Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2015, 01:25   #11
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Alar Саша
Цитата:
Сейчас постараюсь быть более свободным и открытым к общению с форумчанами на форуме и в реале
Я уже очень давно хочу увидеть фотки со сходки форумчан. Я понимаю, что пока нет у тебя их, но я просто изъявил желание.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 01:28   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Что есть - то есть
Это было одним из важным бонусом при покупке - у всех есть ремонт. все сразу въедут и не будут еще пару лет сверлить. естественно, кто-то что-то будет переделывать. но это будет не так болезненно, как если бы все с нуля делали ремонты.

А еще один важный момент - договор ДДУ. единственный для меня возможный вариант покупки был. Только Сбер. только ДДУ. только хардкор. в моем договоре сбера даже пункта нет, что они могут поднять проценты, а многие уже паниковали и паникуют что проценты будут поднимать.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Не зарекайся. Косяки, которые сейчас не видишь, еще дадут о себе знать. Мелочи, да всплывут 100%. А уж если к дому хозяйку присмотришь, то вообще мрак
я видел уже пару косяков. впишу в акт. что быстро поменяют. что потом будут долго переделывать время покажет. а так сам с руками. В компьютер глазки быстро сейчас устают смотреть. буду отвлекаться на что-то.

Про хозяйку - я вообще удивлен что хозяйка до сих пор не присмотрелась ко мне

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
На доставке не разоришься? Или даже при этом раскладе дешевле выходит, чем в столице делать?
Разница в стоимости в 5 раз. Я уже прорабатываю возможность открытия выстаточного зала и продажи нашей мебели тут. потому что разница в цене очень сушественная. а доставка не такая уж дорогая как кажется. кроме всего, есть транспортные компании. главное упаковывать научиться.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Их уж и переклеить можно, благо не так сложно и дорого
Там обои все в любимом мной стиле Поллака. Так что менять только на такие же но друго цвета. задумаюсь только тогда когда испорчу эти
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 01:32   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Alar Саша

Я уже очень давно хочу увидеть фотки со сходки форумчан. Я понимаю, что пока нет у тебя их, но я просто изъявил желание.
Предлагаю встречу запланировать. на май. только есть одно важное условие встречи со мной настоящим. Никакого алкоголя. готовы к этому?

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
До центра на автобусе ехать 30-35 минут.
Хорошо, что не на метро

Хотя я тут даже не из центра решил съездить до лианозово на автобусе. итог вместо обещанных яндекс картой 45 минут почти полтора часа развлечений в автобусе )

Все думают где админ. А админ мечтает выбраться из пробки в автобусе из за строящегося нового метро на дмитровке и чтобы обратно вернуться ждет 25 минут электричку. чтобы уже не ехать на автобусе. а ехать по железке с электрички на трамвай. а утрамвая та еще скорость. но без пробок !

В итоге 5 часов из жизни и больная голова под вечер
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 01:45   #14
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это было одним из важным бонусом при покупке - у всех есть ремонт. все сразу въедут и не будут еще пару лет сверлить. естесвенно кто-то что-то будет переделывать. но это будет не так болезненно, как если бы все с нуля делали ремонты.
Зависит от жильцов. Если контингент нормальный, то шуметь будут только в будние рабочие часы. Ушлёпки и в одно рыло умудрятся лифт сломать при перевозке тонн цемента и в субботнее утро разбудить.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Про хозяйку - я вообще удивлен что хозяйка до сих пор не присмотрелась ко мне
Так прописка неправильная была, а теперь начнётся клёв, только успевай подсекать
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Разница в стоимости в 5 раз. Я уже прорабатываю возможность открытия выстаточного зала и продажи нашей мебели тут. потому что разница в цене очень сушественная. а доставка не такая уж дорогая как какжется. кроме всего есть транспортные компании. главное упаковывать научиться.
Мне в одном московском магазине не рекомендовали кухни из пензенского мдф, недолговечные типа. Я уж не стал наезжать, что про малую родину мне гадости говорят, но осадочек остался
Мне в кухнях больше всего не нравится процесс сборки. Не знаю как там с дорогими, а бюджетные варианты - это издевательство сплошное. Точность отверстий в миллиметр туда-сюда. Половину отверстий вообще не делают, т.к. походу даже не рассчитывают попасть в нужное место и типа сами по месту определяйтесь где прикручивать. Каркас еще нормально собирается, а вот дверки навешивать я так и не понял как нормально. Сноровка там уже нужна и руки набитые под это дело. С упаковкой же всё путём. Один шкаф - один параллелепипед.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Предлагаю встречу запланировать. на май. только есть одно важное условие встречи со мной настоящим. Никакого алкоголя. готовы к этому?
Что с тобой сделал алкоголь за эти годы, что такое к нему отношение стало?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 01:52   #15
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Предлагаю встречу запланировать. на май. только есть одно важное условие встречи со мной настоящим. Никакого алкоголя. готовы к этому?
Я не употребляю алкоголь.
Вот только на счёт Москвы не знаю. Мне далековато до неё будет. Да и не планировал пока что.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 01:53   #16
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В итоге 5 часов из жизни и больная голова под вечер
5 часов в день на дорогу, если ехать из-за МКАДа не в ближайший соседний район, это нормально.
Конечно, первое время будет тяжеловато, но потом ничего привыкните.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 01:58   #17
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Предлагаю встречу запланировать. на май. только есть одно важное условие встречи со мной настоящим. Никакого алкоголя. готовы к этому?
Как на счёт моего ДР? Закупки возьму на себя.

