Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2020, 23:01   #1
vinniepooh
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 440
Радость Много информации - как держать в голове

Ежедневно приходится сталкиваться по работе и т.п. с множеством данных - конкурсы, работа, письма, и т.п. Иногда 20-30 вещей одновременно. Как всё это держать в голове, чтобы принимать опт. решения? Я записываю всё, чтобы лучше понимать и потом вспоминалось само. Но приходится почти все время через силу думать - а что у меня там сейчас в делах. Как лучше, что надо сделать... Сразу о 10 вещах.

С точки зрения лучшего действия и всех вещей текущих.
Например, сядешь за пианино поиграть, приходится думать, а у меня там сейчас вакансия висит, а еще сегодня писал письма и несколько конкурсов - штук 20. И когда же деньги придут. И т.п.
И надо еще по времени все сопоставлять.

Дней много, может ли человек всё это удерживать в голове - помнить, в каком году что... все разговоры и т.п. А если нет - то чтобы не было потом провалов в памяти, а что я делал тогда-то и т.п.
Получается напряжёнка такая... каждый шаг контролировать. Когда деньги есть, то легче...

В итоге чтобы не было мучений. Есть решение? Или ж у всех людей так. И кстати, сложно иногда помнить всё по месяцам и годам, когда что было - что не так уж и радует. Или же мозги не компьютер? ))
vinniepooh вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 10:45   #2
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,792
По умолчанию

записная книжка, блокнотик, черновичок на каждый день.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 12:53   #3
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Есть такие специальные блокнотики. Ежедневник называется.
I am not a wizard, I am just learning.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 15:50   #4
Lenard
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.02.2021
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vinniepooh Посмотреть сообщение
Ежедневно приходится сталкиваться по работе и т.п. с множеством данных - конкурсы, работа, письма, и т.п. Иногда 20-30 вещей одновременно. Как всё это держать в голове, чтобы принимать опт. решения? Я записываю всё, чтобы лучше понимать и потом вспоминалось само. Но приходится почти все время через силу думать - а что у меня там сейчас в делах. Как лучше, что надо сделать... Сразу о 10 вещах.

С точки зрения лучшего действия и всех вещей текущих.
Например, сядешь за пианино поиграть, приходится думать, а у меня там сейчас вакансия висит, а еще сегодня писал письма и несколько конкурсов - штук 20. И когда же деньги придут. И т.п.
И надо еще по времени все сопоставлять.

Дней много, может ли человек всё это удерживать в голове - помнить, в каком году что... все разговоры и т.п. А если нет - то чтобы не было потом провалов в памяти, а что я делал тогда-то и т.п.
Получается напряжёнка такая... каждый шаг контролировать. Когда деньги есть, то легче...

В итоге чтобы не было мучений. Есть решение? Или ж у всех людей так. И кстати, сложно иногда помнить всё по месяцам и годам, когда что было - что не так уж и радует. Или же мозги не компьютер? ))

Всего запомнить невозможно. Записывайте в электронный блокнот все.
Lenard вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
слишком много аргументов в вызове функции или как создать много файлов на рабочем столе ON Mikhail Общие вопросы C/C++ 1 07.03.2018 21:02
Почему SCSI винты нельзя долго держать выключенными? Stilet Компьютерное железо 17 06.02.2015 22:15
Держать открытым сайт Nugrom Общие вопросы Delphi 51 26.10.2014 20:25
Что означает держать пари? Kasper1 Свободное общение 7 06.09.2011 01:22