Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 17:51   #1
Skorpion555
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 15
По умолчанию Назовите прогу на дельфи (open sources)

Учусь програмировать на Delphi, хочется поработать в команде над какой нибудь программой (чтобы самому не писать с нуля). Требуется для нанкопления опыта, ну а автору будет помощь в разработке. Подскажите пару тройку программ.

З.Ы.
Поиск в гугле желаемого результата не дал
Skorpion555 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:14   #2
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
По умолчанию

Цитата:
Учусь програмировать на Delphi
Цитата:
хочется поработать в команде над какой нибудь программой
А почему бы не придумать какую-нибудь хорошую и ПОЛЕЗНУЮ прогу?
Цитата:
чтобы самому не писать с нуля
Толку мало будет, если Вы будете брать уже кем-то начатые программы и дописывать. Больше толку и знаний будет, если будете чаще писать с нуля.
Цитата:
Требуется для нанкопления опыта
Опыт нужно получать в процессе самонаписания программ, с нуля тоже, тогда он и накопится.
Цитата:
Подскажите пару тройку програм
В качестве примеров программ написанных на Delphi могу привести такие как: Total Commander, AIMP, S.T.A.L.K.E.R. Попробуйте написать аналоги
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:24   #3
Skorpion555
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
В качестве примеров программ написанных на Delphi могу привести такие как: Total Commander, AIMP, S.T.A.L.K.E.R. Попробуйте написать аналоги
Я уже изуичил большинство популярных программ написанных на Delphi, не буду врать есть желание сотворить подобное, но мне не хватает идеи создать что-нибудь новое и креативное, а так же владения программированием. Мне не хочеться создавать то что уже созданное, т.к. везде есть лидеры и просто успешные проекты. Вот собственно по этому я ищу человека с которым можно создать совместный проект. Причем он должен быть на уровень выше меня в программировании.
Skorpion555 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:46   #4
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
По умолчанию

Цитата:
Мне не хочеться создавать то что уже созданное, т.к. везде есть лидеры и просто успешные проекты.
А вы одержимы именно идеей вот так взять и создать что-нибудь успешное и популярное? Как сказал один из уважаеых форумчан, я к сожалению не помню кто именно, но мне понравилась его фраза, он сказал так: "Хотите с чего то начать? Откройте Windows, посмотрите "вокруг" и попробуйте сделать подобное!". Правильный совет я считаю. Вы главное попробуйте начать что-нибудь самостоятельно создавать, разрабатывать. Пусть поначалу это будет неитересной и ненужной вещью, но аппетит приходит во время еды. Также и в программировании. Креатив приходит по мере увеличения знаний и опыта. Когда будете больше узнавать, то будете создать все более интереснее и интереснее. Сами удивитесь потом.
Цитата:
Вот собственно по этому я ищу человека с которым можно создать совместный проект. Причем он должен быть на уровень выше меня в программировании.
Поверьте, здесь нет таких людей, которые будут с Вами заниматься. Из новичков на это никто не способен, а старожилы и професиионалы этого форума заняты своими делами и проектами. Они народ тут занятой впринципе.
P.S. В качестве идейки могу подкинуть Вам такую. Напишите для себя телефонную книжку с какой-нибудь СУБД, например, Firebird. Казалось безполезная вещь на первый взгляд, но это только на первый взгляд. Напишите ее прежде всего для себя. И заодно узнаете много нового и полезного по мере написания. А что будет непонятно и не будет получаться, то спрашивайте здесь, на форуме, мы Вам всегда поможем чем можем. Удачи!
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:52   #5
Sparky
Участник клуба
 
Аватар для Sparky
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1,222
По умолчанию

ксати Skype тоже написан на Delphi
Единственное, что ограничивает полет мысли программиста-компилятор
Sparky вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:53   #6
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
По умолчанию

Цитата:
ксати Skype тоже написан на Delphi
А также QIP
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:45   #7
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=84528
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
&RQ sources.. simon15x Помощь студентам 0 26.02.2010 15:32
Data sources и Form Nick77 Общие вопросы .NET 1 11.12.2009 09:39
как ппеределать обычную прогу в прогу из функциональных блоков серг Помощь студентам 0 07.12.2009 22:08
Пишу прогу на Дельфи. Пакеты не доходят. heor Компоненты Delphi 0 22.08.2008 22:40