Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Ваше отношение к армии?
Да, я служил и не пожалел 2 4.26%
Да, я служил и пожалел 0 0%
Нет, не служил 8 17.02%
Нет, но хочу 7 14.89%
Нет и нехочу 30 63.83%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2008, 22:05   #21
puffin
 
Аватар для puffin
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostia Посмотреть сообщение
во вторых юнош не прошедших армию считают немного того(со здоровьем) и девушки больше предпочитают парней прошедших армию.
Вот эт ты загнул. Я не встречал и не слышал ни от одной девушки, что они предпочитают парня, который служил в армии. Такие наверняка есть, но их всего лишь малая часть. Это давно забытый(читай "совковый") стереотип.

По теме: нет и не хочу. Для меня армия это - n-ое количество месяцев выкинутых из жизни, которая меняется каждый день, не то что месяц..
puffin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:17   #22
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

интересно.. почему я должен отдавать долг родине, у которой я ничего не занимал ? )
медицина платная, обучение (вплоть до школы) платное... про остальное молчу.. ну и что я занимал тогда раз отдавать требуют ? )
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 14:18   #23
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Вот эт ты загнул. Я не встречал и не слышал ни от одной девушки, что они предпочитают парня, который служил в армии. Такие наверняка есть, но их всего лишь малая часть. Это давно забытый(читай "совковый") стереотип.
Ты бы в нашем городе побывал, пацан не служившего в армии девки(большее кол-во) за пацана не принимают.
Цитата:
интересно.. почему я должен отдавать долг родине, у которой я ничего не занимал ? )
медицина платная, обучение (вплоть до школы) платное... про остальное молчу.. ну и что я занимал тогда раз отдавать требуют ? )
Нам в школе объясняли так:

Ты родился в этой стране, это твоя родина, и ты должен пройти армию чтобы стать защитником родины. Раз ты пацан и родился в этой стране, то ты ей должен!!!
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 14:24   #24
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

Не особо хочется, но придётся.
По поводу 3-лет: с вышкой осенью идут год и причем со званием мл. сержанта, даже если военной кафедры нет - по крайней мере мне так в военкомате вчерася объяснили.
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 16:17   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квэнди Посмотреть сообщение
интересно.. почему я должен отдавать долг родине, у которой я ничего не занимал ? )
медицина платная, обучение (вплоть до школы) платное... про остальное молчу.. ну и что я занимал тогда раз отдавать требуют ? )
На машине ездиешь? нефть эксплуатируешь? так изволь поохранять нефтепровод, от вражеских захватчиков
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 16:35   #26
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

за машину платим налог, за бензин платим отдельно, так что это не аргумент
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:58   #27
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квэнди Посмотреть сообщение
интересно.. почему я должен отдавать долг родине, у которой я ничего не занимал ? )
медицина платная, обучение (вплоть до школы) платное... про остальное молчу.. ну и что я занимал тогда раз отдавать требуют ? )
Когда болеешь, то в платную поликлиннику сто пудова не идешь! Когда в школе учился обеды были бесплатные! Когда попадешь в переделку, то будешь кричать "Милиция"! Светофоры на дорогах, что бы тебя не сбили, бесплатно! Мать тебя рожала в платной клиннике? Врач по вызову, тоже наверное к детям из платной клинники приезжает... Постыдились бы хоть. Измельчавшее поколение. Перед дедами, то не стыдно?
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 22:25   #28
puffin
 
Аватар для puffin
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merax Посмотреть сообщение
Перед дедами, то не стыдно?
За что? Объясни поподробней, если нетрудно.

Цитата:
Ты бы в нашем городе побывал, пацан не служившего в армии девки(большее кол-во) за пацана не принимают.
А, ну тогда возможно, в твоем городе я и правда не был.
puffin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 22:40   #29
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Позвольте сделаю прерывание и оставлю своё сообщение.
Я не служил, но чую мозгом придётся, хотя и не хочется.
И я заметил, многие не хотят служить, а почему? - новая обстановка, новые люди, новое всё. (именно по этому мне и не хочется служить).
Многие скажут: "Не хочу терять работу..." (как и я собственно), но вдруг потом лучше найдётся... (хотя если кто-то работал программёром и получал от 50 до 80 тысяч, врят ли есть что-то лучше).
Итого моё мнение: "Армия должна быть добровольной" (и точка)
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 15:42   #30
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elm0 Посмотреть сообщение
А насчет 2.8 года выскажу лишь свой довод- байка пущенная в народ как раз для того чтобы последний побросал все и в попыхах бросился служить. и такая вещь я думаю выдержит примерно года 3-5.только потом народ начнет забывать вернее забивать
так и есть!
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц