Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2015, 05:28   #31
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Не москвичам проблемы с транспортом плохо знакомы, и знакомиться с ними совсем не хочется.
30 минут в любую точку города, в особо тяжелых случаях до 40 минут. Считаю это проблемой, -1 час каждый день. За месяц целый пропавший день, за год - полмесяца впустую. Потому лучше, если есть возможность работать дома
Сейчас разве есть город без пробок? Даже в Пензе бывают многочасовые пути до дому, до хаты. Будучи студентом помнится стоял на улице сопли морозил и по 20 минут автобус свой ждал, чтобы потом еще 20 минут на нём ехать до своей остановки и это оно тогда пробок не было.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Кстати огромный кредит в рублях - очень успокоивающе действует на организм в период кризиса, даже когда рублевые вклады обесцениваются. и появляется сожаление, что по другому вложения были бы более эффективны, но кредит то все равно много больше чем вклады. накопления. так что всем рекомендую. сейчас проценты конечно зверские. и цены в регионах на недвижимость нереально высокие. а в МО походу избыток предложения. но все равно тема инвестиционно выгодная, если разумно подбирать объект. Главное не оставаться совсем без денег взяв кредит. Тогда вполне спокойно переживается.
Огромные кредиты капец как успокаивают, особенно тех, кому еле еле до зарплаты остаётся каждый месяц, а дома еще дети некормленые
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
немного из математики. за год по процентам отдал 550 тыс руб. а подорожала квартира на 1 800.
Сколько лет еще проценты платить? А квартира уже так стремительно расти не будет, ибо не будет такой разницы как между котлованом и построенным домом.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Хотя понимаю озабоченность. для меня весь год как черная дыра эта ипотека. все мысли о формировании рублевого стека платежей. за этот месяц. за следующий. с другой стороны - это такая же работа. которая даёт профит и свободу.
Какая же это свобода? Не бросишь всё и не уедешь на юга отдыхать, т.к. вдруг захотелось. Работу резко не поменяешь, т.к. платеж скоро.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И по итогам года сделал вывод. что вложение правильное и нужно действовать в этом же ключе и дальше. но меньше внимания уделять и заниматься более широким кругом проектов.
Вложение правильное при большой куче условий. У нас в стране не так много альтернатив по долгосрочному вложению денег.

Последний раз редактировалось pu4koff; 10.03.2015 в 05:35.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 09:52   #32
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Сейчас разве есть город без пробок?
Разве есть.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Будучи студентом помнится стоял на улице сопли морозил и по 20 минут автобус свой ждал, чтобы потом еще 20 минут на нём ехать до своей остановки и это оно тогда пробок не было.
Но ведь в 40 минут таки уложился же.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 09:56   #33
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Но ведь в 40 минут таки уложился же.
При условии, что там пешком минут 30 идти мне было
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:28   #34
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Тогда зачем вообще ждать автобус? Банальная лень?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 11:44   #35
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Тогда зачем вообще ждать автобус? Банальная лень?
Я обычно и не ждал, а гулял пешком. В дождь только пешком идти было не вариант. По дорогам реки, автомобилисты скорость не снижают, окатывать с головы до пят каждые пять минут будут. Разок сходил так, мне не понравилось, хоть считай и умылся и постирался
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 12:21   #36
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Огромные кредиты капец как успокаивают, особенно тех, кому еле еле до зарплаты остаётся каждый месяц, а дома еще дети некормленые
ну до такого доводить в принципе не надо.
а так отчасти Александр прав, такие вот долгосрочные вещи уравнивают курс жизни, меньше мечешься как уж на сковородке.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 12:49   #37
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
ну до такого доводить в принципе не надо.
А между тем, так живёт чуть ли не большинство в нашей стране.
Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
а так отчасти Александр прав, такие вот долгосрочные вещи уравнивают курс жизни, меньше мечешься как уж на сковородке.
Так я и не спорю, что и в кредитах есть польза и даже материальная бывает вполне себе. Не согласен лишь с тем, что они свободу дают. Максимум тут можно одни ограничения поменять на другие, а так чтобы вот прямо свободнее станет - я так не думаю.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 12:50   #38
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Огромные кредиты капец как успокаивают, особенно тех, кому еле еле до зарплаты остаётся каждый месяц, а дома еще дети некормленые
А не нужно брать огромные кредиты тем кто еле еле до зарплаты остается. и обычно это как раз из за маленьких кредитов под огромные проценты для покупки не нужных или обременительных вещей - типа телевизор или автомобиль.

