Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 16:28   #1
Give_me_a_chanse
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1
Печаль Прерывания и ввод-вывод на ассемблере

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Задача состоит в следующем: имеется два одинаковых учебных модуля atmel AT8952 требуется написать микропрограмму для прошивки в эти проц. (на ассемблере, разумеется). Программа должна осуществлять передачу данных из одного модуля к доругому по паоследовательному интерфейсу. Проверяться ее работа на модулях будет осуществляться следующим образом: к модулю-передатчику подключается клавиатурка, к приемнику - индикаторы. При нажатии на кнопку соотв. индикатор должен сработать. Как я понимаю, теоретически, надо запрограммировать соответствующим образом порты ввода-вывода. Тут нужна синхронизация процессов приема и передачи данных, что и составляет основню сложность. Воспользоваться можно таймером-счетчиком 2. Так же необходима проверка правильности полученных данных (контоль по четности). Рабочую частоту лучше взять 11, 0592 Мгц. Но как все вышеописанное реализовать, я не знаю.Идей никаких. Очень надеюсь на вашу помошь. Заранее благодарю.
Give_me_a_chanse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ввод-вывод Sparky Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 04.10.2009 13:15
Вывод графика на ассемблере Foster Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 11 24.03.2009 00:32
Ввод и вывод Mihael-Vlz Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 19.01.2009 18:00
Вывод стороки по диоганали на Ассемблере agata_kristi Помощь студентам 0 30.05.2008 13:04