Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: хоти те ли вы работать над интересным проектом
да хочу. 2 18.18%
хочу, но матерьяллно не подготовлен 4 36.36%
нет не хочу 4 36.36%
не хочу птому что у меня нет времени. 1 9.09%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2013, 22:58   #61
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Иногда создается чувство, что человек уделял вопросы только аспектам управления устройством. И ни грамма на простоту общения с программой ее понимаемости.
_____
Потому сабж надо в паре писать.
1 чисто по аппаратной части, второй "щадящий режим пользователя" включает.

__
Программисты данного плана крайне ограниченны в умениях и тд. Особенность их работы предполагает обширные знания в области электроники и технологиях программирования мк. Что затрудняет их гибкость планах понимаемости простого пользователя не искушенного в области электроники.
______
Профи и не профи это лучше чем профи вообще 0.
Так ведь и растолковать можно, что вы понимаете под понятием "Х", которое профи видит под другим углом. Деталей, больше деталей. Зацепиться не за что. И взаимопонимание быстро наладится.

Почему тема ещё живет?
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 23:05   #62
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Нормальная тема.
надо спонсоров найти, потом всем миром наляжите и сщитай дело в шляпе,
я буду кассиром, люблю это дело до жути
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 00:27   #63
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Вы себе противоречите. Сначала пишите:
>> "дизайном программы и интерфейсом занимаюсь я"
Потом:
>>"ибо интерфейс всегда на 200% корявый и мало понятный( не говоря же о пригодности к работе). Иногда создается чувство, что человек уделял вопросы только аспектам управления устройством. И ни грамма на простоту общения с программой ее понимаемости."

Так вы ж занимаетесь дизайном, а не программисты. В чем проблема?

>>"проект бесплатный.( то есть работа не оплачивается)"
И тут же:
>>"Потому что я как бы хотел вливать свои силы и финансы в достойного человека."

Так бесплатный или как?


>>"моя цель не затеять фигню чтобы состричь бабло. а воплотить то что я считаю хорошей идеей. и если на этом заработает мой партнер и поделиться со мной .. это пожалуй все что меня интересует."

Тогда вы неправильно темы назвали. Да и выражаетесь тоже неправильно. В переводе на программистский язык ваша цель это не "ищу команду для реализации супер-пупер идеи на энтузиазме", а "есть идея по поводу работы светового оборудования. Продам ее в хорошие руки команде программистов-единомышленников за процент с прибыли". И вопросов не будет, и троллить никто не будет, и возмущаться никто не будет. А если вы просто хотите потешить свое ЧСВ должностью проджект менеджера - это не к нам на форум.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 01:11   #64
black5cat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

"Вы себе противоречите. Сначала пишите:
>> "дизайном программы и интерфейсом занимаюсь я"
Потом:
>>"ибо интерфейс всегда на 200% корявый и мало понятный( не говоря же о пригодности к работе). Иногда создается чувство, что человек уделял вопросы только аспектам управления устройством. И ни грамма на простоту общения с программой ее понимаемости.""

Так вы ж занимаетесь дизайном, а не программисты. В чем проблема? этот пост был про программистов работающих с железов именуемых если я правильно понял киберами кто и паяет .. и пишет софт под спаянное.

>>"проект бесплатный.( то есть работа не оплачивается)"
И тут же:
>>"Потому что я как бы хотел вливать свои силы и финансы в достойного человека."

уже объяснял. что проект отдается в руки того кто доведет его до конца. до продажного варианта. я оплатить работу не могу не в том состоянии но могу посильно помогать проекту. в это . организация хостинга и приплата доменов для проекта который уже есть. также помощь в платане дивайсов и найти людей кто работает в вашем городе стем что нужно для работы. также если не находиться я могу под некое честное слово или залог или еще както. обсуждаемо.. переслать работающему девайсы, под разработку и тестинг живого оборудования. ну и информационно, разъяснить принципы работы всей системы в целом. кое что конечно нужно обдумать необходим живой ум программиста ибо некоторые вопросы ос сложные для описаиня даже.. покрайней мере для меня на данный момент ибо очень много рассчетных данных.
сам я по образования инженер по электронике и автоматике. Энергоснабжене.


