Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2024, 09:57   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
неуж-то самого никогда не тянуло машину купить?
Это хороший вопрос, на который приятно будет ответить, давно никто меня на форуме вопросами не радовал, так чтобы пообщаться, а не обосрать с ног до головы в целях троллинга из за удара мизинца левой ноги об табуретку металлическую ))

Отвечаю, вообщем ехал на такси, когда ещё не было такого хайпа и такси стоило дорого, но уже с агрегатора и таксистсы старались и просили поставить 5 звезд, сейчас даже не знаю из какой острой необходимости можно будет вызвать такси, чтобы своей жизнью рисковать.

Так вот таксистс пожаловался, что его сын дочь ровестник мой, это лет 10 назад наверное уже было, или чуть меньше, что его отпрыск заплатил за права, прошёл обучение и не стал их получать, чем он был расстроен, я как пассажир такси и человек спонсирующие его 500 рублями на коротком маршруте от дома до склада, чтобы не ходить пешком через мкад, рассказал, отвечаю теперь и на его и на ваш вопрос, что заплатил и прошел устный курс, и даже около 7 занятий практический прошёл, после чего забил.

Во первых слишком опасно по Москве ездить и уменя слишком всё есть, чтобы так рисковать, во вторых никакого удовольствия, в третьих научился и спокойно без прав могу ездить теперь.

Что ещё, добавить могу вам, система слишком коррупционна и дорогая получения прав, можно по необходимости, просто на юг слетать и купить права по цене сходить в ресторан в Москве, или вы думаете сейчас таксисты с Московскими или подмосковными правами работают? ))


Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
. я вон за 4 года шаровую менял один раз всего и подшипник задней полуоси
Это выстановитесь обслуживающим персоналом, сервис центром и ещё ахез кем, я после ковида очень редко выбираюсь на велосипеде, так как здоровье не тянет, но очень бы хотелось, так вот перед каждым выездом велосипед проходит ТО, всё переподкручивается заного.

Надо ли полностью пересобирать автомобиль перед выездом? надо, кто это будет делать никто.

Нужно ли полностью пересобирать вертолёт самолёт перед вылетом, надо, но кто это будет делать?

Надо ли после покупки пересобирать - надо.

Потому рабочая сзхема только такая - сломалось выкинул.

Потому вопрос перед покупкой авто должен быть такой - смогу ли я купить новый авто за месячную зарплату доход. если да, то другой вопрос.

Смогу ли я сам все пересобрать и т.д.

Например в МОскве такой вопрос стоит и по квартире, если вы не сможете себе сменить замок, прочистить канализацию поменять лампочку, то вы должны в месяц ну или там в год зарабатывать на новую квартиру чтобы её обслуживать.

И так во всём.

Т.е. как вы свою жопу сажаете в транспорт, который вы не сами полностью собрали и сами себе гарантируете отказоустойчивость?

Например когда я перешёл из гимнастики в самбо, нас месяц учили только падать, вот тогда я зауважал именно самбистов, так как очевидно, что на гимнастике надо года два только падать учить...

Для снижения рисков я уже два раза падал на велосипеде профессионально и без травм, хотя знаю народ который без почек или на всю голову обвелосипедивался.


Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
и они ломаются,
Т.е. в автопарке есть сервис центр который работая круглосуточно на зарплате не способен обеспецить фунционирование транспорта, а вы способны? всмысле способны гарантировать, что этот автобус вас по трассе не размежет?

Я в детсве ехал в пазике, который тормозил бордюром, народ в провинции простой, с тех пор я полюбил ходить пешком и сидеть дома.

Выводы как всегда никто после смерти делать не будет, а по мне так достаточно один раз увидеть на трассе сломанный автобус, чтобы никогда им не пользоваться.

У меня кстати дядя по трассе на самару размазался, хотя был железнодорожником, я тот день хорошо помню, я ехал на учёбу в Пензу, брал на поезд билет, так как была пурга, относительно электрички переплата раз 5 на короткий маршрут, относительно автобуса раза в 3. Ну я на пол пути звоню мамке и слушаю историю как дядя железнодорожник размазался по трассе от чётких поцаков, ехавших с гостей от ствоих товарищей. даже в интерфаксе эту новость потом запостили.

