Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2018, 03:05   #11
ua3paa
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 7
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане. Спасибо, что не прошли мимо поднятой темы. Замечание, по написанию статьи, полностью принимаю. По поводу удаления тем, Вы наказываете не автора, Вы наказываете участников форума, которым нужна информация, узнать новые идей, мысли, рассуждения. Люди желают познать новое, проверить свои знания. Люди посещающие форумы, больны интеллектом. Это как наркотик. У открытой темы, есть проблема. Она не вписывается в существующие понятия, о процессах в живом организме. Чтоб обсуждать тему, нужен собеседник, который знает не только электротехнику, как минимум, но и радиотехнику. Даже наличие знаний, не гарантирует меня, что собеседник поймет мои взгляды. Проверено на практике. Беда в том, что согласившись с моими доводами, он автоматически выставляет себя, человеком не грамотным. На такую самооценку, не всякий согласится. Знания полученные в учебных заведениях, получены от наук алфизики, алхимии. Развитие цивилизации связано только с развитием технологий и экспериментов, научного тыка. Конечно поднятая тема, близка биохимикам, биофизикам. Но они обладают узким специфичным объемом знаний. Не думаю, что среди них найду понимание. Я никогда не участвую в обсуждении тем. Участвовать в обсуждении, это значит поучать. Я стараюсь по жизни, не делать этого. Приятнее, когда собеседник сам изменит мнение. Додумается.
Ну поскольку я ответил на заданные вопросы, осмелюсь спросить, если не трудно объясните. Как кислород поступает в кровь, через герметичные стенки кровеносных сосудов. И как углекислый газ, выделяется из крови, на встречу движущемуся кислороду. За время одного вдоха и выдоха. Чтоб при выдохе попасть в атмосферу.
Спасибо если дочитали мои высказывания.
Удачи всем. UA3PAA
ua3paa вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 06:59   #12
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ua3paa Посмотреть сообщение
Это как наркотик.
Не. Это для вас наркотик. Не путайте.


Цитата:
Сообщение от ua3paa Посмотреть сообщение
Чтоб обсуждать тему, нужен собеседник, который знает не только электротехнику, как минимум, но и радиотехнику.
Здравстуйте. Только я, как такой собеседник, до сих пор не понял причем к вашей "теории" радиотехника...

Цитата:
Сообщение от ua3paa Посмотреть сообщение
Беда в том, что согласившись с моими доводами, он автоматически выставляет себя, человеком не грамотным.
Нет. Это вы пытаетесь для себя оправдать почему люди с вами не соглашаются. Неграмотно как раз наоборот - как баран не слышать другие точки зрения и аргументы.

Цитата:
Сообщение от ua3paa Посмотреть сообщение
Знания полученные в учебных заведениях, получены от наук алфизики, алхимии.
А еще от астрологии и флматематики.

Цитата:
Сообщение от ua3paa Посмотреть сообщение
Развитие цивилизации связано только с развитием технологий и экспериментов, научного тыка.
Ну да, ну да. Теорию струн как тыкают?

Цитата:
Сообщение от ua3paa Посмотреть сообщение
Участвовать в обсуждении, это значит поучать.
Нет. Это просто очередное ваше оправдания себя, убегающего от дискуссий.

Цитата:
Сообщение от ua3paa Посмотреть сообщение
Ну поскольку я ответил на заданные вопросы, осмелюсь спросить, если не трудно объясните.
Только вопросов вам не задавали. Вы просто пытаетесь свалить на читателей отвественность в доказывании. Вот я молодец ответил, а теперь вы мне доказывайте...

Ну так что можно дышать одним кислородом? У вас в "теории" это как раз наиболее эффективная стратегия. Так?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 10:59   #13
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

В И К И П Е Д И Я
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 09:53   #14
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

ну если в кратце...
то почти все процессы обмена внутри организма - диффузные. Т.е. кислород "просачивается". Этот процесс сильно зависит от концентраций снаружи и внутри(эл. потенциалов).
Что объясняет, почему при низком содержании кислорода человек уже задыхается, хотя свеча еще горит.

