Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2007, 14:57   #1
offertorio
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 3
По умолчанию проблемы с юникодом

Hello, не совсем программисткий вопрос возможно, но тем не менее:
есть зарубежный сервис (myspace.com), надо написать на нём русскими буквами - если просто вводить русские буквы, то отображаются вопросики - как правильно написать на юникоде? преобразование русского текста в юникод я знаю как сделать - а какой алгоритм написания юникодом, чтобы юникод преображался в русский текст, а не отображался юникодом?
offertorio вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 23:21   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Это - проблема вашей системы. Только что сходил туда и спокойно в любое окошко вписывал русские буковки - никаких "?"...
Вот скриншот:
Вложение 1209

Последний раз редактировалось mihali4; 08.11.2008 в 14:04.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 23:42   #3
offertorio
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Это - проблема вашей системы. Только что сходил туда и спокойно в любое окошко вписывал русские буковки - никаких "?"...
Вот скриншот:
Вложение 1209
Всё не так просто. Вот пример - у меня страничка есть на myspace - текст на неё вносится через разные поля - биография там, и т.д. - пишу например биографию, русский язык конечно пишется - нажимаю preview - даже отображается - нажимаю submit - и вместо русских букв одни вопросики. Как мне объяснил знакомый, указанная кодировка в html не имеет значения в данном случае, т.к. информация берётся из баз данных, и тут видимо и начинаются проблемы с кодировкой
offertorio вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 23:57   #4
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
информация берётся из баз данных, и тут видимо и начинаются проблемы с кодировкой
Тогда пипец...
Попробуйте такое - перед отправкой переключиться либо на русскую раскладку, либо на английскую и посмотреть, может это повлияет. У ХР есть такой глючок - иногда, если при включенной английской раскладке копировать в буфер русский текст, то он может при вставке превратиться в крякозябры.
А на своей собственной страничке вы кодировку поменять не можете?
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 00:11   #5
offertorio
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Тогда пипец...
Попробуйте такое - перед отправкой переключиться либо на русскую раскладку, либо на английскую и посмотреть, может это повлияет. У ХР есть такой глючок - иногда, если при включенной английской раскладке копировать в буфер русский текст, то он может при вставке превратиться в крякозябры.
А на своей собственной страничке вы кодировку поменять не можете?
Ну, я нашёл программу, которая сразу преображает русский текст в юникод - но как вставить этот юникод, чтобы он преобразился в русский текст, а не остался вида тес - вот в чём проблема. Дело не в кодировке страницы по идее - она UTF-8 и с русским текстом не должно быть проблем - всё дело в базах данных, на которые я конечно не могу повлиять(.
offertorio вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с WIN+D Altera Общие вопросы Delphi 4 15.08.2008 15:55
Проблемы с Mozilla KsanDra JavaScript, Ajax 1 29.10.2007 11:44
Проблемы с DLL Дмитрий2006 Общие вопросы C/C++ 5 15.10.2007 12:43
Проблемы с FPC Акашаев Нурлан Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 10.07.2007 17:09
проблемы с INI delphi Общие вопросы Delphi 4 10.04.2007 00:28