Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 18:53   #41
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

1. Хакеры у вас прямо какие-то рыцари-джедаи.
2. Так я и не понял кто такие хакеры. То они просто хорошо владеющие компами люди, то они выискивают уязвимость и стилетом в неё стилетом, а это ли не метафора взлома такая случайно?
3. Кривые руки и хакерство - понятия несовместимые.
4. Руки бы этим "джедаям" оторвать, чтобы не повадно было ломать что ни попадя, т.к. добрыми поступками не могут прославиться, а очень хочется. Такие "хакеры" тут у нас по всему городу остановки стеклянные перебили, тоже чего-то у них амбиции зачесались или это они так показывают, что милицейских патрулей больше надо и они не "отбросы"?
pu4koff вне форума
Старый 11.04.2009, 19:17   #42
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Хакеры- люди знающие: компьютер, языки программирования, сетевые технологии и, наконец, практику и теорию взломов! Одним словом, это профессионалы, способные написать, практически, любой софт или взломать любую защиту, однако повторюсь: нет хакеров, которые, приносят вред другим- есть взломщики!

p.s. Думаю что qpokyc имел ввиду, то- что, если хакеры и ломают сайт или программу- то делают это с целью ознакомления...
vasek123 вне форума
Старый 12.04.2009, 01:28   #43
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
p.s. Думаю что qpokyc имел ввиду, то- что, если хакеры и ломают сайт или программу- то делают это с целью ознакомления...
В русском языке нет прилагательного для выражения свойства "степень хакерского мастерства", тем не менее, потребность в нем есть! Вот это я и хотел объяснить, говоря про то что есть обычный "стандартный" способ решения задачи, а есть альтернативный "оптимальный" (хакерский), и от того как часто каждый прибегает к отимальному методу зависит то - в какой степени он является хакером, и поэтому (наверняка) и нельзя сказать с уверенностью: хакер человек или нет, потомучто это шкала, стремящаяся к бесконечности и начинающаяся в минус-бесконечности (а значит каждый в какой-то степени является хакером, а определить это можно только сравниваясь друг с другом). На счет взломов тока ради нтереса, дык я такого не говорил =)
Цитата:
Бил Гейтс не доучился и пишет "операционки" с "багами"(что он, по твоему, хакер?).
Бил Гейтс не пишет операционки . А юзера, повесившего компьютера, я одобряю, ибо больше таких юзеров и Мелкософт чаще будет сирвис паки выпускать. Кстати ориентация на широкую массу и человеческий фактор - это стратегия, заюзанная и Микрософтом и... тем юзером который повесил компы (довольно быстро учится, гаденыш).
Цитата:
3. Кривые руки и хакерство - понятия несовместимые.
4. Руки бы этим "джедаям" оторвать, чтобы не повадно было ломать что ни попадя, т.к. добрыми поступками не могут прославиться, а очень хочется. Такие "хакеры" тут у нас по всему городу остановки стеклянные перебили, тоже чего-то у них амбиции зачесались или это они так показывают, что милицейских патрулей больше надо и они не "отбросы"?
Золотые слова! Кривые руки нада отрывать! Кривые руки девелоперов, которые пишут дырявый софт, а хакеры (в вашем понимании) не волки, а санитары леса =) К тому же, IT образование нынче слишком дорогое без кряков =)
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.
qpokyc вне форума
Старый 12.04.2009, 01:40   #44
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от qpokyc Посмотреть сообщение
Бил Гейтс не пишет операционки . А юзера, повесившего компьютера, я одобряю, ибо больше таких юзеров и Мелкософт чаще будет сирвис паки выпускать. Кстати ориентация на широкую массу и человеческий фактор - это стратегия, заюзанная и Микрософтом и... тем юзером который повесил компы (довольно быстро учится, гаденыш).
Беру слова назад, однако он является бывшим программистом основавшим компанию Microsoft. К тому же он гонится за прибылью а не за качеством!(почему и возникают баги)

прошу простить меня за оффтоп- отвлекся...
vasek123 вне форума
Старый 12.04.2009, 06:04   #45
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Беру слова назад, однако он является бывшим программистом основавшим компанию Microsoft. К тому же он гонится за прибылью а не за качеством!(почему и возникают баги)

прошу простить меня за оффтоп- отвлекся...
баги возникают не из за того что они гонятся за прибылью... ты представь сколько там библиотек и представь написать все без ошибок, а пишут это тысячи человек... написать программу состоящую более чем из тысячи строк без багов не реально
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума
Старый 13.04.2009, 00:07   #46
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KORN Посмотреть сообщение
баги возникают не из за того что они гонятся за прибылью... ты представь сколько там библиотек и представь написать все без ошибок, а пишут это тысячи человек... написать программу состоящую более чем из тысячи строк без багов не реально
Пусть пишут с багами, тока тогда пускай и не просят деньги за свою "продукцию". Если вы купите пылесос, который засосет вашего щенка - вы имеете право взыскать с продавца и производителя соответствующие возмещения (если в инструкции не написано, что им нельзя пылесосить домашних животных ), а продавцы софта с некоторых пор взяли моду писать в соглашении что они ни за что не отвечают и ничего не возместят. Следовательно, если очередной аппокалипсис начнется по вине Майкрософт, расплачиваться за все будет пользователь, нажавший "OK", ни смотря на то, что он уже заплатил.

Кстати, я где-то читал, что мода снимать с себя ответственность за все пошла именно от Билла Гейтса, который однажды написав в спешке какой-то бадяжный софт, побоялся за все это ответить. В результате кучу бабла ему удалось уберечь на судебных исках - и это была одна из генеальнейших его находок!

В такой ситуации честные пользователи оказываются в проигрыше, а производители получают законное права творить почти чо угодно...
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.
qpokyc вне форума
Старый 13.04.2009, 03:46   #47
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

а ты сам попробуй написать что то подобного объема, без багов и не просить после этого денег за продукт...
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума
Старый 13.04.2009, 08:20   #48
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
а ты сам попробуй написать что то подобного объема, без багов и не просить после этого денег за продукт...
в одного написать это не реал, это и так понятно,

с другой стороны, есть Линуксы-по функциям они будем считать одинаковы с Виндоус(без Linux vs. Windows пожалуйста), однако первые- бесплатны, да и багов поменьше будет...

Тут весь вопрос в "философии" ПО, одни считают, что надо продавать продукт, другие что надо "продовать" поддержку... и то у каждого крупного дист-ва есть свой форум...



qpokyc
с тобой полностью согласен
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума
Старый 13.04.2009, 11:57   #49
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Идите работать, блин развели демагогию
пыщь
JTG вне форума
Старый 13.04.2009, 12:46   #50
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
qpokyc
Создай что-нибудь полезное, тогда и будем говорить на равных.
По поводу ника я не имел ввиду холодное оружие.

P.S. Тема ушла в глупь.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как стать модетатором gaka1995 О форуме и сайтах клуба 40 11.02.2009 07:32
задача - Даны номерные знаки автомашин.Определите,есть ли среди них одинаковые. NATKA Помощь студентам 3 01.12.2008 19:35