Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2020, 17:43   #1
Majestio
Пользователь
 
Аватар для Majestio
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 65
По умолчанию Нейросети для отделения разнородных по природе данных по признаку гармоничности

Сразу прошу меня простить - в нейросетях я махровый чайник. Только ограниченные начальные знания. И тем не менее, есть вопрос...

Вопрос: допустим у нас есть ряд данных, изменяющихся гармонически: простая функция "чет-нечет", тригонометрическая функция синуса/косинуса, набор простых и инверсных изображений, гармонически-изменяемые фигуры игры "Жизнь" ... Есть ли способ обучить нейросеть выявлять "гармоничность" на произвольном наборе данных? И если "да", то как?
Мои программные ништякиhttps://majestio.info
Majestio вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 18:04   #2
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Наверное для начала нужно себя поставить на место ИИ, и определить как бы человек это анализировал. Из этого сформируется алгоритм действий.
Если сам не знаешь как реализовать ту или иную задачу тогда не сможешь обучить ни первоклассника ни ИИ.
I am not a wizard, I am just learning.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 20:58   #3
Majestio
Пользователь
 
Аватар для Majestio
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Desc, в отношении себя - знаю! Если вижу гармоническую последовательность в чем-то, понимаю и реагирую. Вопрос в анализации?! Я не знаю как это происходит.
Мои программные ништякиhttps://majestio.info
Majestio вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 22:02   #4
petya11
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2019
Сообщений: 68
По умолчанию

Для начала нужно разобраться как ПК обрабатывает информацию, как ее хранит, как использует. В общем изучить хоть один язык программирования.

Затем нужно соотнести с тем, как ее(инфу) обрабатывает человек. На эти темы есть много научных статей(и это до конца не изучено).

А потом, запрогать нейросети так, чтобы они могли анализировать информацию так, как вам нужно.
petya11 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Математика для разработчиков игр: Полезные книги по линейной алгебре для самообучения coremission Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 03.11.2020 13:50
Сын растет... Приучаем к природе :) kta87 Свободное общение 17 30.03.2016 11:57
Перенос данных с одного листа на другой по признаку Сергей Ш. Microsoft Office Excel 2 31.10.2013 12:13
Есть ли в природе случайность? Arigato Свободное общение 110 10.11.2011 17:42
Как правильно передать несколько разнородных данных из одной формы в другую? tumanovalex C# (си шарп) 2 21.05.2011 10:05