--------------------------------------------------

Вообще вся материя подвержена всего 4 взаимодействиям:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...B2%D0%B8%D1%8F

И если копнуть глубже, вы там найдете, что атом - это 90% пустоты натуральной. Так что...ничего герметичного
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 10:00   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
В И К И П Е Д И Я
краткость сестра таланта )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 19:21   #16
ua3paa
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 7
По умолчанию может ли человек жить без кислорода

Человеку свойственно мечтать и фантазировать. Человек мечтал летать. Летает даже в космосе. Плавать под водой. Плавает и исследует глубины
морей. Лучом лазера режет металл. Если идея в открытой теме на форуме под названием «Как мы дышим кислорода» верна, то человек может пойти дальше в своем рассуждении. Было сделано высказывание, что кислород не поступает в кровь на прямую, а теряет часть биополя дистанционно. Биополе переносится кровью к клеткам и поступает в клетку. А кислород, оставаясь в легких, превращается в изотоп кислорода (углекислый газ) и выдыхается в атмосферу.

Невольно возникает вопрос. А можно ли, такое поведение, взаимодействие кислорода биополем с кровью использовать, подчинив процесс искусственному управлению. Всем известно, что существует прием, с помощью которого синхронизируют работу сердца, при аритмии сердца. Был создан прибор электрокардиостимулятор, который вырабатывает импульсы электрического тока, и искусственно синхронизируют работу сердца. Длительность, искусственного поддержания работы сердца, зависит от чипа. Вживленный, в тело человека. То есть от заряда аккумулятора чипа.

Невольно появляется мысль. А может ли человек жить без кислорода час, сутки, год. А почему нет. Если кислород передает энергию в виде импульса биополя, а биополе это набор спектра электромагнитных колебаний, который содержится в биополе кислорода. Нужно напомнить, что все химические элементы таблицы Менделеева, обладают индивидуальным спектром электромагнитного излучения. С помощью спектра определяются химические элементы.

Если мы научимся создавать искусственно, спектр электромагнитных колебаний кислорода, идентичный биополю кислорода, и с помощью чипа, вживленного в живой организм, синтезировать спектр и передавать в кровь искусственный импульс биополя кислорода, то организму не нужен кислород при дыхании. Т.е. Если мы сможем создать чип и разместить в организме, который создает биополе кислорода и передает биополе в кровь искусственно, то человеку не обязательно дышать кислородом. На первый взгляд, это не реально. Как знать. Поживем, увидим. Надо искать подход к решению предложенной идеи. Современные знания физики, химии позволяют решить заманчивую идею.
27.02.2018г. UA3PAA
ua3paa вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 19:39   #17
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Что за бред? У меня вопрос к ТС- сколько вам лет? Еще в школе преподается что кислород важнейшая составляющая воздуха и без него, если сильно повезет, человек проживет две минуты, потом же ему гарантирована мучительная смерть.

p.s. Хотя, если ты захочешь поставить эксперимент на себе то я смогу лишь посочувствовать.

Последний раз редактировалось vasek123; 27.02.2018 в 19:54.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:22   #18
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ua3paa Посмотреть сообщение
синтезировать спектр и передавать в кровь искусственный импульс биополя кислорода
Да хрен с ним, с кислородом, его у нас пока как у дурака фантиков, на всех хватает.
Надо подумать над тем, как синтезировать спектр и передавать в кровь искусственный импульс биополя мяса, сала, хлеба и особенно водки. Тогда мы раз и навсегда избавим человечество от голода. А если синтезируем импульс биополя бензина + кислорода то решим проблему с вечным двигателем.
ua3paa, братан, вся надежда нашего научного сообщества п.№6 на тебя.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:16   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Эта тема про Гомеопатию что ли?

А я думал сначала что она про необходимость купить топикстартеру микроскоп )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:39   #20
СтудПом
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 347
По умолчанию

В терапевтических целях, некоторым следует заменять кислород на фтор, пущай мозги проветривают :P
СтудПом вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать бой как в tiwar.ru? Как сделать что бы результат боя зависел от характеристик персонажа? Каким ЯП для этого пользоваться? Bodia_andr Помощь студентам 0 13.09.2017 22:30
Подскажите, плз, как экранировать(?) прямой слеш(/) в имени файла, чтобы java не воспринимала его как символы перед ним как другую директория? Сергей_ТВ Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 24.10.2016 15:15
как сделать код сайта когда кликаешь блок в блоке квадратики круги, правильный или не правильный ответ, понять как он работает и как определять где правильный ответ bule Помощь студентам 19 12.08.2016 10:05
как сам лабиринт ввести не как постоянную как тут а считыванием с файла Голем Помощь студентам 10 17.07.2010 18:07