Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2012, 11:25   #11
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Мне фильм понравился. Да, может многое и притянуто за-уши, но ведь цель фильма, не доказать незыблемость выдвинутой гопотезы, а как раз наоборот, привлечь внимание учёных, к рассмотрению этого вопроса с научной точки зрения. Провести необходимые исследования. Не закапывать артефакты, не согласующиеся с устоявшейся точкой зрения, а переосмыслить их, причём переосмыслить непредвзято, не взирая на всякие "политические заказы".
О Задорнове можно сказать, как режиссёр он состоялся. Да, другого я и не ожидал. Жаль будет, если его фильм, для учёного мира, так и останется - "гласом, вопиющего в пустыне".
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 14:16   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
О Задорнове можно сказать, как режиссёр он состоялся. Да, другого я и не ожидал. Жаль будет, если его фильм, для учёного мира, так и останется - "гласом, вопиющего в пустыне".
То что там что-то не заметят учёные должно быть всё равно. Художественные фильмы для развлечения и отдыха. Хорошо когда они несут смысловую нагрузку и заставляют задуматься. Для меня было интересно послушать про остров Рюген. Есть ещё более интересные голливудские фильмы про крестоносцев как строили на севере Европе монастыри и загоняли народ в христианскую веру и позже в папскую армию - крестоносцы. И, в принципе, привязка ухода в это время староверов и мирных островитян на восток вполне себе реальность. До этого и греки в Россию уходили и Византийцы да много кто.

Вообщем Задорнову дальнейших удачных сценариев и предложений из голливуда
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
потерянная функция Alexander1205 Общие вопросы C/C++ 3 07.04.2011 17:11