Так бесплатный или как?

проект на данном этапе бесплатный.

>>"моя цель не затеять фигню чтобы состричь бабло. а воплотить то что я считаю хорошей идеей. и если на этом заработает мой партнер и поделиться со мной .. это пожалуй все что меня интересует."

Тогда вы неправильно темы назвали. Да и выражаетесь тоже неправильно. В переводе на программистский язык ваша цель это не "ищу команду для реализации супер-пупер идеи на энтузиазме", а "есть идея по поводу работы светового оборудования. Продам ее в хорошие руки команде программистов-единомышленников за процент с прибыли". И вопросов не будет, и троллить никто не будет, и возмущаться никто не будет. А если вы просто хотите потешить свое ЧСВ должностью прожект менеджера - это не к нам на форум.
как могу тк и пишу. у меня нет программного образования чтобы общаться на понятном вам языке. извините уж как могу. старюсь объяснять все по мере сил моих.
black5cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 01:13   #65
black5cat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

спонсоров не будет. из принципа- спонсор это право обладатель. только я ил человек который будет вопрощать и усердно работать. перекупам не хочу отдавать ничего.
black5cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 01:24   #66
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

>>"у меня нет программного образования чтобы общаться на понятном вам языке."
тут не обязательно образование программиста. Вот вам какое предложение больше нравится:
- Я хочу, чтоб вы забесплатно построили мне дом, а если в него кто-то вселится, получите 90%. Делать будете все вы, я только нарисовал архитектуру, помогу найти производителя пластиковых окон, приведу людей, которые оценят дом ну и буду указывать вам, как его строить.
или
- Вы хотите построить дом? У меня есть наработки по его архитектуре. Если в него кто-то вселится, я получу 10%.

В первом случае вы бесплатно "нанимаете" людей. Во втором бесплатно "нанимают" вас. Есть разница?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 08:25   #67
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

[QUOTE=black5cat;1233247]Программисты данного плана крайне ограниченны в умениях и тд. QUOTE]

Вы хоть немножко себе представляете модель разработки программного обеспечения?? Дизайнеры, художники, кодеры, тестировщики, разработчики алгоритмов. Иэто все разные люди а не один фрилансер. Это по хорошему.
Вообще вы должны были проработать техзадание на продукт от и до. А потом позвать программера, отдать ему папку с задачей и послать его работать на каком нибудь языке. Работа программиста, если по нормальному, сводится в описании правил заказчика на языке программирования для конкретного устройства.
И вообще кто вам дал право так грубо классифицировать окружающих?? Если вы так все знаете как должно быть, так и пишите сами. Продадите проект, мы только порадуемся.

А то вы приходите сюда, говорите что у вас есть супер проект, но все кто с вами не согласен автоматом записываются в группу ограниченных, тупых, ленивых и главное продажных людей. Исходя из всего можно вас записать в подобную группу, поскольку в вас напрочь отсутствуют навыки делового общения.

Хватит мусолить эту тему, оставьте ваши контакты с пометкой что будете разговаривать ТОЛЬКО по скайпу и ждите поток авантюристов. К чему этот пустой треп на десятки страниц?
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 09:21   #68
black5cat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
>>"у меня нет программного образования чтобы общаться на понятном вам языке."
тут не обязательно образование программиста. Вот вам какое предложение больше нравится:
- Я хочу, чтоб вы забесплатно построили мне дом, а если в него кто-то вселится, получите 90%. Делать будете все вы, я только нарисовал архитектуру, помогу найти производителя пластиковых окон, приведу людей, которые оценят дом ну и буду указывать вам, как его строить.
или
- Вы хотите построить дом? У меня есть наработки по его архитектуре. Если в него кто-то вселится, я получу 10%.

