Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2020, 20:48   #21
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drive1 Посмотреть сообщение
Выбор профессии кроме программиста
Водители международники не меньше ИТ-шников зарабатывают.
Можно еще моряком-разнорабочим матросом, тоже норм ЗП.
I am not a wizard, I am just learning.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 20:50   #22
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desc Посмотреть сообщение
не меньше ИТ-шников зарабатывают
Сейчас строители и отделочники весьма неплохо зарабатывают.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 21:00   #23
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

То-же верно. Счет когда озвучивают по неволе начинаешь в уме прикидывать их приближенную ЗП
I am not a wizard, I am just learning.

Последний раз редактировалось Desc; 29.11.2020 в 21:02.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 22:07   #24
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desc Посмотреть сообщение
начинаешь в уме прикидывать их приближенную ЗП
Как-то наткнулся на ролик на ютубе, там один сантехник плакался как его заказчик кинул, а он два дня работал и надеялся получить 40 тыс за работу, а заплатили только 10 тыс аванса. Если вычесть выходные, то в месяце примерно 21 рабочий день. Решил перемножить: 40 / 2 * 21 = 420 тыс руб в месяц за работу паяльником (пластиковые трубы паять, ну чуть-чуть где-то штрабить, где-то гаечным ключом крутить). Задумался, может тоже в сантехники податься?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 23:25   #25
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Задумался, может тоже в сантехники податься?
Тут две стороны медали. У сантехников, как и у прогаммеров, видимо, конкуренция на рынке труда. Вот он сделал заказ - а потом, может быть, месяц будет лапу сосать. Так он заработанным хочет отбить и время вынужденного простоя. Есть-то ежедневно хочется.
Свой хлеб - он иногда и горек бывает.

Последний раз редактировалось digitalis; 30.11.2020 в 13:33.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 04:10   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Задумался, может тоже в сантехники податься?
Почему ты об этом пять лет назад не задумался, когда я на стриме про котлы рассказывал, говорил что я теперь сантехником работаю )
Тут на форуме куча народа пообижалось и ушло, вот надо же так на любой стёб реагировать, а некоторые и не замечают во все, защита эмоциональная как у слона ))
Так вот не понравились ни инженерные разделы на форуме ни кулинарные, хотя некоторые повара, официанты, на порядки больше программистов зарабатывали и, наверное даже зарабатывают, и даже если не все повара )) так рестораторы так точно )

Вон как визжат некоторые при эпидемии, а другие отрасли много раньше зачахли, я например, на первый запуск, который 12 800 руб стоит, перемножь на тридцать, если хочешь, и помечтай. года три назад ездил последний раз.

А сейчас, через 5 лет, в каждом маленьком городе, каждой деревне, ресторатор появился, минимум один ))

Вот мне объясните в чём проблема спокойно ко мне прислушиваться? без истерик, даже если то что я говорю, именно сейчас не вписывается в ваше миропонимание? ) Надо же просто потерпеть, так как всё быстро поменяется и будущее, пронесясь мимо Москвы, доберётся и до ваших городов и поселений )


Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
заказчик кинул
Таких дурачков, которые только портят, и после которых переделывать дороже только и кидать. Нормальные люди с такими бы не связывались ни когда, рисковать всем, чтобы такой идёт гаечным ключём в голову вдарил за недоплату? ) Рынок услуг работает таким образом что дураки скатываются работать с дураками, в России подобных в избытке, так что схемы конфликтные в избытке, просчитать как их избежать в тоже время не сложно.

У меня система финансового взаимодействия построена так, что так называемый кидок, или недоплата остатков для меня выгоднее. Так как многие, в том числе и слесари сантехники не знают, а не знают, потому что они не несут гарантийную ответственность ни за оборудование, ни за работы. Так вот прибыль наступает, только по истечению гарантийного срока оборудования и работа - а это два года. В случае же, кидка, недоплаты остатков, прибыль возникает сразу же, а клиент сливается, с ним не нужно больше общаться, и он вообще просто молодец раз такое придумал ))

А ещё сейчас ссылку дам как легко заработать полтора, в этом году в два миллиона за месяц-два, перемножайте эти цифры на годы - https://programmersforum.ru/showthre...=311126&page=6 Во время купить, во время продать, угадать с месяцом когда будет рост после долгого флета, ну или держать и радоваться виртуальной прибыли заложенной в стоимости актива, который как бы можно реализовать, но зачем если он в постоянном росте.

