Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Обсуждение статей
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 23:25   #1
a9N2k
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 44
Смущение Мы можем, но не хотим…

Уважаемые форумчане. Вашему вниманию представляется моя собственная статья на тему лени. Статьи пишу в лишнее время от программирования. Скажу, что получается у меня фигово, но особо пожалуйста не пинать!
+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+
Мы можем, но не хотим…
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В последнее время задался основным вопросом своей жизни-«Что такое лень, и как её лечить». В поисках ответа на вопрос были «замучаны» поисковики, прочитан «от корки до корки» блог GTD сайта habrahabr.ru, «перерыты тонны» литературы по самоусовершенствованию. Существование вопроса, а, главное, данной проблемы, как было, так и осталось. Не исключено, что всё так глубоко запущенно. Да, действительно, я узнал много способов, порой весьма банальных, иногда даже экзотичных. Дабы ничего не сказать в обиду авторов, должен сразу оговорить, иногда они помогают, но, судя по отзывам большинства, эти действия специализированы для общности, но никак не для каждого конкретного человека. На основе множественных попыток борьбы с леностью выработался некий опыт противодействия данному недугу. Ниже постараюсь описать действенные на мне способы.
Итак, слова словами, но для нас главное дело! Всё же приступим. Должен предупредить, что в виду различности вашей психики и «запущенности» ситуации данные способы могут помочь (буду только рад за вас), а могут и не помочь, однако отчаиваться не стоит. Я искренне верю, что у вас все обязательно получится!
1) «маленький ребёнок». Если Вы, все же читаете это, то смею полагать, что вы мало-мальски добились чего-то в своей жизни. Человеческое воображение не имеет границ. Так давай-те представим перед собой маленького ребенка. Он только научился ползать, самостоятельно питаться. А теперь он сидит перед экраном монитора и читает эту статью. Чему он научился за время (сегодняшний день минус дата рождения) – как минимум читать, писать и осознавать полученную информацию. Но теперь так называемое развитие почему-то остановилось, но нет же…мы вбили себе в голову, что проблемой является «лень». Ну так ответьте же прежде всего самому себе на вопрос: «Почему в ходе взросления вы развивались (не думая о существовании лень), а теперь сидите перед светящимся монитором, и с погрустневшей физиономией, пытаетесь спихнуть на несуществующий объект материального мира свою беспомощность и неспособность превращать слова в действия, преобразовывать мысли в реальность?» Подумайте об этом…
2)«обрушившийся лаз». Представьте себе, что в свободное от работы(лени) время мы занимаетесь диггингом (эктсремальный вид занятий, заключающийся в «покорении» заброшенных тоннелей, траншей, лазов, шахт). И вот вы залезли в заброшенную ракетную шахту на глубину метров 50-60, но неожиданно выход наружу завалило обрушившимся грунтом. Наружи остался родной дом, семья, девушка, родители. Тело максимально концентрируется на основной цели – во что бы то ни стало выбраться наружу. А теперь ассоциируем этот случай с нашей проблемой. На самом деле, завал - это воображаемая лень, а выход наружу – достижение поставленной цели( и не врите хоть себе, что у Вас её нет!). Почему Вы ещё здесь, а не бьетесь в поисках «выхода наружу»?
3) «дистанция жизни». В данных момент Вы находитесь на стадионе, где проходит марафон по забегу на длинные дистанции. Стоите у края зрительской трибуны, и наблюдаете за тем, как натренированные годам, порой десятилетиями, люди борются в достижении одной поставленной цели. А теперь представьте себе, что вместо спортсменов на старте стоят все поколения, народы, ученые мира. И все они «бегут» к одной цели, добиться во что бы то ни стало успеха, своего «места в жизни». Ну что же, можете и дальше стоят около трибуны, и смотреть на это зрелище, в то время, как рядом создают карьеры, мировые тренды, воплощаются идеи в реальность. Стойте и смотрите, а мимо пролетают дни!

Последний раз редактировалось a9N2k; 06.02.2011 в 23:27.
a9N2k вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:43   #2
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от a9N2k Посмотреть сообщение
Скажу, что получается у меня фигово
Да ну, по-моему отлично! Но, конечно, с адаптацией на современного человека.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:47   #3
a9N2k
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 44
Радость

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Да ну, по-моему отлично! Но, конечно, с адаптацией на современного человека.
Большое спасибо Это всего лишь описание "вулкана мыслей" из блокнота. Вообще изначально задумывался над тем, чтобы использовать статью как "ключ" для получения аккаунта на хабре. Потом отложил эту идею, времени нет заниматься.

Последний раз редактировалось a9N2k; 06.02.2011 в 23:49.
a9N2k вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 07:58   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Статья сумбурная. Нет генеральной линии. Нет конкретных рекомендаций преодоления этого недуга. Много синтаксических ошибок. Например, слово "давайте", пишется слитно, а не через дефис.
Цитата:
но нет же…мы вбили себе в голову
Надо писать так - ... но нет же, мы вбили...
Ну, в общем для новичка пойдёт.
Несколько советов. Пишите не в блокноте, а в Ворде. Большинство синтаксических ошибок он вам покажет.
В написании статей, придерживайтесь примерно такого плана.
- Описание проблемы.
- Существующие способы её решения.
- Рекомендуемые Вами способы.
- Чем Ваш способ лучше существующих (не обязательно, но "веса" статье добавит).
Дерзайте. Удачи.

---
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось artemavd; 09.02.2011 в 14:34.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:43   #5
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Цитата:
Представьте себе, что в свободное от работы(лени) время мы занимаетесь диггингом
Нет, я лучше представлю, что мне ничего не нужно делать


ЗЫ: Андре Кукла "Ментальные ловушки. Глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь". Книга про то, как побороть "откладывание на завтра". Мне лично не помогло, вот и сейчас вместо того, чтоб переверстать тонну накопившихся шаблонов на сайте, я сижу и читаю форум
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:39   #6
a9N2k
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Несколько советов. Пишите не в блокноте, а в Ворде. Большинство синтаксических ошибок он вам покажет.
В блокноте я записываю "убегающие мысли"
a9N2k вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:01   #7
asmodey1
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 808
По умолчанию

Почитал этот бред и сразу подумал - "Rapid опять вернулся"...
asmodey1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:15   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Кстати надо разобраться почему он до сих пор заблокирован )

Вроде все штраф уже истекли...
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не можем выйти на почту своей компании и на свой сайт Автор-Ф Свободное общение 15 28.06.2009 13:20