Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2013, 17:20   #1
Skyle12
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
По умолчанию Посоветуйте

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста , у меня есть таблица Товары , в эту таблицу попадают коды количество цена товаров при заполнение формы , она у меня достаточно большая ( Позици1 , Количество1 , Цена1 , Позиция2 , Количество2, Цена2 и т.д до 4) Но при создание я не учел то что когда оформляется заказ допустим на три товара , доставка может быть с разных складов , вот что я думаю , может создать Сводную таблицу куда будут просто попадать код определенного товара , а под 4 товара создать каждую таблицу .. Как вы думаете это хуже или лучше предыдущей ?
Skyle12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:26   #2
Андрэич
Форумчанин
 
Аватар для Андрэич
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 311
По умолчанию

Переделывать структуру, пока не поздно
Андрэич вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:30   #3
Skyle12
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрэич Посмотреть сообщение
Переделывать структуру, пока не поздно
Дело в том что поздновато , я переделаю , но на ваш взгляд структуру которую я думаю сделать , она будет правильней , чем предыдущая ?
Skyle12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:43   #4
Андрэич
Форумчанин
 
Аватар для Андрэич
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 311
По умолчанию

Обобщённо, я не видел структуры по "купи-продай" образцовее, чем в учебной базе Борей. Сложнее, если добавляются всякие распределённости, сети, склады, остатки на складах... (Честно говоря, не спец ни в торговле с бухгалтерией, ни соответственно в системах, их обслуживающих...)

Чтобы сказать (а не "телепатить") что-либо по структуре, надо разбирать предметно и конкретно: ТЗ, наработки по схеме данных (желательно, скрином, с нормальным размером), "хотелки", причём, самое лучшее, когда озвучивают, чего хотят добиться, а не как уже это делают...
Андрэич вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 18:51   #5
Skyle12
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрэич Посмотреть сообщение
Обобщённо, я не видел структуры по "купи-продай" образцовее, чем в учебной базе Борей. Сложнее, если добавляются всякие распределённости, сети, склады, остатки на складах... (Честно говоря, не спец ни в торговле с бухгалтерией, ни соответственно в системах, их обслуживающих...)

Чтобы сказать (а не "телепатить") что-либо по структуре, надо разбирать предметно и конкретно: ТЗ, наработки по схеме данных (желательно, скрином, с нормальным размером), "хотелки", причём, самое лучшее, когда озвучивают, чего хотят добиться, а не как уже это делают...

Просто у меня получается в таблицу Заказ поподает код таблицы позиций.
Таблица Позиции содержит такие поля (Товар1 кол-во1 откад1 , Позици2, кол-во2, откат2 и т.д так до 4)
Тоесть я создал 4 поля Товаров , ну чтоб заказ можно было оформить на 4 товара сразу допустим , сейчас раздумываю разбить 4 поля товаров на 4 таблицы , чтоб было комфертней и удобней , потому что допустим идет заказ на два товара , а они могут идти с разных складов .
Skyle12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 00:41   #6
Андрэич
Форумчанин
 
Аватар для Андрэич
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyle12 Посмотреть сообщение
сейчас раздумываю разбить 4 поля товаров на 4 таблицы
Сейчас уже не раздумывать. Если вы разработчик бд (а это так), надо заранее обо всём думать. Например, есть Люди и Паспорта. Начинающий как сделает? Загонит всё в одну таблицу. Продвинутый предусмотрит, что у каждого может быть неск документов...
Андрэич вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 03:26   #7
Андрэич
Форумчанин
 
Аватар для Андрэич
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 311
По умолчанию

--- получается в таблицу Заказ попадает код таблицы позиций
Правильно, так и должно быть
Андрэич вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:33   #8
Skyle12
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрэич Посмотреть сообщение
--- получается в таблицу Заказ попадает код таблицы позиций
Правильно, так и должно быть
да понял спасибо )) решил разбить таблицу Позиции (чтоб у каждого товара была своя таблица и в Позиции попадал код товара , т.к там каждый товар может идти с разных складов и в разном количестве )
Skyle12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посоветуйте andreibahin Свободное общение 3 18.12.2012 23:22
посоветуйте БД Kingcss БД в Delphi 6 11.02.2011 21:22
посоветуйте... sasha2121 Компьютерное железо 1 27.01.2011 16:12
посоветуйте argentos99 Помощь студентам 2 12.12.2010 12:03
Посоветуйте литературу для начинающего. И вообще что-нибудь толковое посоветуйте ))) Гаур-Мяур SQL, базы данных 5 24.12.2009 00:37