Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 11:41   #41
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Вечный двигатель по принципу своему очень прост - он делает энергию из ничего. Это из разряда создать кружку молока из абсолютного вакуума (ведь материя и есть особое состояние энергии, так ведь...)
Цитата:
Может есть какие-то способы получения энергии из вне.
Это уже не вечный двигатель, а просто на необычном топливе.
Цитата:
Вечный двигатель первого рода — двигатель (воображаемая машина), способный бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов.

Так что это будет уже не "вечный" двигатель....
Сорри, поздно пост прочитал
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:02   #42
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Я считаю, что понятие вечного двигателя стоило бы немного пересмотреть. Я бы отнёс к вечному двигателю такой, который способен отдавать энергию без затрат со стороны её получателя (т.е. не надо подливать солярку, не надо подкидывать угля и т.п.).
К примеру, вечный двигатель может использовать какой-то неисчерпаемый источник энергии (неисчерпаемый в масштабах человечества). Лучший пример тут Солнце.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:10   #43
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Мне понравилось начало темы. Довольно простой магнитный движок, и логично работает - ссылка на Ю-Туб (со временем обязательно соберу нужные компоненты, соберу конструкцию и проверю. На форум результ тоже выдам).
Но так хочется верить во что то вечное!
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:28   #44
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

двигатель с ютуба понравился, ни у кого нету схемы, а то на видео не очень понятно что и как сделано?
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:38   #45
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...шо там той схемы, два проводка к светодиоду, а то и вообще на моторчик сразу посадить... магниты по диаметру и один запускающий
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:09   #46
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Вот интересно, на сколько реально хватит такого движка?
Что-то мне подсказывает, что магниты довольно быстро размагнитятса.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:42   #47
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Там используются обычные намагниченные (природно или искусственно) куски какого-то металла. Размагнитятся очень быстро. По крайней мере запускающий.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:20   #48
psycho-coder
Участник клуба
 
Аватар для psycho-coder
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,524
По умолчанию

Да и моторчик я думаю долго не протянет беспрерывной работы... Эти маломощные моторчики дохнут как мухи если они долго работают
psycho-coder вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:31   #49
fize
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 155
По умолчанию

господа да вы что курите? там не может ничего крутиться. к моторчику питание подается незаметно
fize вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 05:44   #50
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
добрый день уважаемые форумчане! лазая по темам, я понял что на форуме кроме программистов полно радиолюбитилей(электронщиков), собственно просмотрев на ютубе видео про вечный двигатель я задался идеей сделать точно так же, подскажите реально ли это, или просто бред?
видео: http://www.youtube.com/watch?v=vbEqE4Ww9NM
Извиняюсь за ссылку, не смог вовремя исправить, т.к. убегал на пары..
Цитата:
Мне понравилось начало темы. Довольно простой магнитный движок, и логично работает - ссылка на Ю-Туб (со временем обязательно соберу нужные компоненты, соберу конструкцию и проверю. На форум результ тоже выдам).
Ну во первых, DeKot, я не говорил что результ выдам на форум, я бы попытался собрать если было бы время, эти самые магниты и т.д., щас некогда рыскать искать по городу..

А так насчет главного магнита, люди задумайтесь у вас у каждого есть в компе, в винчестре оч мощный магнит, и почему бы его не использоваться в качестве главного)
CodeExpert вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50
Под прикрытием "кризиса" наши доблестные "управители" хотят утопить нас в радиоактивных отходах mihali4 Свободное общение 1 17.01.2009 01:43
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51