Причём у него своя дорогая иномарка, а ехал на корпоративной ладе. Я в такое даже в то время никогда бы не сел, хотя ездил на мотоцикле целый год вторым номером в 18 лет.

Вот вас когда размажет, вы просто перестанете ходить на форум, или как вы думаете куда весь народ пропал? А мне придётся не со взрослыми людьми общаться, а детьми знакомится.

Ну так вот, ты огромный специалист и можешь гарантировать безопасное движение скоростных локомотивов с вагонами, а они могут, там система безопасности отработана, зачем ты пользуешься асфальтными трассами, если у тебя бесплатный билет на все виды транспорта, впринципе, когда приспичивало, ехал один раз на грузовом, я, всмысле, а для начальсва могли и спец технику прогнать ежели что до пункта назначения жопы )

Думаю, вам простым людям копящим на автомусор не понять возможности начальсва, стиль мышления и т.д.

Я по молодости делюсь, но если смотреть историю моего общения на форуме всё меньше и меньше я пишу.

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
менял
это рассказ типа из моего, мне шины прокололи, я взял более новые и безопасные с протектором во все стороны что в 45 градусов можно наклонять транспорт к земле, спасибо добрым людям за одолжение.

Когда вам тормоза отрежут или шины проколят, что будете делать? помирать?

Ну и значит можно закончить пост тем, что ваша работа именно в этом и будет состоять, рисковать за рулём баранки, зачем на программиста учились, вопрос.

Для перевозки моей жопо-головы, есть обученные специалисты, гарантирующие исправность своего транспорта и эксплуатирующего его в три смены, с контролем доступа к нему и т.д.

Риск конечно есть всегда, но велосипед я держу на лоджии, а автомобили припаркованные около моего дома врятли безопасны.

А если у вас даже спец транспорт не безопасен и не гарантиться спецами на зарлате, ну зашибись, лучше в регионах России не становится значит, зачем вы там живёте и функционируете вообще не понятно.

И далее вопрос, почему удивляетесь, что молодёжь у вас хотя бы в Москву эмигрируют.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 13:30   #12
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

у вас велос на лоджии, понятно, что бережёте и на улице не оставляете. я же свою машину в гараж ставлю - тоже не оставляю без присмотра надолго. да, риск есть, когда выезжаешь на дорогу хоть на чём: самокат, велосипед, машина или автобус. результат будет только разный при столкновении с таким же водителем.
----------
да, у нас с вами условия проживания разные (густонаселённость, инфраструктура, удалённость от работы, криминальная обстановка в районе, климатические условия). живи я где-то южнее, то я бы просто взял электровелосипед с запасом хода на 30-80 км, а не машину, чтоб либо педалями, либо на моторе добираться до цели.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace на форуме Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 15:03   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

NetSpace, нужно брать пример с топикстартера, который скорее всего девушка, походу, по крайней мере стиль поведения подобный, типа по Жванецкому, вот если не будет отвечать, то значит интеллект, а пока отвечает, значит искусственный и не интеллект.

Т.е. была цель получить информацию не напрягая мозг, импульсивно порешать свои проблемы потребности, но уже ответ со временем после обдумывания там ожидается примерно подарительно уговорительный.

То что вы пытаесь давать советы характеризует вас как отсуствующе интелектными, а в мою сторону презрительно пренебрежительные сверху смотрительно глазами моргательно фи изображательно.

Я лишь вас немного поддерживаю, обезопасивая морально эмоционально от заходов, если заметили, куча тем подобных удаляется, тут я лишь посмотрел, кто это у нас тут с 13 года подвисает и подобными никому не нужными темами отмечается.

Если хотите дальше обсуждать эту тему, то мне будет интересно только вот в каком ключе, допустим моего дядю размазало по асфальту, а наследство от него где? он мне что не родственник? это если не поднимать тему о наследстве форумчан в фонд благодарности модераторам, например.

