Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2020, 19:05   #11
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
нет такого блюда в нашем меню
Ну так меняйте меню, пока не поздно.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 20:48   #12
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
избавиться от навязываемого потреблядства
У меня на юбилейной встрече с однокурсниками (50 лет) спрашивают: "Какая у тебя машина?" - "Никакой" -говорю. "Продал?" "Не было никогда" . Смотрят как на снежного человека. "И в Турцию, и на Кипр не ездил ни разу" - добавляю.
И наплевать на престижность, критерии "успешный -- лох". Есть замечательный чёрный кот, старый кинескопный телик 15-летний (всё равно смотреть не хрен кроме Ф-1) и средней паршивости бук, чтоб программить не разучиться и чтоб в форуме постить всякую ехрню - и это хорошо.
А касаемо Кипра и Турции - и близко не лежат к тем эмоциям, какие дарили мне в молодости Приэльбрусье, Домбай, Тянь-Шань.

Последний раз редактировалось digitalis; 07.11.2020 в 11:54. Причина: это никому не интересно
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 00:01   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Турции
В турцию имеет смысл лететь, а именно в Анталию, чтобы овощей фруктов наесться, раз. домой привезти два. По бизнесу летать можно и нужно. А чтобы в отеле отожраться, как большинство летает, такое себе - тупость.

Цитата:
в молодости Приэльбрусье, Домбай, Тянь-Шань.
Нет ничего лучше Москвы и подмосковья на велосипеде, делаю ставки на то что с каждым годом будет лучше. Народ должен наконец наработаться, нажраться, наездиться на автомобилях, куда им всё надо - автомобиль это обуза, вождение - тяжёлая работа, особенно в Москве, за свои же деньги работу бесплатную на себя навещивать - тоже самое что лететь в отель отжираться.

Смысл в том что нужно сепарироваться, как бы автомобилисты отдельно, а нормальные люди отдельно, всё равно они теряют деньги на автомобилях, скоро будут вытеснены автопилотами и т.д.

Ну и запретить людям просто прозебать никто не сможет, даже белоруссий закон о тунеядсве, в безделье есть смысл, особенно в современном технологичном мире ) Когда работающий на тяжелой работе, такой как водитель автомобиля - вызывает только жалость, ну такую жалость, именно жалкую, ну нет у человека денег времени получить нормальное образование, вот и бомбит пока автопилоты не вытеснили.

А да, отучился на права, немного курсов по вождению получил, потерял интерес, экзамены сдавать не стал, потом мне ещё кто-то жаловался, что ребёнок потратил деньги на автокурсы, а права получать не стал, впринципе я его быстро успокоил, что и я получать не стал, потеряв интерес, научившись водить. Очевидно что лучше потратить время на что-то другое более полезное.

Кстати и велосипедистам, автомобилисты не конкуренты, они не смогут проехать и пары десятков км, и тут делай ставки толи спина первой откажет, толи коленки у них ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 12:10   #14
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

На велосипеде - это хорошо, сам немного крутил вокруг Минска. Но - артроз, колени... Отдал детскому дому.
Но с горами это не сравнится! Даже в простых походах 1-й категории получаешь много удовольствия, а если там скалы, переход горных речек, глиссер на снежнике... Тут уж масса пресловутого адреналина и ни с чем не сравнимая эйфория от преодоления. Но горы - они такие: человек, раз побывавший там, или никогда больше и не близко, или же полюбит их навсегда. И ретроспективно вспоминая, понимаю, что там проходили одни из лучших моментов моей жизни.
Сейчас, правда, всё изменилось. Если бы и здоровье позволяло, но на Кавказ, Тянь-Шань - ни-ни. Душманы, поборы, воровство. На альпинистском сайте читал: группа приехала куда-то в среднеазиатскую республику в горный поход. Всё оплачено, сняли номер на базе. Ушли, оставив часть аппаратуры в номере. Идут по ущелью, тропа на другой берег реки... У мостика - местный: давай дэнги за переход по мостику. И так не раз. Вернулись на базу - дорогущую профессиональну аппаратуру - как корова языком. Зав. базы на них с матами: чего клеветаете, не было у вас ничего! Сунулись в местную полицию... Результат - сами догадаетесь или растолковать?
Нет, теперь если по горам, то только в Альпы.
А автомобиль... Когда меня брат везёт на свою "фазенду" недалеко от литовской границы - замечательная тихая речка Вилия, леса, много грибов и мало людей - понимаешь: это хорошо! Не надо с пересадками и давкой на электричках да ещё пешком кэмов 8. Но какова себестоимость этого "хорошо"! Бензин, запчасти, ГАИ, уроды на дорогах, забота о хранении... Нэ нада.

Последний раз редактировалось digitalis; 07.11.2020 в 12:26.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 12:16   #15
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Электровел? Правда, тоже не дешево и украсть могут.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 12:24   #16
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Это хороший вариант. Но запас хода невелик. А в лесу зарядных станций нет. Чтоб не украли - храним на балконе.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 14:14   #17
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Ну так меняйте меню, пока не поздно.
Повар не дает
Цитата:
У меня на юбилейной встрече с однокурсниками (50 лет) спрашивают: "Какая у тебя машина?" - "Никакой" -говорю. "Продал?" "Не было никогда" . Смотрят как на снежного человека. "И в Турцию, и на Кипр не ездил ни разу" - добавляю.
Все привыкли жить по шаблону.
Меня в последнее время перестало вообще интересовать что-либо связанное с выпендриванием одноклассников. Ушло какое-то связывающее звено. Показывать превосходство перед кем-то, ну это вообще глупое занятие.
Кстати, а что не глупое занятие? То что приносит деньги? Что приносит радость только себе самому?
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 14:17   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Деньги ничего не стоит.
Что для программиста не глупое занятие? получение знаний, программирование ))

Чем глубже погружаешься в цифру, тем успешнее, выходишь из цифры только развлечься, а любое развлечение не может не быть не глупостью ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 14:22   #19
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Деньги ничего не стоит.
Без них я никак...
Сейчас многие программисты как рабы на галерах. А надо все это?
Все дело в целях. Если цель купить крутую квартиру, машину, девку, шмотки, то это так себе цели, можно стать рабом этих целей. Цели должны быть великими
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 14:24   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Если цель купить крутую квартиру, машину, девку, шмотки
А вариант жениться на девушке с приданным никак? Я только этот вариант рассматриваю, Всё что ей надо пусть родители в приданное передадут. ))
А девок во множественном числе я никогда не переварю, для меня обычно одной более чем достаточно )))

У меня даже в бизнесе, но я уже рассказывал, стратегия такая - сделать всё чтобы девушки ничего не купили.
а когда что-то продавал, работал в минус. ))

Цитата:
великими
велик стоит 15 тыс, можно и б.у. у кого нибудь просто попросить подарить.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто тупо не врубается комп. Делает первый вдох и всё. Abuhamed Компьютерное железо 14 05.02.2012 22:17