Обязательно к покупке квартиры нужно относиться как бизнес сделке. хеджировать риски. взял кредит - ставишь против кредита большой вклад и несколько маленьких. И знаешь что всегда можешь перезакрыть через вклад. полностью или частично.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Сколько лет еще проценты платить? А квартира уже так стремительно расти не будет, ибо не будет такой разницы как между котлованом и построенным домом.
будет расти еще после получения ключей. это еще скачок цены. потом после получения собсвенности. еще скачок. кроме всего минимум будет расти по инфляции. а это минимум 1 млн в год. так что с какой стороны не смотри. кредит взятый где-то два года назад. как всегда смотрится ничтожным против актуальной цены в рубляб. Обращу еще раз внимание, что рубли как всегда, самая надежная валюта для кредита

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Какая же это свобода? Не бросишь всё и не уедешь на юга отдыхать, т.к. вдруг захотелось. Работу резко не поменяешь, т.к. платеж скоро.
Я стал намного свободнее. Раньше копил на первый взнос и не знал какой он будет или все придется брать за наличку в далеком подмосковье. А сейчас все построено. платежи минимум на год запланированы. Работы на столько много разной. Например сейчас вполне так актуально переориентирвоаться работать за баксы на забугорные проекты.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Вложение правильное при большой куче условий. У нас в стране не так много альтернатив по долгосрочному вложению денег.
Условие должно быть одно - перспективный район. современное жилье. чтобы выбор мог двигаться из направления эконом в элит. И не надеяться на рост стоимости недвижимости в маленьких городах и поселках тем более. Так как чтобы цена росла нужно постоянно находить тех кто готов покупать дороже.

Цитата:
а так чтобы вот прямо свободнее станет - я так не думаю.
Повторю. я стал намного свободнее. Я же сам все брал. без жены - с её мыслями в женской голове. без девушки. без детей. Вообще женщины мешают в таком выборе. я бы добавил во многих других сербезных решениях мешают. Но это другой разговор. И семейные всегда попытаются надавить на пользу их совместных решений. Но пока моя жизнь складывается так. И кредит - дает больше свободы, чем обременения.

Последний раз редактировалось Alar; 10.03.2015 в 13:00. Причина: добавил
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 13:02   #39
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А не нужно брать огромные кредиты тем кто еле еле до зарплаты остается. и обычно это как раз из за маленьких кредитов под огромные проценты для покупки не нужных или обременительных вещей - типа телевизор или автомобиль.
Те же дети "едят" куда больше кредитов на телевизоры
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Обязательно к покупке квартиры нужно относиться как бизнес сделке. хеджировать риски. взял кредит - ставишь против кредита большой вклад и несколько маленьких. И знаешь что всегда можешь перезакрыть через вклад. полностью или частично.
Тут уже у каждого свои риски. Хотя бы месячный заработок и без кредита желательно иметь на чёрный день.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
будет расти еще после получения ключей. это еще скачок цены. потом после получения собсвенности. еще скачок. кроме всего минимум будет расти по инфляции. а это минимум 1 млн в год. так что с какой стороны не смотри. кредит взятый где-то два года назад. как всегда смотрится ничтожным против актуальной цены в рубляб. Обращу еще раз внимание, что рубли как всегда, самая надежная валюта для кредита
Я бы на рост цены так не надеялся, особенно в текущей ситуации, когда она может в миг взлететь на пустом месте, а потом также опуститься.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я стал намного свободнее. Раньше копил на первый взнос и не знал какой он будет или все придется брать за наличку в далеком подмосковье. А сейчас все построено. платежи минимум на год запланированы. Работы на столько много разной. Например сейчас вполне так актуально переориентирвоаться работать за баксы на забугорные проекты.
А мог уже тогда не копить, жить спокойно в съемной хате, работать где хочешь и кем хочешь, менять место жительства хоть каждый месяц. Вот была свобода, а сейчас сплошные обязательства. Банку должен, жить по сути тоже должен будешь там и всё в этом духе. Тут уже кому какие ограничения приятнее
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Условие должно быть одно - перспективный район. современное жилье. чтобы выбор мог двигаться из направления эконом в элит. И не надеяться на рост стоимости недвижимости в маленьких городах и поселках тем более. Так как чтобы цена росла нужно постоянно находить тех кто готов покупать дороже.
Допустим, в элитное жильё я бы не вкладывался, ибо сильно зависит от экономики. Бахнул кризис - нафиг никому не нужно дорогущее жильё. Эконом в "живом" городе всегда будет продаваться, разве что война начнётся
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Повторю. я стал намного свободнее. Я же сам все брал. без жены - с её мыслями в женской голове. без девушки. без детей. Вообще женщины мешают в таком выборе. я бы добавил во многих других сербезных решениях мешают. Но это другой разговор. И семейные всегда попытаются надавить на пользу их совместных решений. Но пока моя жизнь складывается так. И кредит - дает больше свободы, чем обременения.
Я ж говорю, что по сути поменял одни ограничения на другие. Тебе так спокойнее и комфортнее, что новые ограничения не беспокоят, но от этого они никуда не делись по сути. У семейных свои заморочки, там даже не в женах дело и не в их женских мыслях. Просто много новых нюансов появляется, которые холостякам параллельны

