Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 18:08   #1
Fe[one]X
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9
Восклицание Продление .cer сертификата

Всем привет. Возникла такая проблема.
Недавно у моего провайдера просрочился сертификат на одном сайте. О проблеме я им написал, но в ответ тишина. И тут я подумал, а что если самому попробовать продлить его. Скачал этот файл сертификата с расширением .cer, но не знаю чем вскрыть его чтобы поменять дату окончания. Вообще возможно такое? В Интернете ничего не нашёл по данному вопросу, может тут найду ответ.
Заранее спасибо.
Fe[one]X вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:42   #2
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

Fe[one]X

Скачал этот файл сертификата с расширением .cer, но не знаю чем вскрыть его чтобы поменять дату окончания

Сертификат не "вскрывают" (это тебе не консервная банка :D ), а покупают новый у конторы, которая их выдает, например VeriSign. Если ты оплатишь провайдеру продление, думаю они будут очень рады и тебе сразу ответят.
Rififi вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:36   #3
Fe[one]X
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rififi Посмотреть сообщение
Fe[one]X

Скачал этот файл сертификата с расширением .cer, но не знаю чем вскрыть его чтобы поменять дату окончания

Сертификат не "вскрывают" (это тебе не консервная банка :D ), а покупают новый у конторы, которая их выдает, например VeriSign. Если ты оплатишь провайдеру продление, думаю они будут очень рады и тебе сразу ответят.
Ясненько. Просто я подумал может есть какая-нибудь хакерская программа, чтобы залесть и вручную поменять)) Есть же программы которые вскрывают .exe и .dll файлы, сам такой пользовался недавно.
Ну что же, нельзя так нельзя...
Fe[one]X вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автовыбор сертификата Lothar Microsoft Office Excel 0 21.04.2011 20:58
Прикрепление сертификата uh-aleks Общие вопросы Delphi 0 23.02.2010 17:41
Взлом сертификата на телефоне Habriel Свободное общение 2 06.10.2009 22:13