Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2007, 11:58   #1
mad-explorer
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 10
По умолчанию " Оплата услуг и налоги "

Здравствуйте товарищи !

Зарание приношу свои извинения, если обратился в не соответствующий теме раздел.

Итак: я уверен, что здесь есть люди, работающие не на компанию и решающие вопросы оплаты и налогообложения своих квалифицированных услуг самостоятельно.

Собственно интересно (надеюсь, не только мне одному) как оффициально получать деньги от заказчика, какие налоги (меня интересует Украина), какие органы власти за этим следят. Если есть перечень "телодвижений" (окрыть счет, оформит "ЧП", взять справку ...) - будет просто супер !

С локальными заказчиками проблем не возникает, т.к в большинстве случаев подходит оплата в нац.валюте и "Единый налог".

Примеры из жизни - приветствуются.

Заранее благодарен.
хттп://ex.runhosting.com - смотрите, и не говорите, что не видели !
mad-explorer вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 12:45   #2
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
Подмигивание

Для оплаты можно использовать WebMoney, Яндекс-Деньги или денежные переводы. Если вы работаете в одиночку, то вам ничего впринцепе не надо и оформлять. Все написанные вами программы являются вашей интеликтуальной собственностью В Украине (слава богу пока) нет закона чтобы платить государству за свою интеллектуальную собственность, в отличие от Америки. Зачем кому-то платить(тем более государству )? Вы работаете дома, пишите программы под заказ, лучше брать предоплату. Еще в поиске удаленной работы вам поможет weblancer.
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 16:46   #3
mad-explorer
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrdJONY Посмотреть сообщение
Для оплаты можно использовать WebMoney, Яндекс-Деньги или денежные переводы. Если вы работаете в одиночку, то вам ничего впринцепе не надо и оформлять. Все написанные вами программы являются вашей интеликтуальной собственностью В Украине (слава богу пока) нет закона чтобы платить государству за свою интеллектуальную собственность, в отличие от Америки. Зачем кому-то платить(тем более государству )? Вы работаете дома, пишите программы под заказ, лучше брать предоплату. Еще в поиске удаленной работы вам поможет weblancer.
Работаю один.
В основном rentacoder.
WebMoney - можна ли их где-нибуть обналичить ?
Надо ли декларировать денежные переводы в валюте ?
Очень не охота рисковать делом.
Поделитесь опытом !
хттп://ex.runhosting.com - смотрите, и не говорите, что не видели !
mad-explorer вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 19:52   #4
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

WebMoney вроде сейчас выпустили кредитные карты. ВебМани можно перевести на счет в банке (но проценты большие). Подходящий для вас вариант еще это завести себе счет в банке с картой Visa или Master Card. И на них вам будут перечислять деньги. Декларировать ничего не надо. Пример, вы нарисовали картину и хотите продать её другому человеку, вы же не платите за это государству
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:15   #5
mad-explorer
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

To: OrdJONY
Большое спасибо за ответ!
Про Visa/MCard - знал раньше, но не пробовал.

Относительно налогов - вопрос остается открытым, т.к. я зарабатываю на территории страны, в законе которой есть подоходный налог.
Второй аргумент - если налогов с физ.лица платить не надо - зачем предприниматели оформляются ? Оказал услугу - получил дениьги.
Я не имею ввиду реселлеров. НДС - это понятно. Я - про подоходный налог.
хттп://ex.runhosting.com - смотрите, и не говорите, что не видели !
mad-explorer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51