Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как вы относитесь к Яндексу и к его выкрутасам
Положительно 8 19.51%
Отричательно 14 34.15%
Мне пофигу.... 19 46.34%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 14:48   #1
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
Злость это Яндекс!!!

Всем привет!
Может в этом посте я нарушу пару правил форума. Прошу меня простить!
Дело в том, что это Яндекс уже мне надоел. И я уверен что не только мне. Они уже в конец обнаглели. Google обошёл их со всех сторон и они уже не знаю, как навязать пользователям свои, так называемые, услуги. Наверное скоро и при установки Windows-а будет предлагаться установить ихний Яндекс бар! Хотя наверное всё таки нет. Но в мелких программках (по сравнению в CodeGear, Photoshop), они уже не знают, как скрыть вышеназванного бара от пользователя.

Но в общем речь не об этом. Программы я аккуратно ставлю и на ихнюю удочку не попадаюсь. Меня бесит другое:
Например раньше, когда я писал в строке адреса мозиллы, скажем programmersforum и нажимал enter, то к нему автоматом добавлялась зона ru и открывался сей сайт. Ну а сейчас начинается поиск в Яндексе, не в Google и ни где нить ещё, а именно в Яндексе по слову programmersforum. Это как-нить можно поменять?
Mozilla, на сколько я знаю, браузер с открытым исходным кодом. Хорошо было-бы заменит поиск в Яндексе, на поиск в Google.

//Я бы добавил к слову Яндекс известную приставку, да тот сайт оскорблять не хочется. )))

Последний раз редактировалось Altera; 19.10.2009 в 14:55.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:50   #2
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

about:config в помощь.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:53   #3
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
about:config в помощь.
Помогло! Спасибо тебе!
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:07   #4
Вавел из ГМТУ
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 896
По умолчанию

Чтото вобще непонял в чём трабла..... У меня нигде никакого прогресбара от Яндекс никогда небыло.
Вавел из ГМТУ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:16   #5
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Ну низнаю че так из-за этого переживать. Сейчас везде при установке каких-нибудь прог предлагают что-то установить, это не только у яндекса.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:22   #6
Вавел из ГМТУ
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 896
По умолчанию

Единственое я помню во времена пиратских игр "Фаргус" (это контора особо бесила за свой "всегда полный и качественый перевод игр") и 7Wolf вот там вот при установки игры по умолчанию стояла галочка на чекбоксе "Сделать стартовой страницу" и очень часто я забывал её снимать... Так бесило
Вавел из ГМТУ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:55   #7
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Оффтоп - фаргус не трож. Они тот же фаллаут перевели лучше лицухи. А вот топорволк с акеллом, тудыть его - г..но редкое, согласен.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:39   #8
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Поиск не так хорош как гугл, но ещё тянет. Самый главный плюс которым мне нравится яндекс, это народ диском. Для меня он локален. И при скачке с него скорость больше лимита провайдера в раз 5. Единственое что бесит, так это постоянные глюки с их серверами. Даст ссылку на какой нить тупой сервер и скорость будет 1-10кб, и постоянно при закачке ошибки.

По теме, юзаю оперу. Как и у выше отписавшегося, не мучают ни какие проги от яндекса.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 18:39   #9
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вавел из ГМТУ Посмотреть сообщение
Чтото вобще непонял в чём трабла..... У меня нигде никакого прогресбара от Яндекс никогда небыло.
Ты знаешь что? Ты наверное и правда с марса....
И не прогресбара, а тулБара!

Цитата:
Сейчас везде при установке каких-нибудь прог предлагают что-то установить, это не только у яндекса.
Знаю, ну например при установки BSPlayer-а предлогают поставить их поисковый провайдер, тулБар и сделать их страницу по-умолчанию в браузере. Один раз проглядел и потом проклинал их 3 дня.
А на счёт Яндекс-прибамбасов: QIP, Gom player, AIMP, Punto Switcher, Download Master и ещё много много программ при установке пытаются осчастливить ламера абзац удобным Яндекс баром...

Цитата:
Самый главный плюс которым мне нравится яндекс, это народ диском
Фигня это, особенно что и глючиная. У меня тоже с местных сайтов скорость офигительная но я с них не качаю и не заиваю туда ничё... Заливаю на Рапиду и на LetItBit. Долго, зато надёжно!

И между прочем у Гугла есть целая куча не навязчивых сервисов, которые продуманы и проверены. Так что Яндексу до Гугла далеко!
Я вообще с Яндексом в мире считаются, как с поисковиком? Если да это это уже не на долго!
Так что дорогий Форумчане, Google 4ever!!!

Последний раз редактировалось Altera; 19.10.2009 в 18:45.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 18:43   #10
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,033
По умолчанию

А Мне пофигу... (с)
Юзаю Гугл Хром, юзаю Гугл, юзаю Жизнь
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это такое и как это того... Alex Cones Общие вопросы Delphi 2 11.10.2009 12:04
СНО для Яндекс карт 167usd Фриланс 2 12.06.2009 20:47