Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2013, 15:51   #11
Элла Опалюк
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Всё может быть, но совсем не факт, что это внешний блок питания. На материнской плате, т.е. в самом ноутбуке, тоже есть импульсные преобразователи. Из доступных пользователю манипуляций для проверки:
Кстати я не гарантирую, что это вам поможет, это лишь мои догадки и то как бы поступил я.

- Попробовать запустить компьютер без батареи, но с питанием от зарядного устройства, тем самым косвенно проверить канал заряда батареи.
- Запустить с полностью новой ОС без сторонних программ, типа скайпа и.т.д . Т.е только ОС и стандартные драйвера. Если есть дополнительный жёсткий диск, это хорошо, будет гораздо проще и не потеряете текущую настройку системы.

Собственно всё, если это не помогло, далее я бы вскрывал ноутбук и смотрел вспученные конденсаторы и.т.д.
Спасибо большое.я попробую
Элла Опалюк вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 20:27   #12
Элла Опалюк
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Попробовала запустить без батареи,но все равно звук шел.
Подскажите пожалуйста,а где можно скачать виндовс 7 для нетбука, модель NP-NC110?
Элла Опалюк вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 23:01   #13
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Тут я вам не помощник, так как у меня нет нетбука и соответственно проблем с установкой ОС тоже, диск с ОС купил за 100р и пользуюсь. Вам же, если нет привода для оптических дисков, придётся создавать загрузочную флешку и с неё устанавливать ОС. Да кстати динамики есть на вашем компьютере? Звук идёт с них или из недр компьютера? Если с динамиков, можно попробовать переустановить драйвера для звука. Ну а если нет динамиков на компьютере и скрежет идёт не из них, а из недр компьютера, то вероятность, что поможет переустановка ОС сводится к минимуму.

P.S. Ещё в описание к вашему нетбуку сказано, что ПО для восстановления системы есть на жёстком диске, т.е вам особо не надо скачивать ОС. Резервируете необходимую информацию, документы, музыку и всё что вам нужно на внешний носитель. А для восстановления системы используете скрытый раздел, если конечно его не удалили раннее.

Последний раз редактировалось С.М.С; 15.08.2013 в 23:09.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 22:42   #14
Элла Опалюк
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Тут я вам не помощник, так как у меня нет нетбука и соответственно проблем с установкой ОС тоже, диск с ОС купил за 100р и пользуюсь. Вам же, если нет привода для оптических дисков, придётся создавать загрузочную флешку и с неё устанавливать ОС. Да кстати динамики есть на вашем компьютере? Звук идёт с них или из недр компьютера? Если с динамиков, можно попробовать переустановить драйвера для звука. Ну а если нет динамиков на компьютере и скрежет идёт не из них, а из недр компьютера, то вероятность, что поможет переустановка ОС сводится к минимуму.

P.S. Ещё в описание к вашему нетбуку сказано, что ПО для восстановления системы есть на жёстком диске, т.е вам особо не надо скачивать ОС. Резервируете необходимую информацию, документы, музыку и всё что вам нужно на внешний носитель. А для восстановления системы используете скрытый раздел, если конечно его не удалили раннее.
Да,динамики на компьютере есть,и звук идет из них. Тогда будем пробовать переустанавливать драйвера)
Элла Опалюк вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выключается компьютер при подключении мышки _PROGRAMM_ Компьютерное железо 5 09.02.2013 15:18
Зависание PC при подключении более 1 устройства Serkoll Компьютерное железо 3 09.12.2012 14:17
LNK2019 при подключении .h файла (при подключении .cpp все компилится) RomanA Visual C++ 3 16.04.2012 07:47
начинает мерцать экран при загрузке процессора chivik12 Компьютерное железо 2 01.07.2010 09:38
При многократном использовании VBA-скрипта, он начинает тормозить :( bag Microsoft Office Excel 2 09.04.2010 16:15