Последний раз редактировалось pu4koff; 10.03.2015 в 13:05.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 13:14   #40
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Те же дети "едят" куда больше кредитов на телевизоры
Я так скажу - проблема не в детях, а в их родителях.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Тут уже у каждого свои риски. Хотя бы месячный заработок и без кредита желательно иметь на чёрный день.
Я никогда такого не понимал и не принимал. Я даже когда в пензе жил и последний год учебы беззаботно гулял наслаждаясь последним и единсвенным настоящим студенческим годом жизни - заработал и отложил больше чем обычный пензенец.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я бы на рост цены так не надеялся, особенно в текущей ситуации, когда она может в миг взлететь на пустом месте, а потом также опуститься.
А я бы сейчас уже и не надеялс взять квартиру в Москве. так как новая недвижимость по той старой цене - это уже железнодорожный какой-нибудь.

Опять говоря про Пензу - там цены 50 тыс квадрат еще в несданном доме. при таких ценах в Пензах. трудно надеяться что в Москве будет ниже 100 ). А я бы так добавил что даже по качеству строительства только в 2 раза дороже.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
А мог уже тогда не копить, жить спокойно в съемной хате, работать где хочешь и кем хочешь, менять место жительства хоть каждый месяц. Вот была свобода, а сейчас сплошные обязательства. Банку должен, жить по сути тоже должен будешь там и всё в этом духе. Тут уже кому какие ограничения приятнее
А куда съемная хата денется? всегда можно снять и хату и офис. был бы смысл.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Допустим, в элитное жильё я бы не вкладывался, ибо сильно зависит от экономики. Бахнул кризис - нафиг никому не нужно дорогущее жильё. Эконом в "живом" городе всегда будет продаваться, разве что война начнётся
Я говорил о том чтобы вложитсяя в эконом - который из за расположения и прокачки района - станет элитным. Не обязательно же продавать. Да и купить что-то типа элитное в моем случае нот риал. А так рост цен основывается лишь на вере в дороговизну тем чем владеешь. И ограниченностью предложения этих предметов и объектов. Тот же телефон эпл - это не роскошь - так как у всех есть и каждый может купить. золотое кольцо не роскошь. Да и автомобиль сейчас не роскошь. А избытки денежной массы могут оседать только на стоимости элитных предметов. недвижимости.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я ж говорю, что по сути поменял одни ограничения на другие. Тебе так спокойнее и комфортнее, что новые ограничения не беспокоят, но от этого они никуда не делись по сути. У семейных свои заморочки, там даже не в женах дело и не в их женских мыслях. Просто много новых нюансов появляется, которые холостякам параллельны
Смотря о каких ограничениях идет речь - например, я свободно могу объявить, что я буду вот тут жить. вот он я. и всем привет. А если кто захочет отжать квартиру - гоу ту в банк. хата под залогом в банке и просто так не сделаешь никаких финансовых манипуляций. да и еще некоторые ограничения я ввел. Так что ограничения защищающие не являются напрягающими.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топик НЕ про политику, а про розовые миры в наших головах rpy3uH Свободное общение 30 11.02.2015 09:38
Прошу прощения. Но у меня опять проблема. Написал код но что то неправельно потправте меня. Sergey 23 Visual C++ 2 15.09.2012 19:59
[Turbo Pascal] - задачи про подбрасывание монеты и про определение истины. Sent Tools Помощь студентам 10 28.10.2010 18:11
У меня вопрос про базы данных,а точнее про таблицы!!! Alexij Общие вопросы Delphi 1 13.04.2008 23:24