Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 18:08   #1
nikita33321
Пользователь
 
Аватар для nikita33321
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 56
Вопрос перепрошить принтер или купить новый?

Здравствуйте!
Суть проблемы:
Имеется принтер epson rx600, в один прекрасный день начал выдавать ошибку"parts inside your printer are at the end of their life" и больше ничего не делает. "В сущности, это означает, что ваш принтер считает, что он напечатал достаточное количество страниц для пенной прокладки чернил в нижней части машины стали насыщенные краски. Таким образом вы рискуете чернил выливается и повредив оба принтера и его окрестностей."

http://www.ssclg.com/epson.shtml
http://www.youtube.com/watch?v=LCax0mqIAOs

1.Сколько примерно будет стоить починить принтер?
2.Стоит ли купить новый принтер? (какой посоветуете принтер + сканер цвет) или попробовать перепрошить?
3.И что значит возможность выливанию чернил, точнее насколько это опасно для вещей находящихся под принтером?)))
skype: nikita333211
nikita33321 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:08   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita33321 Посмотреть сообщение
1.Сколько примерно будет стоить починить принтер?
Проще новый купить, чем заморачиваться со сменой памперса, если это имеется ввиду.
Цитата:
Сообщение от nikita33321 Посмотреть сообщение
2.Стоит ли купить новый принтер? (какой посоветуете принтер + сканер цвет) или попробовать перепрошить?
Попробовать перепрошить (если уж совсем всё плохо, то новый уже покупать). В идеале еще слив сделать (баночка снаружи будет стоять с трубочкой, куда чернила будут сливаться).
Цитата:
Сообщение от nikita33321 Посмотреть сообщение
3.И что значит возможность выливанию чернил, точнее насколько это опасно для вещей находящихся под принтером?)))
Тем, что в принтере будет болотце из плохоотмываемых чернил. Пока чернила не протекут наружу, будет страдать только принтер. Могу сказать, что краска очень плохо отмывается (особенно пигментные чернила). Если будете лазить в недрах и контактировать с краской, то лучше одеть хирургические перчатки. Водные чернила не так ужасны, но тоже не айс. Если сразу не смыть, то стол хорошенько покрасится
Суть проблемы: в принтере есть, грубо говоря, губка (называют эту хрень памперсом в народе). При печати и прочистке краска сливается в эту самую губку, она эти самые чернила впитывает. Теперь же, теоретически, губка не способна больше впитывать краску и она будет протекать. Запас там конечно был, т.е. еще некоторое время можно печатать без изменений, но лучше воткнуть слив в баночку, чтобы уж наверняка и не париться потом (сливать только отходы из баночки периодически).
Современные струйники столько стоят, что проще выкинуть и купить новый, нежели заморачиваться с ремонтом.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 22:43   #3
Vago
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Современные струйники столько стоят, что проще выкинуть и купить новый, нежели заморачиваться с ремонтом.
ТС написал "принтер", но RX600 - это МФУ, насколько я помню. Как по мне - жалко выкидывать из-за жлобства каких-то (хоть и талантливых) японцев

nikita33321,
1. SSC Вашу модель поддерживает, Вы же сами ссылку дали. Сбрасываете "Счетчик отработки" - делов то...
2. Выводите трубочку в баночку:
http://www.youtube.com/watch?v=c111MQNvXa8
и не забываете эту самую баночку регулярно опорожнять На ролике - модель RX610, но, по-моему, в этой "переделке" c RX600 нет отличий. А если уж хочется "дойти до самой сути", тогда - на хобот или на ресеттерс.
Vago вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:07   #4
nikita33321
Пользователь
 
Аватар для nikita33321
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 56
По умолчанию

Да я и не собирался его выбрасывать))
В них вообще не разбираюсь.... Согласен, что жалко выбрасывать)
Мой отличается от rx610 покрасней мере внешне больше похож на 620....
Может стоит поменять эту деталь (дело не в деньгах просто о МФУ ничего не знаю, ток как заставить их печатать что то)? Сколько примерно будет стоить? И как проверить что тебя не обманули?
Даже не знаю что еще спросить)
skype: nikita333211

Последний раз редактировалось nikita33321; 22.02.2012 в 21:32.
nikita33321 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:16   #5
Vago
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 948
По умолчанию

1. Если не секрет, чем Вас не устраивает бутылочка, приcтёгнутая хомутиком к боковой / задней стенке принтера? Без малейшей подколки cпрашиваю. У всех без исключения моих знакомых, кто такое сделал, матери / жёны / сёстры (даже самые воинствующие чистюли) спокойно к этому относятся.

2. Если всё-таки "испытываете неприязнь" к этой, выведенной за корпус, "писающей трубочке"

2.1. "Памперс" можно поменять самому. Вернее, не поменять, конечно, а извлечь из корпуса (кое-что перед этим раскрутив), выстирать, высушить и вложить обратно. Думаю, фото- или видео-инструкцию на Ваш принтер в сети найти можно.

2.2. Если уж так страшно лезть туда самому - ну, позвоните в местный сервис-центр Эпсона. Или при некоторых компутерных магазинах имеется нечто типа мастерской - там и выясните цену. Или на местном "радиорынке" поспрашивайте...
Vago вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:43   #6
annywka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день))я перепрошивала свой принтер у этих ребят http://pozvoni.kiev.ua/product_info....printerov.html быстро и недорго))))
annywka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше купить ноутбук или обычный комп art2727 Свободное общение 16 16.09.2015 09:33
Видеокарта. Купить или не купить sintaz Компьютерное железо 12 19.04.2011 15:09
Текст вводится из текстового файла произвольной длины; вывод результатов на экран, принтер или в файл kestugar Помощь студентам 1 29.03.2011 19:09
В каком интернет магазине купить КПК или смартфон не дорого? Natali8888 Свободное общение 2 22.11.2010 17:32
Относительно новый принтер печатает не подобающи Altera Компьютерное железо 11 13.06.2010 19:01