Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2016, 14:37   #1
p_bright
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Подключение роутера от роутера

Здравствуйте. Помогите подключить роутер zyxel keenetic start от другого роутера TP-Link TLWR741N кабелем, так как от провайдера напрямую. При этом на keenetic start нужно настроить на раздачу своей независимой вай-фай сети (то есть, не в режиме усиления сети ТРлинк).
Что для этого нужно сделать?

Роутер ТР-линк авторизируется в сети провайдера(Украина, г.Тернополь, провайдер "Колумбус", езернет-технология) и получает ИР 192.168.1.1. Также являясь DHCP-сервером для подключенных устройств. Сейчас от него подключение по локальной сети к ПК (сеть вай-фай ТР-линка мне недостижима). Для подключения ПК нужно лишь поставить автоматическое получения ІР и ДНС.

Так вот мне нужно подключить роутер Кинетик Старт, что бы он выглядел как обычный компьютер для ТП-линка, и при этом выполнял свои функции (раздача вай-фай, подключение ПК по локальной сети).

Пожалуйста, отпишите конкретно можно ли оставить автоматическое получение IР (как я делаю при подключении ПК) или нужно выбрать вручную другой IР? Какой шлюз нужно выбрать при ручном ИР? Нужно ли мне отключать функцию DHCP-сервера на Зиксели?

Я уже "методом тыка" много чего перепробовала. Ставила IР зикселю сначала 192.168.1.102, потом 192.168.2.1, ДНС переписала с тех, что присваиваются при подключении ПК (у меня это 91.194.81.2 и 194.50.85.2). Но сеть все время без доступа в интернет (индикатор выхода в интернет на зикселе горит).
p_bright вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение роутера HTTqp Компьютерное железо 5 22.10.2015 17:30
Выбор роутера Newit12 Компьютерное железо 4 31.10.2014 07:44
Настройка и подключение роутера D-Link DIR-300 Ципихович Эндрю Компьютерное железо 22 11.09.2014 13:55
Прошивка роутера Andromedium Фриланс 1 04.02.2010 21:21