Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Нужен ли раздел "мультимедиа" для всех ЯП, где будут обсуждаться технологии?
Нужен. Занимаюсь этим. 6 54.55%
Нужен. Не занимаюсь этим, но интересно. 6 54.55%
Не нужен. Не занимаюсь этим. 4 36.36%
Не нужен. Мне хватает раздела "Delphi:Мультимедиа" 2 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 08:59   #1
notHaker
Форумчанин
 
Аватар для notHaker
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 569
По умолчанию Почему таки нет полноценного раздела - "мультимедиа"

Собственно сабж.

На форуме есть отличные спецы, но наибольшая концентрация сводится на разделы "новички в программировании", геймдев, Delphi (как ни странно), C++ и web.

ЗЫ : Сабж есть только для Delphi, где создают типичные темы : "бида!1 как сделать картинку прозрачной!1", что сильно влияет на на её информационную ценность. Скажем, серьёзные проблемы (DSP, Декодирование, DirectX, OGL, ASIO и т.д.) там поднимаются очень редко, которые, кстати, имеют отношение не только к ЯП Delphi.
Код - это работа, а работа стоит денег.

pz-game.ru. 2d зомби-сурвивал для олдфагов.
notHaker вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:14   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Собственно ДиректИкс это не мультимедия .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:36   #3
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notHaker Посмотреть сообщение
(DSP, Декодирование, DirectX, OGL, ASIO и т.д.) там поднимаются очень редко, которые, кстати, имеют отношение не только к ЯП Delphi.
Для этого надо создать отдельные разделы с группе разделов "Технологии". Отдельный раздел для DSP, ASIO и всяких декодирующим штучкам. и отдельный раздел по DirectX и OpenGL. Но Alar делать это не будет, а если и будет то только через полгода как минимум

Последний раз редактировалось rpy3uH; 31.08.2011 в 09:41.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:37   #4
notHaker
Форумчанин
 
Аватар для notHaker
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
ДиректИкс
Имелось ввиду, что входящие в состав этого пакета компоненты. DirectSound, DirectMusic, DirectDraw, Direct3D (хило обусждается в "Создние игр", очень хило), DirectShow и т.д.
Код - это работа, а работа стоит денег.

pz-game.ru. 2d зомби-сурвивал для олдфагов.
notHaker вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:42   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

ASIO еще меньше мультимедия, чем ДиректИкс . Прежде чем создать подобную тему Вы проведите голосование - сколько народу и как часто использует ASIO... Иначе получится что в данном разделе будете жить только Вы и пару залетных, с экзотическими вопросами и опять же с кучей восклицательных знаков .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:50   #6
notHaker
Форумчанин
 
Аватар для notHaker
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
ASIO еще меньше мультимедия, чем ДиректИкс . Прежде чем создать подобную тему Вы проведите голосование - сколько народу и как часто использует ASIO... Иначе получится что в данном разделе будете жить только Вы и пару залетных, с экзотическими вопросами и опять же с кучей восклицательных знаков .
Собсно тему создал для того, чтобы хотябы понять где такие вопросы задавать. Вообще не имею привычки что-то делать за кого-то и чтобы за меня что-то делали, но бывает, возникают проблемы (как в случае аппаратного ускорения графики в пределах формы, ибо рисовать много надо было), которые сам не могу решить.
Код - это работа, а работа стоит денег.

pz-game.ru. 2d зомби-сурвивал для олдфагов.
notHaker вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:53   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Ну тогда прикрепите опрос, соберите общественное мнение. Если под Вами подпишется человек 200, то думаю администрация пойдет Вам навстречу...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:19   #8
notHaker
Форумчанин
 
Аватар для notHaker
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 569
По умолчанию

Я посмеюсь, если наберётся хотя бы около 10 человек Тогда мне прямая дорога на геймдев...

Цитата:
Но Alar делать это не будет, а если и будет то только через полгода как минимум
Планы Барбаросса?

Цитата:
с экзотическими вопросами и опять же с кучей восклицательных знаков
Ох уж да уж. Таких поциентов хватает То копипасты курсовых/контрольных/дипломов, то "я создал искуственный интелект!1".

Цитата:
ASIO еще меньше мультимедия, чем ДиректИкс
Имеется ввиду, то, как эти интерфейсы использовать в мультимедиа. По ASIO, например, днём с огнём ничего не ссыщешь (Ну окромя SDK). Да вообще, на днях пытался что-то сообразить по стандарту VSTv3 и нету в инете сообществ, которые в курсе, как этот стандарт использовать. По графике тоже множество актуального.
Код - это работа, а работа стоит денег.

pz-game.ru. 2d зомби-сурвивал для олдфагов.

Последний раз редактировалось notHaker; 31.08.2011 в 15:39.
notHaker вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 16:26   #9
notHaker
Форумчанин
 
Аватар для notHaker
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 569
По умолчанию

Блин. С дуру поставил опрос с выбором нескольких вариантов ответов.
Уважаемые модераторы, исправтье пожалуйста косяк...
Код - это работа, а работа стоит денег.

pz-game.ru. 2d зомби-сурвивал для олдфагов.
notHaker вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 17:49   #10
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Вот интересная, кстати, идея. Насколько я понимаю, мультимедиа это компьютерная графика - преимущественно (мы не обсуждаем музыкальное наполнение и видеомонтаж).
И бывает, горит проект и обратиться не к кому за консультацией (однажды у меня градиент как потек, потому как делала его возможно изначально неправильно) и прыгаешь по другим сайтам с надеждой найти полезную в конкретном случае информацию как выкрутиться..... А на сайтах, посвященных Photoshop и 3dMax народ бывает такой умный-умный, мастера по готовым шаблонам лепить, а чуть что нестандартное или недай Бог посложнее - привет горячий, только этих "знатоков" и видели.

Поэтому думаю, такой раздел нужен..хотя бы для консультации (может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и как ее решил). И для самих же себя полезен, творчество все таки. Не все же одни коды писать!
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
если >30 тогда "да" иначе "нет"... DBgrid Daur БД в Delphi 4 30.05.2010 16:54
Вопрос-прикол. Почему в голосованиях нет "минусов" grenles Свободное общение 2 19.03.2010 23:51
Почему не работает Case txt Like "текст1", "текст2" Oooleg Microsoft Office Excel 2 15.07.2009 10:08
Почему на форуме нет рздела "1С" ? veter_s_morya О форуме и сайтах клуба 36 03.12.2008 14:13
Нет в русском языке "ложит", есть - "кладет". mihali4 Свободное общение 25 01.04.2008 11:19