Вот моя пробабка прямо заявляла специально не оставляя завещания, делите всё по ровну между всеми родсвенниками вплоть до постельного белья, но поддельному завещанию всё ушло чужим людям практически.


Вот кому пойдёт ваш автомобиль по цене металлома, которым вы размажетесь по асфальту? вот в этом ключе, хотелось бы обсудить.

Куда пошёл автомобиль дяди, всем известно, очевидно он меня не любил, как и многие другие родсвенники, которые набиваются общаться, тоже мне в наследство ничего не оставят, не говоря уж о дотациях при жизни.

от пробабки наследсво зачтено, только из за её позиции по этому вопросу, т.е. тут глубокоуважение и почёт. да и при жизни она подарками радовала пусть и символическими.

Его кстати уже в Москву переводили, он приезжал на нашу арендованную квартиру гостить, типа что как узнавать, как обустраиваться, вопрос зачем, если всё равно не любил и можно даже добавить не проявил уважения.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 21:45   #14
Mridude
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.09.2023
Сообщений: 4
По умолчанию

Смотря для каких целей и в каких условиях живешь.
Вообще можно SUV, если что то поменьше то лучше хэтчбэк, в случае чего можно спокойно сложить сиденья и перевести какие либо вещи, коробки и т.д.
Mridude вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 00:54   #15
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
про автобус рейсовый даже и вспоминать не хочу, особенно когда морозы и они ломаются, что ждать по 1,5 часа их из города.
1,5 часа хорошо ждать только школьный автобус, и только в школу, а не обратно) Иногда залетают в уши слова случайно мимо проходящих, как они отказались ездить во Мску на машине, простояв несколько часов в пробке.

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
да, у нас с вами условия проживания разные (густонаселённость, инфраструктура, удалённость от работы, криминальная обстановка в районе, климатические условия).
В том-то и дело что альтернативы нет. А так-то на машине и сэкономить можно, особенно если семьей с детьми куда-то путешествовать.
Ну и в крупных городах куча лежаков и перекрестков с огромными потоками.

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
живи я где-то южнее, то я бы просто взял электровелосипед с запасом хода на 30-80 км, а не машину, чтоб либо педалями, либо на моторе добираться до цели.
В дождь и ветер такое себе удовольствие. Слишком высокая зависимость от погоды, запас хода падает опять же.
Травмоопасность у вела тоже высокая. Видел и сальто после удара в столб с приземлением на спину и просто хромающего ободранного, а в местной социалке и не хромающего выкладывали.

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
никогда не тянуло машину купить?
А вот меня, кстати, нет, с детства всегда передавалось напряжение, когда в машине ездил с родственниками/соседями/знакомыми. И это не пробки и не горы - люди в основном. А вот в траликах не напрягался.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 27.02.2024 в 01:47.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 11:27   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А вот в траликах не напрягался.
трамвай это поезд, раньше поезда и поменьше были и помедлее ходили, и даже на конной тяге )


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
1,5 часа хорошо ждать только школьный автобус
В чём проблем посчитать свои расходы на авто, отдать эти деньги в автопарк с условием, чтобы автобус ездил по расписанию и как штык был ко времени, т.е. изобрести город на селе ))) проездной!

Уверен, что за какие-нибудь 10 тыс, что точно меньше расходов на обсулживание своего автомобиля, у автопарка хватит денег и на запчасти на премию водителю, а если так какждый будет поступать, то наступит реальная городская жизнь, пусть и более дорогая из за низкой плотности населения. Ну такм на отоплении сэкономьте, сбором валежника или типа того ))

По факту монетизация льгот один из главных вопросов, который нужно задавать некоторым на интервью.

Кроме всего я как всегда не получу ответ на вопрос, какие ваши планы на случай аварии.
Я вообще не знаю ни одного взрослого человека который не попадал в аварию.

Вот когда автомобилист моё заднее колесо пытался загазовать, потому что оно ему мешало ехать задним ходом не глядя в зеркало заднего вида, он как посчитал - это авария?

