Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 15:45   #1
Sparky
Участник клуба
 
Аватар для Sparky
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1,222
По умолчанию Батарея у ноута

Добрый вечер, вот возник такой вопрос. После того как поставила семерку, она писала мне что надо заменить батарею, но я ее слала куда подальше с этим предложением и после некоторого времени использования я заметила что время работы от батарее сократилось до 20 минут, тут наткнулась на статью http://www.x-drivers.ru/news/software/4054.html, ну и еще куча подобных статей. Скажите как вы думаете реально семерка глючит или все же батарея убита на совсем. Думаю проверить батарею на ноуте с XP
Единственное, что ограничивает полет мысли программиста-компилятор
Sparky вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:04   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Начнем с того, что это не батарея, а аккумулятор. В случае ноутбучных аккумуляторов обычно производят замену севших элементов и перепрошивку его контроллера. Сделать можно в сервисе по ремонту ноутбуков. Отличие в стоимости - такое восстановление примерно раза в 2 дешевле, чем покупка нового.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:07   #3
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
По умолчанию

[offtop]Привет, Дашуль![/offtop] Насчет батареи, мне что особо понравилось поставил убунту 10.4 под ней очень все подробно расписано что да как, есть даже графики по энергопотреблению и прочих деталях, связанных с батареей. Что очень удивило - она мне показала что моя батарейка жива на 77,6%, что меня порадовало после того как прочел инфу по ссылке что ты дала... А так не знаю, у меня 7-ка вроде бы нормально работала, пока железо не поменял, энергопотребление увеличилось в 1,5 раза, но мне не существенно, т.к. сейчас ноут почти всегда от сети питается..
CodeExpert вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:27   #4
Sparky
Участник клуба
 
Аватар для Sparky
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1,222
По умолчанию

Utkin а восстановление окончательно не добъет батарею, есть какие-то гарантии что восстановят? и сколько это примерно будет стоит, примерно 1000-1500?
Единственное, что ограничивает полет мысли программиста-компилятор
Sparky вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:32   #5
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...гарантий таких не дадут ...новый аккумулятор баксов 70 и более стоит, делите пополам +-
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
батарея, зарядка - чтото не работает iankov Компьютерное железо 11 23.03.2010 21:27
Ноутбук, батарея на материнской плате. Nemez Компьютерное железо 5 14.01.2010 15:00
Выбор ноута pproger Компьютерное железо 16 18.08.2009 20:22
Батарея ноутбука StudentPolitech Компьютерное железо 2 22.06.2009 00:34
Закрытие крышки ноута... user_mambet Компьютерное железо 5 04.01.2009 15:30