Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2019, 16:00   #11
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
окружает большая часть людей, которым, по сути, плевать на тебя
Под "ближайшим окружением" я подразумеваю семью и близких друзей.
Всем остальным да, плевать. Так и возводить их в ранг важных для себя людей не стоит.

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
Искать девушку не программиста?
Что за профессиональный шовинизм? Искать девушку надо ту, с которой хорошо. Будь она хоть врачом, хоть уборщицей, хоть президентом. Одинаковая профессия у пары дает всего лишь +1 тему к разговорам. Не, ну конечно, если тебе больше говорить вообще не о чем, кроме как о своей работе, то... печалька, в общем.

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
как в подтверждение моих слов
Та тема - не подтверждение твоих слов. Девушки сейчас к программистам липнут не чтоб те им винду настроили. А потому что зарплата в баксах.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 17:19   #12
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Под "ближайшим окружением" я подразумеваю семью и близких друзей.
Всем остальным да, плевать. Так и возводить их в ранг важных для себя людей не стоит.
Я о том же...

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Не, ну конечно, если тебе больше говорить вообще не о чем, кроме как о своей работе, то... печалька, в общем.
Не, я, конечно, мог бы о чем угодно завести разговор если бы не высокая ответственность на работе а так же частые больничные мешающие мне внедрить что либо новое в систему на данный момент.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Та тема - не подтверждение твоих слов. Девушки сейчас к программистам липнут не чтоб те им винду настроили. А потому что зарплата в баксах.
Что то я в этом не слишком уж уверен, одинаковых людей не существует, ну а те кто хочет жениться на толстом кошельке чаще всего едут либо в штаты, либо в Израиль.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 17:56   #13
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
те кто хочет жениться на толстом кошельке чаще всего едут либо в штаты, либо в Израиль
Ты в каком веке живешь? Какие-то странные стереотипы. В тех странах не все поголовно с толстыми кошельками. И не все очень рады видеть там иностранок. И не всех устраивает чужой менталитет или необходимость принимать чужую религию. Зачем барышням нужно бросать друзей, семью, свою жизнь на своей родине, чтоб свалить куда-то там? Проще найти здесь. Наши 3к баксов - это как их 10к баксов. Они, на минуточку, налоги платят большие, да и стоимость жизни у них повыше.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 18:10   #14
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Зачем барышням нужно бросать друзей, семью, свою жизнь на своей родине, чтоб свалить куда-то там? Проще найти здесь.
К сожалению, но, нынче находятся и такие.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Наши 3к баксов - это как их 10к баксов. Они, на минуточку, налоги платят большие, да и стоимость жизни у них повыше.
Чтобы отделить мух от котлет, давайте, сперва сравним цены на продукты, уровень коррупции, качество жизни и уровень зарплат там и у нас и все встанет на свои места. Да там, даже, тот же бензин в разы дешевле. В прочем, тема топика ведь не об этом...
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 19:26   #15
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Чёт не то пошло ...
Я спрашиваю как избавиться от проблемы =)
Я знаю что эту проблему можно обернуть себе на пользу - найти девушку, которая примет поймёт и всё такое эдакое - но для меня такого не существует в природе (у всех свои исключительные интересы), и я так уже не хочу делать.
Эмоции я подавляю исправно. Но "зри в корень" - подавить нужно источник эмоций, а не сами эмоции.
Я тут вспомнил, то уже третий раз возвращаюсь к этому вопросу. И с каждым разом у меня получается всё более эффективно и быстро подавить эмоции. Но с их источником я так и не разобрался.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 20:35   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

OmegaBerkut, советую почитать про фашизм, может и у современных немцев такие же заскоки, они нам просто на русском языке не докладывают. Но их как нацию даже к управлению собственной страны не допускают, засунув в Евросоюз, побыстрее бы и Украину забрали что-ли. Во Франции тетёньки больше рулят, они вас воспитают культуре )

А вообще в детстве было много бессердечных жестоких подростков, некоторые из них прямо в детстве и сгинули, часто это объяснялось наличием таких же жёстких бессердечных родителей, алкоголиков в семье.

А так все генералы всех армий мира мечтают создать солдат без эмоций выполняющих приказы, несущие профиты от гопстопа в их карманы, схроны, которых можно как послать на задание, так и незаметно для общества уничтожить.

Напомню что с дедовщиной в российской армии боролся именно комитет солдатских матерей, а не генералы, полковники. Которых неуничтожали, только потому что они подавили, за муштровали всех своих конкурентов и типа того.

Агрессия пораждает агрессию, а если вы кого-то пожалели, помогли, вас пожалеют, помогут.