54, 55 пост, причём рост идёт какими-то рывками в полтора миллиона, и не первый раз, первый был в начале сделки, где я радовался профитам в полтора миллиона уже через 3 месяца с покупки, при вложениях в миллион, а в тех деньгах это было 50 тыс долларов ))

Рубль конечно такая валюта чтобы в не профиты считать но всё же, примерно три этапа роста, с перемежкой длинных флетов с элементами коррекции, и того цена почти удвоилась с 5 млн до 9.5 млн, в среднем месячный доход сильно больше многих зарплат, знаю ребят, которые так по 3 квартиры ведут через ипотеку одновременно, что повыгоднее сбрасывают, берут новые, прибыль рублёвая в любом случае есть по всем объектам, и это без учёта сдачи, так как объекты быстро перепродаются, раньше такое было что и по переуступке было выгодно, и даже после получения собсвенности их даже в аренду не запускают, так как это тоже работа, на которую нет времени, да и нулёвую квартиру продать можно выгоднее чем юзанную.

Нужно ещё отметить, что рост идёт в первую очередь из за того что Москва, Химки, Московская область вкладывают бешеные деньги в инфраструктуру в том числе и социальную, парковую, также рост ещё долго будет восстановительный долларо-евровый, о чём я говорю в той теме, а только потом будет естесвенный медленный рост, так что это была конечно защищённая инвестиция, довольно не сложная, но, повторю, не без работы, взаимодействовать в том числе с жкх конторой приходится плотно, и конца работы по настройке жкх вообще не видно.

Но, мне не особо понравилась эта схема, так как отвлекает средства и мысли от других инвестиций более выгодных.

P.S> про биткоины не заикаюсь, потому что это мимо меня прошло, но народ там заработал капиталы рокфеллеровские и не жужжит и не ноет по форумам и ютубам )))

Топикстартер пропал уже?
Это надо же додуматься на форуме программистов, спросить, а кем работать если не программистом?
Программировать можно что угодно, хоть бота который будет торговать активами на финансовом и физическом рынке.
Программировать можно и нужно все аспекты человеческой жизни, и даже в начале форума я писал что будут только профессии с приставкой программист
программист-сантехник, например, так же как в случае администратора утилиты 1С )
программист фотошопер ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 13:39   #27
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
будут только профессии с приставкой программист
программист-сантехник
Хорошо знакомое...
"Ничего не будет - одно сплошное телевидение" © Рудик из "Москва слезам..."
Программист-доярка. Программист-девушка_для_экскорт_усладуг...

Последний раз редактировалось digitalis; 30.11.2020 в 13:43.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 14:10   #28
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Хорошо знакомое...
"Ничего не будет - одно сплошное телевидение" © Рудик из "Москва слезам..."
Так и есть: ютуб, инстаграмм, скайп, зум.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 15:22   #29
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Найдите, пож., канал на скайпе, чтоб корову подоить дистанционно. Свежего молочка ужасть как хочецца
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 15:32   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
скайп, зум.
это лишнее, первое можно уже забывать, второе можно не запоминать.

Цитата:
Программист-девушка_для_экскорт_усладуг
мечтать не вредно ))

Надо няшность треннировать, от моей кисы учусь быть лапой, чтобы к таким подкатывать, при правильном заходе будет ещё и бабла сверху накидывать, так как куда подобной тратить кеш ))

девушка программист, эх, вздыхаю, мечта каждого сантехника.

P.S> как я давно уже узнал, они тут шифруются под мужскими аккаунтами, аватарами, чтобы особого внимания не было к ним. ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О профессии веб программиста jonikster Общие вопросы Web 11 20.06.2016 16:11
О профессии программиста прикладного ПО jonikster Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 4 16.06.2016 14:59
Выбор профессии Krasi Свободное общение 7 18.11.2012 13:32
Выбор программирования, как будущей профессии Mixa117 Помощь студентам 19 08.03.2012 01:35
Выбор профессии. CrazyFox Свободное общение 21 17.02.2010 20:38