Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2012, 22:24   #1
alixan23
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 8
По умолчанию Select, Скрытие первого элемента

Доброго времени суток уважаемым формучанам.


Пишу вот по какому поводу. Столкнулся с вопросом на засыпку.

Чтоб было понятней - сразу приведу пример.
Имеется
<select name='some_name'>
<option value='1'>Все</option>
<option value='2'>Ру</option>
<option value='3'>En</option>
<option value='4'>De</option>
</select>

Мне необходимо, чтобы первым элементом select-а была надпись например, - "Выберите язык". Но при клике, чтобы надпись "Выберите язык" - не отображалась в выпадающем списке. Т.е. необходимо, чтоб некая "запись-подсказка" была просто как лейбол, а не элемент выпадающего списка. При этом, при выборе какого-нибудь элемента из списка (Все/Ру/En/De) - необходимо, чтобы элемент вставал на место надписи в select (ну как положено).

Сможете ли вы мне подсказать решение? Может, кто сталкивался с такой задачей. Буду очень признателен.


Надеюсь, внятно объяснил, Алихан
alixan23 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адрес первого элемента двумерного массива Jack125 Общие вопросы C/C++ 2 29.03.2012 16:44
Скрытие по клику другого элемента Fantazerishka JavaScript, Ajax 5 02.03.2012 22:00
Нахождение первого отрицательного элемента массива druger Помощь студентам 1 15.10.2011 13:59
Что нетак с выводом первого элемента первого массива? alex1442 PHP 5 15.05.2011 12:55
Си -Расположить элементы в порядке возрастания от первого нулевого элемента до отрицательного элемента Freia Помощь студентам 17 13.12.2009 15:41