
У меня аллергия на ютуб, как можно смотреть тот шлак что там есть )))

Экспансию никто не смотрел что-ли? по мне так есть что посмотреть на космическую и космологическую тему реально в хорошем исполнении.

В крайнем случае Рик и Морти пересмотреть в 50 раз. Если уж совсем прижнём, то достать старый сериал - Скользящие.

А ещё я пол книги Солярис прочитал )) Бросил когда стало понятно, что планетка затролллит их досмерти )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убрать папки "Pictures", "Music", "Видео", "Downloads" из "МОЙ КОМПЬЮТЕР" Бахтиёр1916 Windows 1 05.04.2017 12:53
Нужно пояснить/прокомментировать код программы, или коды функций "Добавить" "Удалить" "Обновить(редактировать" "Поиск" "Период") ZIRASS PHP 4 15.06.2016 14:23
на вход подаются сведения об учениках и оценках. Найти тех, кто сдал на "4" и "5" ( Паскаль ) weech Помощь студентам 1 18.11.2011 13:57
"Vista и Apache на одном компьютере" или "кто сумел совместить" ? vedro-compota Операционные системы общие вопросы 20 30.01.2011 21:15
Помогите пожайлуста найти, кто человек "вконтакте", зная его "мэйл" Аксюнька1990 Помощь студентам 1 12.06.2009 06:16