Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 01:03   #1
Standen
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 16
Восклицание Проблема с Windows 7

1) Пожалуйста расскажите о режимах "сон" и "гибернация"?
2) При переходе в режим "сон" выключается интернет (например, если я хочу скачать с трекера файл, а комп не нужен, интернет обрубается и я не могу качать). Скажите пожалуйста, так должно быть? Если знаете как это исправить напишите пожалуйста подробнее. Заранее благодарю.



Недавно переустановил себе OC. Стояла XP sp3, поменял на Windows 7.
Пару слов о Windows 7:
Люди, не слушайте никого. Не верьте информации подобно "windows 7 - породит развитие будущего, выбьет другие операционные системы из всемирной калии. Высокая скорость работы, мощная безопасность ..... " и т.д.
Я повелся на это. Нихерашечки такого нет! У половины софта и игр плохие текстуры, медленная скорость, заё..долбистый брандмаудер, слабая защита и много проблем с установкой внешних систем. Вот что вас ждёт, если вы её установите. Единственное, чем вам может понравиться 7-ка - это красивенький интерфейс! Короче ОС для геймеров. Поверьте на слово, у меня комп мощный. И я прошу вас НИКОГДА не устанавливайте этакое фуфло. Лучшая ОП - это windows sp3!!!
Прошу грубо не высказываться, т.к. каждый человек имеет своё мнение на этот счёт. Спасибо.
Standen вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 03:24   #2
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Standen Посмотреть сообщение
[B]1) Пожалуйста расскажите о режимах "сон" и "гибернация"?
Вот что вас ждёт, если вы её установите.
Спасибо.
2. Не нас, а вас!!
1. Если вы не знаете элементарного, то как вы можете давать, такие, высоко "профессиональные" советы??

Например у меня, 7, летает и хр и рядом не стоит, так мне, по вашему, перейти на хр?
Спасибо!!
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (133.7 Кб, 99 просмотров)
valerij вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 04:36   #3
5naip
Форумчанин
 
Аватар для 5naip
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 536
По умолчанию

А теперь - по теме...
Цитата:
Сообщение от Standen Посмотреть сообщение
1) Пожалуйста расскажите о режимах "сон" и "гибернация"?
2) При переходе в режим "сон" выключается интернет (например, если я хочу скачать с трекера файл, а комп не нужен, интернет обрубается и я не могу качать). Скажите пожалуйста, так должно быть? Если знаете как это исправить напишите пожалуйста подробнее. Заранее благодарю.
Цитата:
Гибернация — энергосберегающий режим операционной системы компьютера, позволяющий сохранять содержимое оперативной памяти на энергонезависимое устройство хранения данных перед выключением. В русскоязычной Windows XP эта функция называется «Спящий режим». Начиная с Windows Vista, этот режим называется «Гибернация».

При активировании данного режима содержимое оперативной памяти записывается на энергонезависимое устройство, а компьютер выключается. При включении содержимое памяти восстанавливается, и пользователь может продолжить работу с того же места, на котором он остановился.
Цитата:
Ждущий режим представляет собой состояние компьютера, в котором выключены почти все его подсистемы: дисплей, жесткий диск, адаптеры. Работают только оперативная память и процессор в самом экономичном режиме, а также клавиатура и тачпад, по сигналам которых компьютер возвращается в рабочее состояние (обычно это занимает 10–20 секунд). Потребление энергии в ждущем режиме минимально. Многие ноутбуки могут провести в таком состоянии более суток. Ждущий режим стоит задействовать при перерывах в работе, превышающих несколько минут.
Вот такие вот залипушечки. Если по-русски, то:
Гибернация (Спящий режим) - все содержимое оперативной памяти сбрасывается на hdd и комп благополучно выключается полностью.
Ждущий режим - содержимое оперативной памяти никуда не сбрасывается, остается в оперативной памяти, но практически все системы ПК отключаются. Остается только процессор и клавиатура, дабы можно было комп "разбудить".

При любом из этих режимов вы торрентом воспользоваться не сможете...
А если вы хотите снизить энергопотребление и шум от компьютера на ночь, то советую воспользоваться программамаи, понижающими частоту процессора.
Какая у вас ОС?
rocklistener...
5naip вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:53   #4
Standen
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

5naip
Спасибо. Стоит Windows 7.
Standen вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 05:14   #5
5naip
Форумчанин
 
Аватар для 5naip
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 536
По умолчанию

ооопс
что-то я затупил с вопросом про систему...
rocklistener...
5naip вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 05:41   #6
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,762
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5naip Посмотреть сообщение
ооопс
что-то я затупил с вопросом про систему...
да всё тоже самое,
только вот ждущий = сон
а Гибернация это Гибридный сон)), то есть и сохранение состояния системы, и как бы полное отключение.
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 01:47   #7
0479
Форумчанин
 
Аватар для 0479
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 153
По умолчанию

Странно но как раз таки в области работы в Windows 7 наблюдаютс значительный улучшения. Сам перешёл недавно на семёрку после xp sp3 как раз таки из за ухудшения работы последнего. Теперь практически лишён прелестей зависания explorer и остальных элементов развлекательной программы по переустановке каждые несколько месяцев.
0479 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с windows.h Rend1 Visual C++ 15 05.12.2010 20:47
Windows 7 проблема! ashimano Windows 4 18.11.2010 22:25
проблема с Windows 7 ashimano Свободное общение 1 16.11.2010 15:00
Проблема с Windows 7 axistik Windows 11 05.09.2010 14:58
Проблема с Windows XP yura097 Windows 3 26.08.2009 08:36