Вчера был на трезвой свадьбе, у мормонов. Давно я не чувствовал себя комфортно на празднике. Сам бросил в 20 лет, как начал отходить от импринтинга.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 01:59   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Зависит от жильцов. Если контингент нормальный, то шуметь будут только в будние рабочие часы. Ушлёпки и в одно рыло умудрятся лифт сломать при перевозке тонн цемента и в субботнее утро разбудить.
я когда выбирал квартиру у меня был один вариант - линейная. так как там есть одна настоящая комната. в которой соседи только сверху и снизу. на пол изоляцию уже сделали. если мало будет сделаю еще на потолок. под натяжной спрячу.
лифтовая зона отделена общим холлом. потому у меня есть надежда - что спальня будет зоной спокойствия.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Так прописка неправильная была, а теперь начнётся клёв, только успевай подсекать
Да дело больше во мне. я просто суперперегружен работой.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Мне в одном московском магазине не рекомендовали кухни из пензенского мдф, недолговечные типа. Я уж не стал наезжать, что про малую родину мне гадости говорят, но осадочек остался
Мне в кухнях больше всего не нравится процесс сборки.
Я знаю как делают плохо и как делают хорошо. я заказываю на заводе. на фабрике. которую мы перезапустили с нуля чуть больше года назад. оборудование все одно и тоже и люди все одни и теже хоть в пензе хоть в москве. Сборку я доверю местному человеку, который всю жизнь мебелью занимается. Хотя может и сам попробую )


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Что с тобой сделал алкоголь за эти годы, что такое к нему отношение стало?
Не заметно для себя отказался и почти исключил. Очень мешает работе. это несколько нерабочих дней. И когда не увлекаешься. достаточно пива 0.5 или вина 0.3 для радости и бухости на свадьбе какой-нить или прочем торжестве.

А так безсмысла. если не очем поговорить под чай. то незачем тратить время на шутки под алкоголь.

У меня вообще был кризис года 3-4 назад. когда рвал связи с алкоголоидными компаниями. типа друзей стало меньше. Но появились новые. много старых друзей перехватили сразу идею или в течении года. алкоголь исключили из жизни. табак. Вообщем так жить комфортнее вот и все. А тек то увлекается до сих пор топчется в детсве студенты переростки без смысловой нагрузки в жизни Преподы уже не гоняют. а самим мозгом шевелить никакакого желания нет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 02:00   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Я не употребляю алкоголь.
Вот только на счёт Москвы не знаю. Мне далековато до неё будет. Да и не планировал пока что.
Главное найти на билет. как разместить на день придумаем. это не дорого. и по необходимости я из форумных денег оплачу размещение. было бы желание и деньги на билеты.

Цитата:
5 часов в день на дорогу, если ехать из-за МКАДа не в ближайший соседний район, это нормально.
Конечно, первое время будет тяжеловато, но потом ничего привыкните.
У меня сейчас офис в Солнецево! а я ездию с севера Москвы. 2 часа на дорогу туда. и два часа обратно. я уже писал где-то. Кстати лет пять уже работаю так. так что привык. но автобус все равно зло - если едет по пробочным местам. типа развязка мкада.

трамвай-метро-электричка-автобус. и обратно. билет 90 минут спасает. можно и так - трамвай-метро-автобус - но последнее звено автобусное просто убивает меня. кроме всего я ездию не каждый день в офис. хотя пытались надавить и заставить ездить каждый день. но это не реально по здоровью и бесмысленно вообще для эффективности.

В любом случае - в этот год разобьюсь в лепешку - но прошарю в аренду офис-выставочный зал на севере москвы или в химках.

Цитата:
Как на счёт моего ДР? Закупки возьму на себя.
а дата какая точная? я за. но за встречу в ресторане каком-нибудь. если дорго можно в недорогом ресторане. по купонам и прочее. но так комфортнее. кроме всего предварительно лучше договориться и познакомиться лично где-нибудь за чаем. чтобы хотя бы вдвоем потом рулить всем процессом.

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
6 мая.
Не вопрос. Но с рестораном я и один разрулю.
Хорошо. уточню еще так - дата встречи именно 6 мая? среда? это выходной? надо календарь найти праздников
На сколько я понимаю нужно сместить на последний рабочий день. типа 8 мая.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 02:13   #20
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а дата какая точная?
6 мая.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
но за встречу в ресторане каком-нибудь. если дорго можно в недорогом ресторане. по купонам и прочее. но так комфортнее. кроме всего предварительно лучше договориться и познакомиться лично где-нибудь за чаем. чтобы хотя бы вдвоем потом рулить всем процессом.
Не вопрос. Но ДР с рестораном я и один разрулю.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю нужно сместить на последний рабочий день. типа 8 мая.
Как раз сокращённый рабочий день.

...я тут представил себе неудобную ситуацию в случае ДР в ресторане: часть народа будет думать, не будут ли они там лишними, и не пустили ли их из вежливости. Пожалуй, лучше сделать обычную форумную сходку у тебя дома.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топик НЕ про политику, а про розовые миры в наших головах rpy3uH Свободное общение 30 11.02.2015 09:38
Прошу прощения. Но у меня опять проблема. Написал код но что то неправельно потправте меня. Sergey 23 Visual C++ 2 15.09.2012 19:59
[Turbo Pascal] - задачи про подбрасывание монеты и про определение истины. Sent Tools Помощь студентам 10 28.10.2010 18:11
У меня вопрос про базы данных,а точнее про таблицы!!! Alexij Общие вопросы Delphi 1 13.04.2008 23:24