Чисто финансово, денег вообще давать нельзя подобным индивидам, т.е. нельзя таких держать в бизнесе, с такими семья никогда не получится и т.д.
Потому с возрастом народ становится мягче добрее, потому что так комфортнее и безопаснее жить в социуме.

А так если хотите совет - уйдите в избушку на курьих ножках в лес без интернета, и войте там агрессивно и без эмоций на луну.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 20:56   #17
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
войте там агрессивно и без эмоций на луну
Агрессия тоже эмоция. Правильнее сказать - негативное проявление эмоций.
Я предпочитаю апатию + рациональный подход к любому делу.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Чисто финансово, денег вообще давать нельзя подобным индивидам, т.е. нельзя таких держать в бизнесе, с такими семья никогда не получится и т.д.
Если речь про агрессию - то да, таких лучше сторониться.
В моём же понимании, даже без агрессии семья в плане продолжения рода мне не нужна. Сказать что это плохо - ничего не сказать. Потому что все аргументы сводятся к "попробуешь узнаешь", и я попытался попробовать - мне не понравилось. А эмоции на этом фоне всё делают только хуже.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 21:04   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Агрессия
агрессия не эмоция, можно агрессивно без эмоций проломить череп топором, как в ходящих мертвецах например.

Агрессия - это активное действие направленное против чего либо.

Цитата:
апатию
апатия это даже не эмоция, а эмоциональная болезнь, безразличие к внешней среде часто свидетельствует о болезнях, проблемах внутри.

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
к "попробуешь узнаешь", и я попытался попробовать - мне не понравилось.
Ты что сирота, у тебя что родителей нет? родители тоже семья, ты что не можешь вообще построить отношения внутри семьи? пообщайся с какой-нибудь троюродной бабушкой, двоюродным дядей.

все мысли только о сексе - тестетерон замучал? сбрось на порнуху, сложно что ли.

Если лень даже это - сейчас на всё таблеточки есть. для повышения тестестерона, для понижения.. )

А если уж точно хочешь отношений с девушкой, выбирай от 30+ а мелкие пусть ровесников троллят. Т.е. если меньше 30 сразу лесом шлёшь взрослеть до 30 лет. Нужно понять что им делать нечего, они друг друга изводят с детства, потому девушки не любят общаться с девушками, так как знают какое они зло )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 21:40   #19
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Агрессия - это активное действие направленное против чего либо.
Есть т. н. "холодная месть", когда человек с расчётом на результат - идёт, и кому нибудь проламывает череп топором.
А есть агрессия - что-то вроде "состояния аффекта", когда человек не контролирует свои эмоции.
Во втором случае цель и результат - не одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ты что не можешь вообще построить отношения внутри семьи?
Могу, и сценарий всегда один и тот же. Кто-то просто вынужден "схавать" позицию оппонента. Такое наблюдается только в близком окружении. Я же вижу в этом системную проблему - изначально неадекватный подход: есть два оппонента, и каждый с пеной у рта доказывает свою правоту. В таких условиях считаю самым правильным - спускать на тормоза, не испытывать никаких эмоций по этому поводу - как все советуют, не переживать. Вот только эмоции мешают.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
все мысли только о сексе - тестетерон замучал? сбрось на порнуху, сложно что ли.
Регулярно этим делом занимаюсь. И порнуха уже осточертела - везде всё одно и то же. Но это уже другая проблема.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А если уж точно хочешь отношений с девушкой
Нет, не хочу.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
выбирай от 30+
И с такими пытался. Можно так сказать - я безинициативен в этом плане, от слова совсем. А подвигов ждут от меня. Как можно делать что либо, не зная что и как делать ? Есть несколько [десятков] попыток, все без какого-либо положительного результата, некоторые - с отрицательными результатами. Но это я не жалуюсь. Решение одно - не моё это.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 21:47   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
А есть агрессия - что-то вроде "состояния аффекта"
не нужно придумывать, агрессия это агрессия, не зависимо от поводов и оправданий, читайте словари, английские источники если на русском не понятно ))

https://en.wikipedia.org/wiki/Aggression

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
и каждый с пеной у рта доказывает свою правоту
Зачем вам в семье доказывать правоту?
работает всё так - все тащат бабло внутрь семьи, обсуждают новости и погоду, а также то что приключилось со времён последнего общения. Можно просто молча вместе поесть.

Цитата:
ждут
ждут, ну пусть дальше ждут, в чём проблема. Потом поржёте какого ПРЫНЦА они дождались )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем человеку эмоции? MooNDeaR Свободное общение 18 05.11.2012 12:31
Моральные ценности mutabor Свободное общение 15 09.12.2010 10:03
Моральные убеждения программистов mutabor Свободное общение 22 01.12.2009 09:26