Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2019, 22:33   #31
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanela Посмотреть сообщение
Научились с помощью наблюдательности...
Научились с помощью юзер-френдли интерфейса. В моем детстве, когда в доступе был лишь DOS, наблюдай-не наблюдай, ничему не научишься.

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Ребенок лезет к плите ему по рукам. Почему?? Потомучта! Я так сказал.
Не, можно, конечно, рассказывать про горячую конфорку или про вред выпущенного газа. Только до определенного возраста ему что "Потомучта", что получасовое объяснение - равнофиолетовы. А лезть он туда начинает гораздо раньше этого определенного возраста. И, если плитой обжечься ему можно позволить - и объяснять не надо, и действует лучше, чем "Потомучта", то вот лично вы готовы разрешить своему ребенку проэкспериментировать "А что будет, если мою ногу переедет грузовик"? Или встанете перед приближающимся грузовиком и начнете объяснять? Или все же совершите насилие над экспериментатором и оттянете его в безопасное место? А что будете делать, если после этого он совершит подобное еще? И еще? И еще?

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Все равно им нужно показать как управлятся с прибором.
Им - не нужно. Им нужен прибор. Дальше они что-нибудь да натыцают.
Родителям нужно. А то они рискуют остаться без этого прибора.

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
У ребенка математика не получается он спрашивает у взрослого. Взрослому лень изучать
То есть, я правильно понимаю: если взрослый сам тупил в школе на математике, он должен выучить математику, чтоб рассказать ее своему ребенку, если тот ее не понимает? А если у ребенка не получается сдать квантовую механику на четвертом курсе, взрослому и это надо подучить?

Ничего, что это работа учителей? Не? Если ребенку нужна помощь с домашним заданием, значит, он плохо понял в школе. И он должен на следующий день подойти к учителю и сказать: "МарьВанна, я тут недопонял, объясните еще разок".
Дело взрослого - поддержать морально, обеспечить ребенка материалами, учебниками и, если надо, репетиторами. Но уж точно не учиться во второй раз.

И то, что взрослый скажет: "ой, я тупица и мама/папа тоже тупица, и тебе оно не надо - нормально же живем" - это даже не демотивация, а отмазка ленивого ребенка.

Демотивация - это когда говорят ребенку "ты - тупица", или когда не покупают гитару, потому что "у тебя слуха нет", или когда не пускают в кружок, потому что "ой, зачем оно тебе надо, все равно денег не принесет".

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Потому что родители забили на его воспитание.
Когда-то не поверила коллеге, что его годовалая дочь сама берет телефон, находит мультики и смотрит их. Подсунула планшет с открытым ютубом своему двухгодовалому. Через две минуты он смотрел мультики. Так что такое... Не думаю, что оставление ребенка на 5-10 минут с планшетом/телефоном называется "забили".

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Вы хотите сказат что дети не должны смотреть мультики?
Смотреть - должны. Выбирать - нет.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 11:01   #32
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,639
По умолчанию

В советское время были журналы "Моделист-конструктор" и "Техника молодежи". И конструктором или инженером или доктором технических наук я так и не стал. Да и не стремился. С программированием все также - стать авиаконструктором или физиком или математиком дано не всем. Спустя 20 лет после школы, я думаю, что занятие программированием было напрасной тратой времени. Программирование - это как конструирование самолета.. Это инженерия. Но если те советские журналы я быстро забыл и не лез в это дело, то в программирование вцепился, хотя способностей просто нет и не было. Требуется талант. И сейчас требуются полковники инженерных войск, программные инженеры уровня Курчатова, Королева, Ландау и других. Так что лучше программированием даже не начинать заниматься и бросить сразу, не начав. В начале 2000-х еще сохранялась подростковая романтика, нам говорили, что любая блондинка может работать на компьютере в системе виндоус, где все понятно интуитивно, но к 30 годам иллюзии уже давно рассеиваются. И все далеко не интуитивно.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 12:35   #33
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,534
По умолчанию

Сейчас появилось мнение, что программисты совсем не нужны. То есть нужны в количестве нескольких тысяч ну ооочень талантливых, их заберут в майкрософт, гуголь и пр., и оттуда будут снабжать ( за деньги ) весь мир программами, которые настроить под конкретное производство может чел уровня продвинутого юзверя, не забивший себе бошку полиморфизьмами и инкапсуляцией. Ведь может же блондинка великолепно водить Лексус, не имея понятия об карбюраторах, ижекторах и пр.
Ну небольшая горстка программеров все же нужна для военных, чтобы снабжать софтом пусть плохоньким, но своим, свободным от супостатьих закладок. Вот их-то, похоже, и нехватает, раз Глонассов пока больше в океане, чем на орбите...
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 12:49   #34
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Писать может каждый, даже не грамотный, лишь бы руки были ручку держать или в клавиши тыкать. Даже обезьяна сможет. Издать свою писанину может совсем далеко не каждый. А уж читать её будут у единиц. Так и с программированием. Программировать научиться может каждый, естественно с наличием определенного количества извилин. А вот востребован его труд или программы далеко не от каждого, тут уж и способности к программированию, и все остальное
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 09:46   #35
Arpadar
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Arpadar
 
Регистрация: 15.11.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

Способности к программированию?
Интересный вопрос.
Считаю, что доступно всем разумным(100%). И не обязательно людям))
Просто надо в себе развивать такие качества как внимательность,
усидчивость. Не сдаваться при первых неудачах, т.е. уметь добиваться
поставленных целей.
Важно отметить: в сфере IT придется много учиться. Постоянно.
Развивайте интуицию, избегайте тупиковых проектов. И будет вам счастье))
Работа трудная, но интересная.
@Arpadar

Последний раз редактировалось Arpadar; 15.11.2019 в 09:48.
Arpadar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 12:05   #36
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,639
По умолчанию

Фтопку пока ты не Зделаешь свой Windows...
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 12:10   #37
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
Фтопку пока ты не Зделаешь свой Windows...
Ну прям Сергей Полонский..
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о программировании в VBA mozart2012 Помощь студентам 1 17.12.2012 16:00
Проверка пропускной способности N1kot1n Помощь студентам 5 26.07.2012 15:51
Вопрос от человека, ничего не смыслящего в программировании =\ Loro4ka Компьютерное железо 2 05.02.2011 15:44
Нескромный вопрос. Кто сколько получает в программировании? Coel Свободное общение 0 23.07.2010 00:59
Вопрос о программировании для продажи. ED209 Свободное общение 8 24.04.2007 16:27