В первом случае вы бесплатно "нанимаете" людей. Во втором бесплатно "нанимают" вас. Есть разница?
уважаемая а вы считаете что вы построите много этажный дом без расчетов инженера и он будет стоять? дай бог чтобы никого не убило. вы можете объяснить почему вы свою работу цените превыше всех остальных? если я правильно понял что работа программиста самая тяжелая остальное все фуфло. дизанеы- фуфло. они не нужны. разработчики интерфейса тоже фуфел сплошной. те кто разрабатывают тз так ваще не нужные люди. не нужны также те кто в плотную занимается тем оборудованием для которого вы пишите программное обеспечение. Вообще, по идее львиную долю работы за вас делают сами же заказчики. он пишет тз. он собирает материал он обдумывает работу того или иного узла. практически 50% работы ложиться на долю заказчика. почемуто программисты очень любят гнуть пальцы и на всех углах писать как тяжела и не казиста жизнь простого программиста. я лично всегда считал что каждый труд ценен. и вы меня не убедите что вы там будите работать я ничего не сделал, а якобы хочу снимать сливки.
black5cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 09:30   #69
black5cat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

[QUOTE=WorldMaster;1233375]
Цитата:
Сообщение от black5cat Посмотреть сообщение
Программисты данного плана крайне ограниченны в умениях и тд. QUOTE]

Вы хоть немножко себе представляете модель разработки программного обеспечения?? Дизайнеры, художники, кодеры, тестировщики, разработчики алгоритмов. Иэто все разные люди а не один фрилансер. Это по хорошему.
Вообще вы должны были проработать техзадание на продукт от и до. А потом позвать программера, отдать ему папку с задачей и послать его работать на каком нибудь языке. Работа программиста, если по нормальному, сводится в описании правил заказчика на языке программирования для конкретного устройства.
И вообще кто вам дал право так грубо классифицировать окружающих?? Если вы так все знаете как должно быть, так и пишите сами. Продадите проект, мы только порадуемся.

А то вы приходите сюда, говорите что у вас есть супер проект, но все кто с вами не согласен автоматом записываются в группу ограниченных, тупых, ленивых и главное продажных людей. Исходя из всего можно вас записать в подобную группу, поскольку в вас напрочь отсутствуют навыки делового общения.

Хватит мусолить эту тему, оставьте ваши контакты с пометкой что будете разговаривать ТОЛЬКО по скайпу и ждите поток авантюристов. К чему этот пустой треп на десятки страниц?
Читайте точнее речь шла именно о том классе программистов кто занимающихся пайкой железа и пишет софт на микроконтроллеры драйвера к ним. типа меня. не загибайте палку товарищ. в данном случае никто больше не работает ) это я вам как человек работавший в это теме грю ) всегда только оидн создатель железа он же создатель софта и он же создатель интерфейса ) есл это происходит в крупной компании.. тогда начинается бардак и драва просто вылетают ) как это в случае с любыми интел вещами ) любой вышедший продукт от любой компании по железу буквально через неделю дает обновления на свои не доработанные драйвера и сопровождалки. это нормой считается в этой области.
К примеру я лично делал программатор для станков с чпу а если быть точным программатор юстировочной системы с 2 волновым лазером. Писалось на коленках программное обеспечение для обсчета вводных данных со станка и с лазера , обсчет проектировок после прогонов и юстировка математики на квадратичную ошибку.
black5cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 09:31   #70
black5cat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

жаль конечно ) я много нашел с кем по препираться но так и не одного кто хотел бы заняться делом ))
black5cat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программистов на Лабораторные работы на С# pasher Фриланс 8 11.11.2012 23:40
Электронные инструменты для совместной работы (PM) в Agile проекте AGILEEE Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 0 06.09.2011 19:20