А потом читаем новости про пьяных детей, которые сами залезают под колёса, но, если вы не способны профессионально управлять транспортом, правильно попадать в аварии, вываливать через переднее окно, или пристегиваться и т.д. То зачем оно вам, во всём и везде должны работать профессионалы.

Он сидит за рулем в безопасном как ему кажется месте, сдаёт назад не глядя в зеркла, врезается в препятсвие и инстинктивно не задумваясь, даёт ещё газа, и только врезавшись второй раз и не сумев продолжить движение, потому что я велосипед держу упершись в дом и бардюр и дальше мне его убирать некуда, человек разумный понимает, что что-то не так. Люди туповаты, это факт, мало кто имеет хоть каплю интеллекта, чтобы это понимать.

Ну вот он отработав все свои хотелки и рефлексы на моем заднем колесе в ужасе выскочил, типа все живы? спасибо, мне такой заботы не надо, я с такими людьми знакомится не хочу, как перстали меня давить во дворе домов, я свалил ни капли не имея желания с ним общаться.

Ну конечно ему автомобиль очень нужен и удобен, какой вопрос ) Я и не спорю ) чтобы давить детей во дворе не глядя.

А так, не хочу быть гусеницей, хочу быть бабочкой, а в результате залезли в кокон и молча высохли насмерть.

P.S> тыкаю по новой старой клавиатуре как по печатной машинке! чтобы буквы появлялись)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 11:40   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Следующим вопросом в рамках выздоровительных мероприятий нужно будет ставить одежду без карманную и безтрусовную, чтобы полицейским было удобнее обыскивать, или вообще все гениталии были наружу, чтобы даже желания не было проверить что там, хотя поддержка для яийц нуждна, а то растянутся до колен, а это уже старостью считается.


И велодорожки для того чтобы пешеходам было где по городу ходить презентуя свой внутренний мир на разном мобильном транспорте не пересекаясь с безмоговыми автовладельцами, которым видите ли было бы удобно убиться на смерть, но не вчера, а завтра об тебя и лучше отползти обвинив тебя в неадекватности.

В любом климате, чтобы двигаться на велосипеде, нужны велодорожки, а доступ во дворы для автомобилей должен быть закрыт, построить на вьезд в район 30 этажную парковку проблем ноль.


Эх, ну можете подумать, додумался, пешеход, пешком, выйти в город! не нормальный какой-то. Он может ещё и деньги будет тратить? в каждый магазин заходя? откуда они у него? без автомобиля то? )) Определённо девиант. черт, ещё и не русские слова. программист что ли?* ) оператор ЭВМ.

Осторожно осторожно северокорейские хакеры продают американцам нагладные брови и усы.

Я кстати сам себе отрастил длинные волосы, рекомендую, очень хорошо смотрится и седина на висках прикрывается почти полностью.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 12:12   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

А ещё по ресторанам ходят, улыбаются, зубы все целые и это в рабочие то дни
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2024, 12:33   #19
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Хочу DeLorean DMC-12 с дополнительным оборудованием для часов и календарей.
Изображения
Тип файла: jpg eevblog-944-has-the-future-arriv-1-660x330.jpg (31.7 Кб, 24 просмотров)
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 14:06   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
с дополнительным оборудованием
Слишком актуальная шутка, посодют, не жалуйтесь потом на форум, вас никто прикреплять фотки не заставлял ))

У велосипеда, кстати, большое преимущество, автопилота нет, никто управляение перехватить не сможет ))

Майкл, вырезал себе пол мозга и живёт в центре нью-йорка не парится, а почему бы нет? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое аниме лучше? ArtInt Свободное общение 32 22.09.2018 14:00
VPN-сервер+NAT на линукс, какой лучше взять? Пепел Феникса Софт 0 08.12.2014 12:25
Какой бук лучше взять? Dreanks Компьютерное железо 5 05.10.2011 23:03
Какое определение размера лучше? Ozerich HTML и CSS 7 12.02.2009 23:55