Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Внимание! Есть замечания модератора по теме: ошибка в слове
Старый 29.08.2011, 23:53   #11
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Если искусство создает не человек, оно перестает быть искусством, ...точка.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:16   #12
Lois
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Lois
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Если искусство создает не человек, оно перестает быть искусством, ...точка.
А что тогда это будет? К какой области вы можете отнести музыкальный файл в первом посте?
Lois вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:21   #13
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Lois,
Расскажите лучше, как вы свой ИИ создавали, какие инструменты использовали, какие ЯП, технологии, алгоритмы? Всем же интересно
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:57   #14
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
А что тогда это будет? К какой области вы можете отнести музыкальный файл в первом посте?
Математически упорядоченная (по некоторому алгоритму) последовательность звуков одинаковой длины, не имеющая ни одной из базовых составляющих музыки - ритма и мелодии. Определить размерность я не смог, сколько тактов тоже не понятно. Ясно только, что нашпигован трек вроде шестнадцатыми нотами, если судить по скорости их появления, но при отсутствии размерности не в состоянии понять ритма. Отчетливо слышны плавные переходы от форте к пиано, но без смысла вообще. Басовая партия отсутствует напрочь.

Искусство творит человек без посредников, запомните это раз и навсегда.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 01:04   #15
Lois
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Lois
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Математически упорядоченная (по некоторому алгоритму) последовательность звуков одинаковой длины, не имеющая ни одной из базовых составляющих музыки - ритма и мелодии. Определить размерность я не смог, сколько тактов тоже не понятно. Ясно только, что нашпигован трек вроде шестнадцатыми нотами, если судить по скорости их появления, но при отсутствии размерности не в состоянии понять ритма. Отчетливо слышны плавные переходы от форте к пиано, но без смысла вообще. Басовая партия отсутствует напрочь.

Искусство творит человек без посредников, запомните это раз и навсегда.
Дело в том, что Вы, как я понял, имеете мало представлений о современном искусстве . Человек здесь очень даже при чём. Конкретно, если бы не я, то этого файла бы не было.
Послушайте музыку известного композитора из Москвы, чтобы расширить своё представление
http://www.youtube.com/watch?v=naK651qDZzs
А вообще сделайте поиск по таким ключевым словам- нойз, конкретная музыка, электроаустическая музыка. Узнаете много полезного.
Кстати, у меня есть ещё подобный файл, но с басовой линией.
Lois вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 01:07   #16
Lois
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Lois
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
Lois,
Расскажите лучше, как вы свой ИИ создавали, какие инструменты использовали, какие ЯП, технологии, алгоритмы? Всем же интересно
Это секрет ( пока. Могу только сказать, что я всё это сделал в музыкальной программе Фрутти Лупс.
Lois вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 01:13   #17
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
Дело в том, что Вы, как я понял, имеете мало представлений о современном искусстве . Человек здесь очень даже при чём. Конкретно, если бы не я, то этого файла бы не было.
Дело в том, что и Вы, как я понял, имеете мало представлений о самом понятии искусство и музыка в частности. Как человек, имеющий классическое музыкальное образование, эту современную фигню за искусство и за музыку считать не собираюсь и не буду, поскольку современное отличается от классического и типичного, хранящего в себе базовые признаки искусства - полным отсутствием базы, т.е. "делай необычное, и оно автоматически будет искусством". Это не так. Если все начнут плевать дохлыми сверчками на расстояние, это занятие никогда спортом не станет, ...надеюсь, Вы понимаете.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 04:29   #18
Lois
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Lois
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Если все начнут плевать дохлыми сверчками на расстояние, это занятие никогда спортом не станет, ...надеюсь, Вы понимаете.
Огромное количество людей в мире делают музыку из этой области и огромное количество слушает. Есть куча лейблов и т.д. Так что очевидно , что приведённая фраза ложь.
Lois вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 05:32   #19
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
я всё это сделал в музыкальной программе Фрутти Лупс
Цитата:
Я создал искусcтвенный интеллект
Это музыка, которую он сочинил
кхм...

Цитата:
Есть куча лейблов и т.д.
не аргумент искусства, их деньги интересуют, а не искусство.
Цитата:
Огромное количество людей в мире делают музыку из этой области и огромное количество слушает.
ну да, массы подхватили, значит это искусство?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 06:16   #20
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Пепел Феникса
Можно на "ты"?
Немного поспорю с тобой.
Цитата:
Цитата:
я всё это сделал в музыкальной программе Фрутти Лупс
Цитата:
Я создал искусcтвенный интеллект
Это музыка, которую он сочинил
кхм...


Здесь, ИМХО. нет противоречия. Возможно, он написал программу, которая по какому-то программному интерфейсу связывается с фрути лупс и создаёт звуковые колебания, например, управляет виртуальными синтезаторами.


Цитата:
Цитата:
Есть куча лейблов и т.д.
не аргумент искусства, их деньги интересуют, а не искусство.
Сомневаюсь, что деньги можно делать на экпериментальной музыке. Это, скорей, развлечение.

Это я так считаю. Я не противник такой музыки. И посоздавать её - тоже считаю хорошим увлечением
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искусственный интеллект Sweta Помощь студентам 4 25.11.2011 02:06
Искусственный интеллект Revival001 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 143 15.03.2011 16:19
Интеллект и менталитет, в чём отличие? Kapitann Свободное общение 4 06.10.2010 09:17
Интеллект-карты CodeExpert Свободное общение 3 22.08.2010 18:25
Искусственный интеллект starindustry Помощь студентам 2 07.11.2008 10:50