Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 21:36   #241
Revival001
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 483
По умолчанию

Цитата:
1. Можно, но особой точности не добьешься. Не будешь ведь весь рунет обшаривать в поисках где же еще выложили, да и не везде информация доступна о кол-ве скачиваний.
2. Параноидальный способ какой-то
Согласен, но других идей у меня нет.
Revival001 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:37   #242
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Увидел новое оформление сайта журнала - понравилось.
На мой далеко любительский взгляд - сделано красиво.
"Потыкаем" - узнаем насколько удобно и полезно. Пока же - хорошо.

Вот только с "косым" логотипом красно-бордового (могу ошибаться) цвета я не очень понял - это и есть логотип, за который голосовали?

И еще "Редакция журнала" - как незнающий я ожидаю увидеть лица редакции, а вижу текст, не очень связанный с редакцией, как-то не очень логично, и и где-то ниже ссылка на флэш-ролик. Не каждый догадается его проиграть. Нужна альтернатива. Хотя. каюсь, сделано очень красиво и умно. Но, правда, не каждый догадается проиграть ролик, точнее не каждый ожидает в ролике увидеть что-то о редакции.
и это пройдет...

Последний раз редактировалось grenles; 30.09.2010 в 16:44.
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:02   #243
Revival001
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 483
По умолчанию

Мне тоже кажется, что стало лучше - удобнее.
Revival001 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:08   #244
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Если делать сайт, в стиле - старой хорошей записной книжки, то можно еще добавить немного налета старины и аксессуаров, - чернильница...

Кстати, так, мысли вслух. - по краям неиспользуемые поля. Создается ассоциация со столом, на котором лежит блокнот и ты его читаешь.
А что, если их использовать как область для чего-то выделенного - заметок на полях (например вынос мышкой на поле понравившейся статьи или что-то типа записи в ежедневник "не забыть поглядеть про OpenGL"). Чтобы стало понятнее, проведу немного кривую, но аналогию. На mail.ru есть игры, и там, когда ожидающий игрок скучает, есть карандаш, ручка, и прочее и ими можно рисовать на игровом поле. Вот по аналогии можно что-то сделать и здесь, думаю, что технологии позволяют. Не знаю, насколько это будет функционально, но мне кажется смысл есть. особенно, если понять зачем это использовать и как использовать поля.

И еще, боюсь показаться брюзгой. но по-моему, темно-красный (бордовый) не очень сочетается с оранжевый (или какой это цвет). Оранжевый кажется легким, а вот красный ощущается тяжелым, - получается цветовая дисгармония. Но это мой взгляд.
Есть цветовой круг Красный - КОкрасно-оранжевый - Оранжевый - Желтый - ЖЗ0желто-зеленый - Зеленый - Синий - СЗсинезеленый Фиолетовый - КФкраснофиолетовый. Идеальные сочетания противоположных цветов, через 120 градусов. В данном случае Красный (бордовый) и Оранжевый находятся в близком цветовом родстве и поэтому не гармонируют. Контрастные сочетания, например, Ф-Ж, допустимые С-Ж, гармоничные СФ-З / ЖО-З-К.
и это пройдет...

Последний раз редактировалось grenles; 30.09.2010 в 18:30.
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:31   #245
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Отправил статейку про Panic Button на WinAPI. Надеюсь понравится.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:41   #246
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...получено.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый редактор для игры:"Лесной мир". Манжосов Денис :) Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 38 09.03.2011 17:37
"ОКРВВЕРХ", "ОКР", "ЕСЛИ". Как бы их связать. Каравай Microsoft Office Excel 13 17.02.2010 09:53
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50